BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Analisis Perilaku dan Perkataan Cinta Laura

2456714

Comments

• Lebih eneg lg ngliat artis laen yg sok sok ngmng inggris tapi gak pantes kan?

Go miss kiehl!

Anyway, jon niko niat amat?
  • Bagistav wrote:
    Anyway, jon niko niat amat?

dari blog orang, bukan tulisan gw sendiri.
  • jon.niko wrote:
    kurogami wrote:
    lagian menurutku..kata " yang kurang beruntung aj yg terkena bom" itu hal yang biasa koq...klo beruntung , ya nggak kena bom kannn....
    beruntung or ngga' beruntung itu bukan pe'kara loterrrreee....tp pe'kara nasib seseorang...yang udh ditentuin dari sononya kalee....
    .

Cong, ini bukan masalah loterenya. Tapi pilihan kata yg dipake Cinta. Loe sama aja deh, kagak ngerti apa2 udah sok pinter.

Kali ini gw sependapat dengan jon.niko. Begini ya, dik kurogami, pemilihan kata yang gak tepat bisa menimbulkan permasalahan besar. Sekarang misalkan begini, orang tua loe sakit parah dan dokter sedang berusaha keras menyelamatkan nyawa mereka.

Tapi lalu dokter datang kepada loe dan berkata, "Penyakit ini biasanya tidak berbahaya. Orang tua Anda tidak beruntung sehingga mereka meninggal."

Bahasa yang sama, konteks yang sama. Apa yang akan loe rasakan?
    jon.niko wrote:
    kurogami wrote:
    duh org tua2 disini koq kurang smart githu ya....ngga' open mind bgt c...
    Ini neh contohnye klo anak SMP dibiarin masuk forum!! Ngomong kagak ada bobotnya, seenaknya ngejudge orang tanpa basis.

I always hate it when a 14 yo boy gets crazy over the net!

Wah, kalau begitu maafkan gw yang memang sudah menua ini kalau dianggap kurang pandai.

Sebagai anak muda yang pandai dan kritis, dik kurogami tentu pernah diajarkan di sekolah bahwa pengulangan kata untuk "orang tua" adalah "orang-orang tua". Tapi melihat penulisan Anda menjadi "orang tua-tua". Kata "pe'kara" juga tidak ada dalam kamus. Maksudnya "perkara"? Atau kamus gw perlu diperbaiki?

Dan lagi, setahu gw, kata "open mind" itu gak ada. Mungkin maksudnya "open minded"? Berpikiran terbuka? Salah ketik? Rasanya kok tidak.

Berhubung loe masih muda, mungkin bisa meluangkan sedikit lebih banyak waktu untuk mempelajari bahasa?

Orang bijak berkata perkataan seseorang menunjukkan kepandaian dan isi hatinya.

Dan satu hal, lebih baik gw menua dengan baik daripada harus mati muda akibat kesoktahuan.

Waduh, ternyata jadi panjang... Maaf ya untuk yang lainnya.
  • wkakakak...

biar biarlah...
    emang dia kerjanya kaya gitu...

btw ada yang sempet liat "prime time"
    ga?
    ditiru si fitri tropica bisa mirip banget gaya cinca wowra...
    bikin ngakak dah kalo dia ngomongk thengkowrak...

cinta...cinta...
    dy kan teenagers tp kok boros muka ya?
    tipikal keturunan bule?
  • Hari apa ya gw lupa liat MTV Rumah Gw. Kebetulan artisnya penyanyi bule yang namanya Rebecca itu.

Gw pikir beliau emang asli bule. Eh, pas denger dia ngomong, ternyata kakaknya Cinca Lhora.

"Welcome to my Rumah...."

"So this is my kamar tidur..."

"And this is my tempat tidur..."

Wew.
  • dengerin cinta Lowrax, ueneg aja, sok bule tapi juga sok orang indonesia.

Menurutku dia gak punya rasa bangga pada bangsanya sendiri.

Jangan bilang dia only 14 tahun, Orang yang cinta dan enggak cinta bangsanya kelihatan tuh dari bahasa dan gerak tubuhnya
  • co.inc.est wrote:
    Hari apa ya gw lupa liat MTV Rumah Gw. Kebetulan artisnya penyanyi bule yang namanya Rebecca itu.

Gw pikir beliau emang asli bule. Eh, pas denger dia ngomong, ternyata kakaknya Cinca Lhora.

