BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Analisis Perilaku dan Perkataan Cinta Laura

1356714

Comments

• edited March 2008
    interview with Cinta Laura
    Author: Dimas

Once upon a time…

Yes, akhirnya aku bisa wawancara dengan idola anak muda masa kini! Weits, siapa lagi kalo bukan Cinta Laura Kiehl, you damn right guys! Aduh aku grogi banget nih *mata kedip-kedip* apalagi ini wawancara pertama kali ma artis sejak aku keterima jadi wartawan infotainment Chek & Bechek. Baiklah, kita mulai ya…

Dimas : “Halo Cinta, dueh cantik banget nih…” *senyum lebar*

CL : *bibir mulai seperti cumi-cumi* “Thanks Diymash… So what can I banchu?”

Dimas: “Cinta, udah punya boyfriend baru belum nih?”

CL: “Hm beylumh… By teh way akhu gak suka dengan iscilah boyfriend.. Aku lebih suka disebut cheman dekat.. Cheman buat punching, running, lari lari kecil.”

Dimas: *duh pacaran aja ma anjing peliharaan* “Oh gitu… Terus udah gak ma Darwin ya sekarang?”

CL: “Ichu bechul!”

Dimas: “Lho kenapa dulu bisa suka?” *wajah penasaran*

CL: “Kayrena Darwin itu smart, pinthar.”

Dimas: *du du du, sama aja kali jeng smart ma pintar* “Loh padahal dulu kalian tuh mesraaaa banget! Apalagi waktu itu sempet ngasi hadiah ultah ke dia, iya kan?”

CL: “Ichu bechul. Duylu semphet thingking mauh kasyih perfume, tapih kacha mama akhu, perfume ichu wanginya gak longlasting… Jadi mendingan kasi bracelet from platina.”

Dimas: *kepala udah mulai pusing* “Hm Cinta, maaf nih, kamu kok memang susah ya ngomong pakai bahasa Indonesia?”

CL: “Akhu bukannya cannot speak in Indonesyaaan bahaawsaa, cuwwma prefer talk in english, its fun you know!”

Dimas: *senyap* “Oh I know… I know… Cerus… Eh terus Cinta, dulu jaman bulan puasa katanya suka berbuka dengan sushi atau puding, masih suka makan itu?”

CL: “Cool! Kamhu ingeth ajya. Chuuushyyyii sama phudding scrawberry my favorite food kharena vaicheminnya shama pruceinnya chukup, in my school ithu makhanannyha lhengkhap and enhak enhak bhanghet! Sebencar…. Guys.. I would like to eat sussccchhyyyiiii.. . Wanna?!” *Cinta berteriak ke temen-temen kru shootingnya*

Dimas: *sialan aku gak ditawarin* “Tapi Cinta, denger-denger kamu punya penyakit maag, kalo kambuh beli obat dimana dong?”

CL: “Chintah engga tauh yah soalnya sama mamah engga boleh belyi obathh warungh gethu seh …. I prefer beli di aphoteg. Taphi sempeth wakcu kambuh Chintah confused belyi obath.”

Dimas: “Lho kenapa?!”

CL: “Cause di luar ujyaan, becyegh, gak ada ojyegh….”

Dimas: *pengen ngelempar mic ke mukanya* “Oh gitu… Eits hampir lupa. Selamat ya, Cinta kan mau maen film perdana Oh Baby, seru banget sepertinya, jadi dancer kan ceritanya? Susah gak perannya?”

CL: “Akhu emanghh bissya denss jadi gak susyahh.”

Dimas: “Terus kok pake acara fitness segala buat persiapan, kenapa gitu?”

CL: “Mewrekha syih ghak syuruh akhu apha-apha, ghak syuruh akhu fitness, merekha bilhang badan akhu udah bagus, taphiy akhu aja yang puenghen, cause you know, maysa denser badhannya biasa aja, harusnya sesuatu speccciall dhong! Apalaghi salah sacu pemainnya disicu berocot bangeth capi cowok, so fantastic!, Boom, aku ghak mau kalah! Hihihi.” *CL tertawa dengan semangatnya*

Dimas: *gak tau mau ngomong apa lagi* “Terus Cin, gak capek fitness gitu?”

CL: “Aghak sedikit linyu-linyu capi sehabis training akhu gak ngerasa chapeck sayma sekali, I dont know mungkyin kareyna akhu dulhu memang athelete banget crus sering banget olah rayga, buat akhu iniy secelah habis training gak capheck sama sekaliy.”

Dimas: *semakin merasa menyesal* “Cerus… Eh terus kalo dah sixpack mau ngapain dong?”