Wew.

sampe logat kaya CL gak??kalo CL kan bahasa Indonesia yg dilogatin bule
  • Cinta Laura-objek penelitian yang menarik untuk dibahas :P
  • Kalo mau jujur yang salah itu bukan artisnya yang sok bule, tapi penontonnya yang orang indo ini terlalu bule minded. Semua-mua yang kebule-bulean keliatan bagus aja di mata. Perkara ternyata otaknya gak ada isi dan kemampuan akting yang busuk pun dinomersekiankan.

Sebelon Cinca ini kalo gak salah inget ada bule juga yang mukanya keren tapi otaknya ancur. Sapa tu yang kumpul kebo sama Andy Soraya... Imanuel... Steve Immanuel ya?

Tu kan sama aja. Komentar-komentar yang dijeplakin sama sekali gak berhubungan ma yang ditanyain. Tapi tetep aja yang namanya penonton indo itu masih silau dengan penampakan bule. Laku deh tu orang.

Kalo tau mengidolakan yang berbau bule begitu, mendingan dulu gak usah repot-repot memerdekakan diri dari penjajah ntu.
  • Ummm gays, kebetulan banget tadi gw liat di forum tetangga, ada ringtone Cinca Lhowra ni. Mayan loh. Lucu. Wakakaka

Ni yang biasa:

http://rapidshare.com/files/97995083/CintaLauraTone_df.mp3

Kalo ni yang remix

http://rs177.rapidshare.com/files/97996243/becek_remix_mixdown.mp3
  • bloodyruby wrote:
    jon.niko wrote:
    kurogami wrote:
    lagian menurutku..kata " yang kurang beruntung aj yg terkena bom" itu hal yang biasa koq...klo beruntung , ya nggak kena bom kannn....
    beruntung or ngga' beruntung itu bukan pe'kara loterrrreee....tp pe'kara nasib seseorang...yang udh ditentuin dari sononya kalee....
    .

Cong, ini bukan masalah loterenya. Tapi pilihan kata yg dipake Cinta. Loe sama aja deh, kagak ngerti apa2 udah sok pinter.

Kali ini gw sependapat dengan jon.niko. Begini ya, dik kurogami, pemilihan kata yang gak tepat bisa menimbulkan permasalahan besar. Sekarang misalkan begini, orang tua loe sakit parah dan dokter sedang berusaha keras menyelamatkan nyawa mereka.

Tapi lalu dokter datang kepada loe dan berkata, "Penyakit ini biasanya tidak berbahaya. Orang tua Anda tidak beruntung sehingga mereka meninggal."

Bahasa yang sama, konteks yang sama. Apa yang akan loe rasakan?
    jon.niko wrote:
    kurogami wrote:
    duh org tua2 disini koq kurang smart githu ya....ngga' open mind bgt c...
    Ini neh contohnye klo anak SMP dibiarin masuk forum!! Ngomong kagak ada bobotnya, seenaknya ngejudge orang tanpa basis.

I always hate it when a 14 yo boy gets crazy over the net!

Wah, kalau begitu maafkan gw yang memang sudah menua ini kalau dianggap kurang pandai.

Sebagai anak muda yang pandai dan kritis, dik kurogami tentu pernah diajarkan di sekolah bahwa pengulangan kata untuk "orang tua" adalah "orang-orang tua". Tapi melihat penulisan Anda menjadi "orang tua-tua". Kata "pe'kara" juga tidak ada dalam kamus. Maksudnya "perkara"? Atau kamus gw perlu diperbaiki?

Dan lagi, setahu gw, kata "open mind" itu gak ada. Mungkin maksudnya "open minded"? Berpikiran terbuka? Salah ketik? Rasanya kok tidak.

Berhubung loe masih muda, mungkin bisa meluangkan sedikit lebih banyak waktu untuk mempelajari bahasa?

Orang bijak berkata perkataan seseorang menunjukkan kepandaian dan isi hatinya.

Dan satu hal, lebih baik gw menua dengan baik daripada harus mati muda akibat kesoktahuan.

Waduh, ternyata jadi panjang... Maaf ya untuk yang lainnya.

Sorry...tp aqyu udh cukup belajar bhs...
    dan klo km bilang akyu so' tu'....bukannya kamyu yg so' tau'..??? that's the truth , oK...

Aqyu mash bingung aj...klo ad orang yang suka bicara bhs inggris or di mix2 ma inggris gitu , koq org2 pada sebbelll ya...n aku rs klo ad yg ngomonknya di mix2 githu , bukn be'arti klo dia ga cinta or proud sm bangsa mereka.... mau jadi ap anak indonesia klo ga bisa bhs ingris...
    pns..????