CL: “Nanthi kalo udah dapath six pack akhu mau mancain sixpack aku and you know, jangan sampe makanannya ghak koncrol lagi, aku ghak mau, kareyna akhu mau always look really good, haha…” *mulut cumi-cuminya bergetar hebat*

Dimas: *tatapan ngeri* “Baiklah Cinta, makasih ya untuk waktu wawancaranya. Ada pesan-pesan buat penggemar di rumah?”

CL: “I just wanna say selamat caun baryu walau udah lewat.. Wish all your wishes come true… Yeahh.. Rock on!”

Dimas: *aku menyesal menjadi wartawan infotainment…*

Note: Semua jawaban Cinta Laura dikompilasi dari interview nyata para wartawan infotainment yang luar biasa tabah. Buat Cinta Laura sayang, not hurt feeling ya darling, daku tetep penggemar beratmu, ini cuma iseng kok, cause its fun! Yeahh… Rock on! *kyaa! Lariii!!*

Source: http://dimasnovriandi.com/?p=67
  • yoz_phat wrote:
    Yah orisinalitas seh perlu,. Tp klo dbikin2 jg jdny ga enk,. Mngkn bnr jg klo nykpny yg ngajarin tu anak,.Anyway,.she has her own style,.

tepatnya...she has her own disgusting style....

:wink: :wink: :wink: :wink:

gw sih nikmatin aja...lumayan kan jadi ada bahan tawaan (stupid girls)
  • Aqyu mash bingung aj...klo ad orang yang suka bicara bhs inggris or di mix2 ma inggris gitu , koq org2 pada sebbelll ya...n aku rs klo ad yg ngomonknya di mix2 githu , bukn be'arti klo dia ga cinta or proud sm bangsa mereka.... mau jadi ap anak indonesia klo ga bisa bhs ingris...
    pns..????

WTF!! Loe pikir pns itu tolol ya, gak bisa bahasa inggris??? trus kalo bisa bahasa inggris berarti you are smarter?? katanya loe open minded?? frankly speaking sebagai pns gw ngerasa offended dengan kata2 loe.. kalo loe emang open minded tunjukin dong, jangan malah nunjukin kalo loe itu cetek!! gak ada yang bermasalah kok dengan penggunaan bilingual, diforum juga banyak yang nge post campur bahasa indonesia sama inggris.. masalahnya bukan di gaya bicaranya, tapi isi nya neng!!!
    sorry klo mungkin ad yg anggep aqyu sok tahyu....
    tp akyu cm menggunakan hak2 akyu koq..
    akyu emang mash kecil , kalh pengalaman ma kalian yg ud gede2 tentunya...tp , tolong hargain hak2 akyu...ok..???

we do appreciate someone who is worth the respect!!
  • Aqyu mash bingung aj...klo ad orang yang suka bicara bhs inggris or di mix2 ma inggris gitu , koq org2 pada sebbelll ya...n aku rs klo ad yg ngomonknya di mix2 githu , bukn be'arti klo dia ga cinta or proud sm bangsa mereka.... mau jadi ap anak indonesia klo ga bisa bhs ingris...
    pns..????

WTF!! Loe pikir pns itu tolol ya, gak bisa bahasa inggris??? trus kalo bisa bahasa inggris berarti you are smarter?? katanya loe open minded?? frankly speaking sebagai pns gw ngerasa offended dengan kata2 loe.. kalo loe emang open minded tunjukin dong, jangan malah nunjukin kalo loe itu cetek!! gak ada yang bermasalah kok dengan penggunaan bilingual, diforum juga banyak yang nge post campur bahasa indonesia sama inggris.. masalahnya bukan di gaya bicaranya, tapi isi nya neng!!!
    akyu emang mash kecil , kalh pengalaman ma kalian yg ud gede2 tentunya...tp , tolong hargain hak2 akyu...ok..???

we do appreciate someone who is worth the respect!!

Begitulah anak-anak jaman sekarang. Kagak tau adat. Ketularan Cinca Lowrah semua. Balik ke topik yuk
  • Oh my God....
    Cinta Laura....Najis, jijai dan NORAKKKKKK.....Abisssss.....
    Gw paling males kalo infotaiment beritain dia..
    Kalo giliran dia gw langsung dech ganti channelnya..
    Abis cara ngomongnya itu lho??
    Sok bule, sok pinter dan suka banggakan diri sendiri..
    cape dech....
    Bibirnya itu lho? Kalo ngomong kayak sengaja dibikin2 gitu..
  • baca interview-nya... :lol: :lol: :lol: Huahaha...LOL!

anyway,orang indo emang rata2x agak bodoh (bukan debil ato terbelakang..) mungkin bisa disebut "slow-learner" ato rendah daya berpikirnya.Mungkin karena percampuran kawin antar bangsa berbeda yg buat intelektualitas timpang.. :roll:
  • tulisan orang sirik :)
  • :lol: :lol: :lol: :lol:

Baca interviewnya buat gua ngakak lepas :roll: :oops:
  • bloodyruby wrote:
    kurogami wrote:
    Sorry...tp aqyu udh cukup belajar bhs...
    dan klo km bilang akyu so' tu'....bukannya kamyu yg so' tau'..??? that's the truth , oK...

Aqyu mash bingung aj...klo ad orang yang suka bicara bhs inggris or di mix2 ma inggris gitu , koq org2 pada sebbelll ya...n aku rs klo ad yg ngomonknya di mix2 githu , bukn be'arti klo dia ga cinta or proud sm bangsa mereka.... mau jadi ap anak indonesia klo ga bisa bhs ingris...
    pns..????

Ini jaman globalisasi...globalisasi itu sendri adl s'buah tuntutan untuk diikuti tau'....klo anda nggak maw ngikutin globalisasi ini...ya , terserah...whatever lach....orang laen maju knp kita harus diem...

Hmmm, kalau boleh gw tebak loe adalah anak bungsu?

Begini ya, kalau loe termasuk orang-orang yang beranggapan bahwa menyisipkan seruan-seruan bahasa Inggris dalam percakapan itu sebuah hal yang keren, berarti loe termasuk orang-orang yang sangat tidak keren--kalau gak mau dibilang dungu. Menurut gw, jika memang ingin bercakap-cakap dalam dua bahasa atau lebih, akan lebih baik jika menyelesaikan satu kalimat dalam sebuah bahasa lalu mengucapkan kalimat lain dalam bahasa lainnya, secara utuh. Bukannya sedikit bahasa ini lalu disambung bahasa itu.

Bahkan teman-teman gw yang menguasai lebih dari 3 bahasa asing dan bertahun-tahun hidup di luar negeri gak ada yang berlebihan. Kecuali jika memang ada istilah asing yang sama sekali sulit dicari artinya dalam bahasa Indonesia.

Globalisasi TIDAK HARUS diikuti. Itu hanyalah sebuah proses "penyamarataan" dan "saling keterkaitan" antara bangsa-bangsa di dunia. Kalau semua berpikir bahwa globalisasi berarti mengambil semua "budaya terbaru" dan meninggalkan yang lama, maka lama-lama gak akan ada lagi bangsa yang masih memiliki identitas asli. Itu yang terjadi dengan Korea.

Apa yang salah dengan menjadi PNS? Entah keluarga macam apa tempat loe dibesarkan. Mungkin dalam keluarga loe, pekerjaan sebagai PNS bukanlah sebuah pekerjaan. Beri alasan kuat kenapa loe seolah memposisikan pekerjaan sebagai PNS adalah pekerjaan yang tidak terpandang.

Begini ya, di sini loe berteriak-teriak agar minta dihargai. Pertanyaannya adalah, SUDAHKAH LOE MENGHARGAI ORANG LAIN?

Yah, lagi-lagi kepanjangan...

Buat yang lain, silakan terus mengomentari Cinta Laura ya...

Sorry , aq bukanya bilank klo pns itu jelek...semua pe'kerjaan yg halal itu bagus...n jd pns itu jg ga gampang..tp s'peti yg aq liat..banyak pns yang kerja asal 2an and aq pikir klo mereka bisa nentiun and milih pe'kejaan ap yg mereka ingin , pasti mereka bakal milih...( aku bilang klo a lot of them yach...bukanya semua...jd klo ad pns2 yg sk ky githu...kalian jangan tersinggung ...klo kalian ga ky githu , ngapain tersinggung..?????? ) aku beranggapan ky githu krn aku liat reallitynya...
    Klo ad temen km yg bisa 3 bhs , and mereka ga suka ngemix bhs ngomonknya mrk , ya itu krn mereka lbhy comfort ama ap yg mereka lakuin...
    Kaya orang laen juga yg suka ngemix bhs omonkanya , ya krn mrk comfort...bukan sekedar ikut2an j...klo emg mrk ikut2aan aj , ya kut2an itu kan udh jd kebiasaan...kalian sendiri th koq rasanya klo kita punya rasa suka ikut2an ...aku yakin kalian jg suka ikut2an...
    klo masalah " lbh baek klo kita nyelesain satu kalimat pk bhs inggris trz klmt2 pk indo" itu malah ngebingungin....iya ,klo orang ngerti yg kita omongin...klo ga'..?????? sebenernya mau2 aj pk teori kamu itu , tp lbh baek mnurut aku , klo kita pake bhs inggris di kata2 yg udh umum aj...kan ga semua orang ngerti....( aku bukan bilang klo orang2 ga bisa lho yach..!!! , so...jangan ke PDan ngasi' opinion k org...)...