Ini jaman globalisasi...globalisasi itu sendri adl s'buah tuntutan untuk diikuti tau'....klo anda nggak maw ngikutin globalisasi ini...ya , terserah...whatever lach....orang laen maju knp kita harus diem...

sorry klo mungkin ad yg anggep aqyu sok tahyu....
    tp akyu cm menggunakan hak2 akyu koq..
    akyu emang mash kecil , kalh pengalaman ma kalian yg ud gede2 tentunya...tp , tolong hargain hak2 akyu...ok..???
  • l3zt1 wrote:
    Eneg gw liet Cinta Laura ngomong...... :roll: :roll: :roll:

once again...
    kenapa....???? ngga' bisa bhs inrggris bu'...???
    biasain yach...
    english is a habbit....
  • tako-kani wrote:
    cinta...cinta...
    dy kan teenagers tp kok boros muka ya?
    tipikal keturunan bule?

Kalau ga salah di sinetron dikasi peran mbak2 mulu. :lol:
  • co.inc.est wrote:
    Hari apa ya gw lupa liat MTV Rumah Gw. Kebetulan artisnya penyanyi bule yang namanya Rebecca itu.

Wew.

Yah, masa kalah sama juniornya si Chincha Wawra 8)
  • kurogami wrote:
    Sorry...tp aqyu udh cukup belajar bhs...
    dan klo km bilang akyu so' tu'....bukannya kamyu yg so' tau'..??? that's the truth , oK...

Aqyu mash bingung aj...klo ad orang yang suka bicara bhs inggris or di mix2 ma inggris gitu , koq org2 pada sebbelll ya...n aku rs klo ad yg ngomonknya di mix2 githu , bukn be'arti klo dia ga cinta or proud sm bangsa mereka.... mau jadi ap anak indonesia klo ga bisa bhs ingris...
    pns..????

Ini jaman globalisasi...globalisasi itu sendri adl s'buah tuntutan untuk diikuti tau'....klo anda nggak maw ngikutin globalisasi ini...ya , terserah...whatever lach....orang laen maju knp kita harus diem...

sorry klo mungkin ad yg anggep aqyu sok tahyu....
    tp akyu cm menggunakan hak2 akyu koq..
    akyu emang mash kecil , kalh pengalaman ma kalian yg ud gede2 tentunya...tp , tolong hargain hak2 akyu...ok..???

Hmmm, kalau boleh gw tebak loe adalah anak bungsu?

Begini ya, kalau loe termasuk orang-orang yang beranggapan bahwa menyisipkan seruan-seruan bahasa Inggris dalam percakapan itu sebuah hal yang keren, berarti loe termasuk orang-orang yang sangat tidak keren--kalau gak mau dibilang dungu. Menurut gw, jika memang ingin bercakap-cakap dalam dua bahasa atau lebih, akan lebih baik jika menyelesaikan satu kalimat dalam sebuah bahasa lalu mengucapkan kalimat lain dalam bahasa lainnya, secara utuh. Bukannya sedikit bahasa ini lalu disambung bahasa itu.

Bahkan teman-teman gw yang menguasai lebih dari 3 bahasa asing dan bertahun-tahun hidup di luar negeri gak ada yang berlebihan. Kecuali jika memang ada istilah asing yang sama sekali sulit dicari artinya dalam bahasa Indonesia.

Globalisasi TIDAK HARUS diikuti. Itu hanyalah sebuah proses "penyamarataan" dan "saling keterkaitan" antara bangsa-bangsa di dunia. Kalau semua berpikir bahwa globalisasi berarti mengambil semua "budaya terbaru" dan meninggalkan yang lama, maka lama-lama gak akan ada lagi bangsa yang masih memiliki identitas asli. Itu yang terjadi dengan Korea.

Apa yang salah dengan menjadi PNS? Entah keluarga macam apa tempat loe dibesarkan. Mungkin dalam keluarga loe, pekerjaan sebagai PNS bukanlah sebuah pekerjaan. Beri alasan kuat kenapa loe seolah memposisikan pekerjaan sebagai PNS adalah pekerjaan yang tidak terpandang.

Begini ya, di sini loe berteriak-teriak agar minta dihargai. Pertanyaannya adalah, SUDAHKAH LOE MENGHARGAI ORANG LAIN?

Yah, lagi-lagi kepanjangan...

Buat yang lain, silakan terus mengomentari Cinta Laura ya...
Sign In or Register to comment.