TP klo kalian msh nganggep aku salah juga..ok...
    aku diem...
    yupz....aku salah , itu aj dr aku...
    kload yg nganggep aku bener...makacih , tp aku mash banyak kesalahan koq...buktinya banyak yg nyalahin aku....
    tp , pendapat and STYLE org buat ngejudge it kan beda2...so.......
    ga ap2 lach...
    dah.
  • @kurogami:

Tujuan orang-orang yang mengomentari diri loe, alih-alih mengomentari Cinta Laura--seperti judul topik ini, bukan supaya loe akhirnya mengaku bersalah. Kami, setidaknya gw, gak butuh pengakuan itu.

Hanya saja, ada baiknya sebelum berkomentar dipikir dengan lebih baik. Bukannya asal terlihat keren, dengan opini yang tak berdasar.

Toh, loe gak mau dicap sebagai tipikal binan muda yang kata-katanya tak lebih dari sekadar bualan dan omong kosong, kan?

Sekalipun ini forum dunia maya, pribadi asli loe bisa terlihat dari isi omongan loe di sini.
  • bloodyruby wrote:
    @kurogami:

Tujuan orang-orang yang mengomentari diri loe, alih-alih mengomentari Cinta Laura--seperti judul topik ini, bukan supaya loe akhirnya mengaku bersalah. Kami, setidaknya gw, gak butuh pengakuan itu.

Hanya saja, ada baiknya sebelum berkomentar dipikir dengan lebih baik. Bukannya asal terlihat keren, dengan opini yang tak berdasar.

Toh, loe gak mau dicap sebagai tipikal binan muda yang kata-katanya tak lebih dari sekadar bualan dan omong kosong, kan?

Sekalipun ini forum dunia maya, pribadi asli loe bisa terlihat dari isi omongan loe di sini.

Ya begitulah internet telah mengubah dunia. Termasuk pikiran bocah-bocah jaman sekarang yang dah merasa amat sangat tau tentang apapun.

Gw pribadi emang suka ngemix bahasa-bahasa. Gak cuma indonesia inggris, gw pun cukup sering masukin kata-kata bahasa daerah. Dan gw rasa itu cuman masalah style aja.

Yang jadi masalah adalah, serapi-rapinya tata bahasa yang lu pake dalam postingan untuk menanggapi, ternyata oh ternyata kagak masuk sama sekali ma topik yang diomongin (liat tu tata bahasa gw yang hiperbolis).

Apa hubungannya Cinca Lwhorawaaaaaaaa sama PNS? Gak ada, Bocah. Lu pikir masuk PNS tesnya pake bahasa jawa? Ada tes toefl-nya juga asal lu tau. Wew.

Heran sama bocah hari gini. Dibilangin malah nyolot.

Dan umur lu sekarang masih 15. Kasih tau kita-kita di forum ini lu jadi apa 10 taun mendatang.

Balik ke Cinca,

Kapan hari gw liat dia diinterview KISS kalo gak salah. Ditanya tentang apakah Cinca gerah ma pemberitaan dan komentar-komentar masyarakat tentang "ke-sok-inggris-annya" itu.

Tau gak dia jawab apa?

Cinca (dengan logat seperti biasanya): "Ya emang sehari-hari ngomongku kayak gini. Orang-orang itu gak tau susahnya anak bule yang main sinetron di negara Indonesia yang pake bahasa Indonesia. Coba kalo misalnya ada orang Indonesia yang main sinetron di Amerika, pasti bahasanya juga belepotan kayak aku."

Wakakakka
  • co.inc.est wrote:
    Balik ke Cinca,

Kapan hari gw liat dia diinterview KISS kalo gak salah. Ditanya tentang apakah Cinca gerah ma pemberitaan dan komentar-komentar masyarakat tentang "ke-sok-inggris-annya" itu.

Tau gak dia jawab apa?

Cinca (dengan logat seperti biasanya): "Ya emang sehari-hari ngomongku kayak gini. Orang-orang itu gak tau susahnya anak bule yang main sinetron di negara Indonesia yang pake bahasa Indonesia. Coba kalo misalnya ada orang Indonesia yang main sinetron di Amerika, pasti bahasanya juga belepotan kayak aku."

Wakakakka

Padahal ya, menurut teman gw yang berkerabat agak dekat dengan dia, kalau di rumah ngomongnya biasa aja lho.

Terus dia juga sempat bilang di salah satu infotainment, "Saya sih senang aja bisa jadi trendseter..." Astaga, dia begitu bangga. Memang sih, gw sempat lihat beberapa anak-anak sudah mulai agak terpengaruh dengan gaya bahasa a la Cinta Laura. Kebayang gak, satu dekade ke depan apa yang akan terjadi...?

Kalau beberapa waktu lalu kita punya Maissy, sekarang ada Cinta Laura yang berpuluh-puluh kali lebih seram...
  • jon.niko wrote:
    copas dari blog orang

This girl is been on the news for a while now. Dan dia semakin terkenal lagi karena quote-quotenya yang sangat...virtuoso. Pasti banyak sekali para pengguna internet dan email yang sudah banyak mendapat forward-an quote-quote terkenal Cinta. Quote Cinta ini seperti perlahan-lahan bisa menggantikan "kembali ke laptop"nya Tukul (waktu lagi ujan, seorang temen gua tau2 ngomong "ujan, becek, ga ada ojek..."). Bedanya, Cinta tidak perlu dengan sengaja membuat sebuah catchphrase. Karena setiap apa yang dia ucapkan di televisi nasional sudah merupakan cathcphrase tersendiri. Karena setiap apa yg dia ucapkan adalah hal yang membuat tertawa (in a bad way, cinta.).

Sebenernya apa sih yang membuat Cinta Laura menjadi seperti ini? Sure, dia masih ABG. Dia masih norak. Tapi adek gua dan temen2nya yang masih ABG aja ga senorak itu kok. Trus kenapa ya?
    Temen-temen gua bilang didikan nyokapnya. Nah, ini baru bagus. Sadar atau tidak sadar, seorang anak itu dibentuk dari ajaran orang tuanya..
    Dalam kasus Cinta, nyokapnya, karena sepertinya nyokapnya yg ngintilin dia kemanapun dia pergi. Cinta Laura masih ABG. Dia belum tahu betul apa yang terbaik untuk dirinya. Dia belum tahu apa itu keren dan bagaimana membedakannya dengan kenorakkan tingkat tinggi. Dalam hal ini, dia mengira bahwa orang ngomong indonesia dengan logat bule itu keren. Dia ga tau kalo banyak sekali orang yg merinding dan pengen ketawa kalo liat orang bule ngomong indo. Ditambah lagi, kita semua tau logatnya palsu.

Tau darimana?
    Sedih untuk bilangnya, tapi kita bisa liat dari sinetronnya. Dia ngomong dialog bahasa indonesia dengan sangaaaaaat lancar. Bandingin sama si
    cantik-luar- biasa Mariana Renata. Mariana juga lama bgt nih tinggal di luar dan bahasa indonya sudah mulai tercemar. Tapi, tercemarnya secara otentik! Liat di Janji Joni. Mariana bener-bener berusaha ngomong bahasa indo, tapi logatnya memang sudah tercemar. Sekali lagi, secara otentik.
    Trus liat lagi mantan presiden kita, B.J. Habibie. Nah, dia harus selalu ngomong indonesia , karena dia adalah salah satu tokoh penting di Indo.
    Tapi, dapat kita lihat bahwa bahasa indonesianya sudah tercemar bahasa Jerman. Ketika dia harus bilang "wakil", secara reflek dia akan mengucapkannya "vvakil".
    Tapi Cinta Laura? Kita tahu dia bisa ngomong indo men. Dia ngga bener-bener ngga bisa ngomong indo dengan lancar. She's faking it.
    Kenapa dia sampai seperti ini? Gua setuju dengan teman-teman gua, nyokapnya. Gua ngomong gini bukan tanpa bukti juga.
    Ada beberapa hal dari quote-quote Cinta Laura yang membuktikan bahwa nyokapnya tidak mendidiknya dengan benar.

Mari kita analisa bersama.
    "dari kecil papa sudah punya banyak mobil. waktu di German kita punya 5 mobil tapi karena garagenya tidak cukup jadi papa menjual mobil-mobil itu tinggal 2. tapi aku paling suka yang Audi A4...." Sebelum mulai menganalisa quote yang satu ini, gua ga tau yg mengutip ini salah tulis ato ngga ya. Tapi di atas dikatakan bahwa "dari kecil papa sudah punya banyak mobil.". Dari kecil papanya sudah punya banyak mobil? apa artinya ini? Dari kecil bapaknya udah bisa beli mobil sendiri? atau bapaknya keturunan orang sangat kaya sehingga dari kecil ia sudah berlimpah mobil? either way, it's good. Bapak gua cuma punya 2 mobil dari dulu. Tapi mungkin maksud sebenarnya dari quote di atas adalah bahwa dari Cinta kecil, bapaknya sudah punya banyak mobil. Dia punya 5 dan dijual sampe tinggal 2 karena garage-nya tidak cukup. Menyadari sesuatu kah di sini? Orang jual mobil karena garasinya ga cukup. hmm.
    Pertama-tama ya Cinta, kalo orang pinter mau beli mobil nih, kalo dia tau garasi rumahnya ga bakal cukup, dia ga bakal beli mobil banyak-banyak. Dan kalo emang orangnya kaya, dia bakal beli rumah dengan garasi yg muat 5 mobil dulu, baru beli mobil sebanyak 5 buah. Dan lagi, kok bisa nyadarnya belakangan kalo garasi rumah ga cukup?
    jadi mungkin scene-nya seperti ini:
    Papa : Mah, aku baru beli mobil baru (dalam bahasa jerman tentunya) Mama : Hah? beli lagi? garasinya kan udah ga cukup? (dalam bahasa jerman berlogat indonesia ?) Papa : oh iya ya? ya udah, jual aja deh.
    Gitu? oh man...this is so non-sensical.

Satu hal yang masuk akal yah Cinta, karir Papa menurun. Dia ga punya cukup banyak uang untuk bayar pajak 5 mobil mu ditambah rumah yang garasinya cuma muat 2 itu. Jadi papa harus jual 3 mobil dan kamu harus balik ke indonesia . dan kamu harus kerja dan memanfaatkan potensi fisikmu itu.

" Bahasa Indonesia saya buruk sekali, jadi Cinta will be going to Australia to improve Bahasa Indonesia Cinta "
    Nah, ini adalah favorit gua. Belajar bahasa indonesia di australia .Hebat ya? Dia emang beda sendiri. independen. Temen-temen gua pergi ke aussie buat belajar sesuatu dalam bahasa inggris. Mereka harus ngomong bahasa inggris di sana . Tapi Cinta Laura? Dia malah ke aussie buat belajar bahasa indonesia meeen. Emang indonesia sebagai negara yang bahasa utamanya bahasa indonesia adalah tempat yang sangat buruk untuk belajar bahasa indonesia .
    Mama selalu bilang kan , belajar lah bahasa di negara yang bahasa utamanya bukan bahasa yang mau kamu pelajari. Shiiit.
    Berarti gua harus ke Cina buat belajar bahasa russia , ke arab buat belajarbahasa jepang, dan mungkin ke inggris buat belajar bahasa jawa?
    berarti konsep belajar bahasa gua selama ini salah dong ya? damn. terima kasih Cinta, untuk mengajari gua konsep yg benar.

"Aku pengen ke America atau ke England kalau udah masuk ke university.
    Kalau di England pengen ke Oxford, kalau di America pengen ke Harvard atau Yale atau Princeton "
    No, Cinta. Please. Kali ini gua serius ya, demi kebaikan lo.
    Pertama-tama Oxford , Harvard, Yale, dan Princeton itu adalah universitasnya orang-orang pinter Cinta. Bener-bener pinter. Mereka taulah harus belajar bahasa dimana. Kalo mereka emang pengen belajar bahasa indonesia dengan serius dan pengen lancar dan cepet bisa, mereka tau kalo mereka harus ke indonesia .

Jadi yah...elo ngerti lah maksud gua. Bukannya gua bilang kalo elo ngga tau harus belajar bahasa dimana, tapi kan ...ya elo tau lah maksud gua.
    Dan lagi, supaya elo ga kaget ya Cinta, di Amerika dan England , mereka bicara pake bahasa inggris, bukan indonesia . supaya elo ga kaget aja...kalo elo jadi kuliah di sana .

Jadi yah, kesimpulan dari analisa kali ini...sepertinya dia memang hanya menuruti apa kata nyokapnya. Dengan cara sosialis/komunis, yaitu tanpa bertanya sama sekali dimana logikanya. Untuk seorang anak yg merasa kebule-bulean, dia jelas sangat tidak kritis. Anak-anak bule lebih kecil dari elo jauh lebih kritis cin daripada elo. Jadi yah...face it Cin. elo orang indonesia . Dan logat lo sama sekali ga keren.

yang punya blog dan yang posting kurang kerjaan... dan sirik juga kali yah :D
  • purnomo wrote:
    jon.niko wrote:
    copas dari blog orang

This girl is been on the news for a while now. Dan dia semakin terkenal lagi karena quote-quotenya yang sangat...virtuoso. Pasti banyak sekali para pengguna internet dan email yang sudah banyak mendapat forward-an quote-quote terkenal Cinta. Quote Cinta ini seperti perlahan-lahan bisa menggantikan "kembali ke laptop"nya Tukul (waktu lagi ujan, seorang temen gua tau2 ngomong "ujan, becek, ga ada ojek..."). Bedanya, Cinta tidak perlu dengan sengaja membuat sebuah catchphrase. Karena setiap apa yang dia ucapkan di televisi nasional sudah merupakan cathcphrase tersendiri. Karena setiap apa yg dia ucapkan adalah hal yang membuat tertawa (in a bad way, cinta.).

Sebenernya apa sih yang membuat Cinta Laura menjadi seperti ini? Sure, dia masih ABG. Dia masih norak. Tapi adek gua dan temen2nya yang masih ABG aja ga senorak itu kok. Trus kenapa ya?
    Temen-temen gua bilang didikan nyokapnya. Nah, ini baru bagus. Sadar atau tidak sadar, seorang anak itu dibentuk dari ajaran orang tuanya..
    Dalam kasus Cinta, nyokapnya, karena sepertinya nyokapnya yg ngintilin dia kemanapun dia pergi. Cinta Laura masih ABG. Dia belum tahu betul apa yang terbaik untuk dirinya. Dia belum tahu apa itu keren dan bagaimana membedakannya dengan kenorakkan tingkat tinggi. Dalam hal ini, dia mengira bahwa orang ngomong indonesia dengan logat bule itu keren. Dia ga tau kalo banyak sekali orang yg merinding dan pengen ketawa kalo liat orang bule ngomong indo. Ditambah lagi, kita semua tau logatnya palsu.

Tau darimana?
    Sedih untuk bilangnya, tapi kita bisa liat dari sinetronnya. Dia ngomong dialog bahasa indonesia dengan sangaaaaaat lancar. Bandingin sama si
    cantik-luar- biasa Mariana Renata. Mariana juga lama bgt nih tinggal di luar dan bahasa indonya sudah mulai tercemar. Tapi, tercemarnya secara otentik! Liat di Janji Joni. Mariana bener-bener berusaha ngomong bahasa indo, tapi logatnya memang sudah tercemar. Sekali lagi, secara otentik.
    Trus liat lagi mantan presiden kita, B.J. Habibie. Nah, dia harus selalu ngomong indonesia , karena dia adalah salah satu tokoh penting di Indo.
    Tapi, dapat kita lihat bahwa bahasa indonesianya sudah tercemar bahasa Jerman. Ketika dia harus bilang "wakil", secara reflek dia akan mengucapkannya "vvakil".
    Tapi Cinta Laura? Kita tahu dia bisa ngomong indo men. Dia ngga bener-bener ngga bisa ngomong indo dengan lancar. She's faking it.
    Kenapa dia sampai seperti ini? Gua setuju dengan teman-teman gua, nyokapnya. Gua ngomong gini bukan tanpa bukti juga.
    Ada beberapa hal dari quote-quote Cinta Laura yang membuktikan bahwa nyokapnya tidak mendidiknya dengan benar.

Mari kita analisa bersama.
    "dari kecil papa sudah punya banyak mobil. waktu di German kita punya 5 mobil tapi karena garagenya tidak cukup jadi papa menjual mobil-mobil itu tinggal 2. tapi aku paling suka yang Audi A4...." Sebelum mulai menganalisa quote yang satu ini, gua ga tau yg mengutip ini salah tulis ato ngga ya. Tapi di atas dikatakan bahwa "dari kecil papa sudah punya banyak mobil.". Dari kecil papanya sudah punya banyak mobil? apa artinya ini? Dari kecil bapaknya udah bisa beli mobil sendiri? atau bapaknya keturunan orang sangat kaya sehingga dari kecil ia sudah berlimpah mobil? either way, it's good. Bapak gua cuma punya 2 mobil dari dulu. Tapi mungkin maksud sebenarnya dari quote di atas adalah bahwa dari Cinta kecil, bapaknya sudah punya banyak mobil. Dia punya 5 dan dijual sampe tinggal 2 karena garage-nya tidak cukup. Menyadari sesuatu kah di sini? Orang jual mobil karena garasinya ga cukup. hmm.
    Pertama-tama ya Cinta, kalo orang pinter mau beli mobil nih, kalo dia tau garasi rumahnya ga bakal cukup, dia ga bakal beli mobil banyak-banyak. Dan kalo emang orangnya kaya, dia bakal beli rumah dengan garasi yg muat 5 mobil dulu, baru beli mobil sebanyak 5 buah. Dan lagi, kok bisa nyadarnya belakangan kalo garasi rumah ga cukup?
    jadi mungkin scene-nya seperti ini:
    Papa : Mah, aku baru beli mobil baru (dalam bahasa jerman tentunya) Mama : Hah? beli lagi? garasinya kan udah ga cukup? (dalam bahasa jerman berlogat indonesia ?) Papa : oh iya ya? ya udah, jual aja deh.
    Gitu? oh man...this is so non-sensical.

Satu hal yang masuk akal yah Cinta, karir Papa menurun. Dia ga punya cukup banyak uang untuk bayar pajak 5 mobil mu ditambah rumah yang garasinya cuma muat 2 itu. Jadi papa harus jual 3 mobil dan kamu harus balik ke indonesia . dan kamu harus kerja dan memanfaatkan potensi fisikmu itu.

" Bahasa Indonesia saya buruk sekali, jadi Cinta will be going to Australia to improve Bahasa Indonesia Cinta "
    Nah, ini adalah favorit gua. Belajar bahasa indonesia di australia .Hebat ya? Dia emang beda sendiri. independen. Temen-temen gua pergi ke aussie buat belajar sesuatu dalam bahasa inggris. Mereka harus ngomong bahasa inggris di sana . Tapi Cinta Laura? Dia malah ke aussie buat belajar bahasa indonesia meeen. Emang indonesia sebagai negara yang bahasa utamanya bahasa indonesia adalah tempat yang sangat buruk untuk belajar bahasa indonesia .
    Mama selalu bilang kan , belajar lah bahasa di negara yang bahasa utamanya bukan bahasa yang mau kamu pelajari. Shiiit.
    Berarti gua harus ke Cina buat belajar bahasa russia , ke arab buat belajarbahasa jepang, dan mungkin ke inggris buat belajar bahasa jawa?
    berarti konsep belajar bahasa gua selama ini salah dong ya? damn. terima kasih Cinta, untuk mengajari gua konsep yg benar.

"Aku pengen ke America atau ke England kalau udah masuk ke university.
    Kalau di England pengen ke Oxford, kalau di America pengen ke Harvard atau Yale atau Princeton "
    No, Cinta. Please. Kali ini gua serius ya, demi kebaikan lo.
    Pertama-tama Oxford , Harvard, Yale, dan Princeton itu adalah universitasnya orang-orang pinter Cinta. Bener-bener pinter. Mereka taulah harus belajar bahasa dimana. Kalo mereka emang pengen belajar bahasa indonesia dengan serius dan pengen lancar dan cepet bisa, mereka tau kalo mereka harus ke indonesia .

Jadi yah...elo ngerti lah maksud gua. Bukannya gua bilang kalo elo ngga tau harus belajar bahasa dimana, tapi kan ...ya elo tau lah maksud gua.
    Dan lagi, supaya elo ga kaget ya Cinta, di Amerika dan England , mereka bicara pake bahasa inggris, bukan indonesia . supaya elo ga kaget aja...kalo elo jadi kuliah di sana .

Jadi yah, kesimpulan dari analisa kali ini...sepertinya dia memang hanya menuruti apa kata nyokapnya. Dengan cara sosialis/komunis, yaitu tanpa bertanya sama sekali dimana logikanya. Untuk seorang anak yg merasa kebule-bulean, dia jelas sangat tidak kritis. Anak-anak bule lebih kecil dari elo jauh lebih kritis cin daripada elo. Jadi yah...face it Cin. elo orang indonesia . Dan logat lo sama sekali ga keren.

yang punya blog dan yang posting kurang kerjaan... dan sirik juga kali yah :D

Jelasss , jelasss and jelasss....
  • bloodyruby wrote:
    co.inc.est wrote:
    Balik ke Cinca,

Tau gak dia jawab apa?

Wakakakka

Padahal ya, menurut teman gw yang berkerabat agak dekat dengan dia, kalau di rumah ngomongnya biasa aja lho.

Terus dia juga sempat bilang di salah satu infotainment, "Saya sih senang aja bisa jadi trendseter..." Astaga, dia begitu bangga. Memang sih, gw sempat lihat beberapa anak-anak sudah mulai agak terpengaruh dengan gaya bahasa a la Cinta Laura. Kebayang gak, satu dekade ke depan apa yang akan terjadi...?

Kalau beberapa waktu lalu kita punya Maissy, sekarang ada Cinta Laura yang berpuluh-puluh kali lebih seram...

Yach , teseyah lach...
Sign In or Register to comment.