BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Rak Haeng Siam (The Love of Siam)

1141517192032

Comments

• B3t3ngboy wrote:
    gembunk wrote:
    Sori kawan2 baru nongol lagi, sibuk dengan kehidupan hahaha

anyway ini link buat d/l LOS Director's cut dengan subtitle

Part 1:
    http://www.sendspace.com/file/7a7unk

Part 2:
    http://www.sendspace.com/file/05fapk

Part 3:
    http://www.sendspace.com/file/pqshgw

Part 4:
    http://www.sendspace.com/file/9vr93d

Part 5
    http://www.sendspace.com/file/dqscdn

Enjoy 8)
    waduhh
    total berapa Gb itu?
    Kelarnya berapa lama kalo mo d/l

padahal aku br aja selesai download yg bukan director's cut :cry:

Total filenya 1.03GB
    Kalo kelarnya berapa lama tergantung koneksi anda :roll:

cheers
  • Akhirnya aku download pake torrent. Abis speedy sering dc, jadi downloadnya gagal terus. Kalo torrent kan ngga perlu ngulang kalo dc.
    Btw, kok versi Director's Cut koq lebih kecil ukurannya di banding versi komersial ya?
  • aq br sls d/l en ntn semlm. gila,ni film bagus bngt! yah sayang bngt endingx ky gitu... moga2 aja tar dibuat sekuelx... btw ada yg punya ga link bwt d/l album soundtrackx? gw cari2 tp g dapat2. oya yg udah d/l versi director's cut , katax ada off-scene Mew kissing ama Tong y? bole g dipost picx? jd penasaran ni hehe
  • klo menurut gw seharusny ada adegan ml Tong & Mew. yg pas si Tong nginep itu.

Masa pas sampe rumah si Tong langsung tidur lagi n mukany cape bgt, apalagi klo bukan cape gituan n masi ngantuk krn tenaganya terkuras,hehe. trus pake kasi surat segala ke Mew d dkt tmpt tidur. bis itu si Mew meluk bantal yg dipake Tong sambil senyum2 n sms bilang makasih dah mo nginep.

mungkin aja kan cm sutradarany kurang berani nampilinnya
  • cesc8 wrote:
    klo menurut gw seharusny ada adegan ml Tong & Mew. yg pas si Tong nginep itu.

Masa pas sampe rumah si Tong langsung tidur lagi n mukany cape bgt, apalagi klo bukan cape gituan n masi ngantuk krn tenaganya terkuras,hehe. trus pake kasi surat segala ke Mew d dkt tmpt tidur. bis itu si Mew meluk bantal yg dipake Tong sambil senyum2 n sms bilang makasih dah mo nginep.

ini film keluarga, yg menceritakan roman remaja, jadi ngga cocok di kasi adegan itu.
    Lagipula, sms nya bukankah berisi 'hope you got home safely'
    semoga sampai dirumah dgn selamat...
  • imuya wrote:
    aq br sls d/l en ntn semlm. gila,ni film bagus bngt! yah sayang bngt endingx ky gitu... moga2 aja tar dibuat sekuelx... btw ada yg punya ga link bwt d/l album soundtrackx? gw cari2 tp g dapat2. oya yg udah d/l versi director's cut , katax ada off-scene Mew kissing ama Tong y? bole g dipost picx? jd penasaran ni hehe

soundtracknya, cari di google dgn keyword soundtrack love of siam torrent, nti ada situs yg menyediakan 2 versi album soundtrack, yg 1 versi ost, yg 1 scoring, 2-2 nya sama bagus
  • B3t3ngboy wrote:
    cesc8 wrote:

ini film keluarga, yg menceritakan roman remaja, jadi ngga cocok di kasi adegan itu.
    Lagipula, sms nya bukankah berisi 'hope you got home safely'
    semoga sampai dirumah dgn selamat...

iya makanya krn film keluarga, jd gak ada adegan ky gitu
  • cesc8 wrote:

kalo film ini ngasih adegan seperti yg elu maksud, akan jadi film kacangan.

kita perlu perhatiin fakta dlm kisah di film ini terus kita tarik aja logikanya:

-saat Tong nginep di rumah Mew, saat itu Mew menyampaikan kesepiannya karena hidup sendirian dan ditinggal oleh orang2 yang disayanginya. di sini, Mew nggak mengungkapkan bahwa dia sedang nafsu, tapi bahwa dia butuh temen. mau dikasih adegan ML, hancur abis dah fiilmnya...

-Waktu nginep itu, Tong memeluk Mew sebagai ungkapan bahwa dia care pada kesepian Mew. jadi di scene ini adalah tentang perasaan mereka berdua yang sama2 pernah merasa kehilangan dan ingin mensupport satu sama lain. ingat, adegan ini nggak pernah bermaksud membahas urusan selangkangan. nyambung ya, berdua curhat soal kesepian terus solusinya adalah ML? Tong memeluk Mew, itu udah pas untuk ungkapan sayang dlm situasi itu. ingat, mereka juga belum lama mengenal kembali satu sama lain.

-kalo kamu berpendapat bahwa sebelum adegan ngobrol di tempat tidur itu sebelumnya mereka pernah ML, malah nggak singkron lagi sama adegan2 berikutnya. ungat, saat Mew konser di rumahnya Tong habis itu mereka ciuman. feel dan impresinya dr adegan itu adalah first kiss mereka berdua (perhatiin gimana mereka digambarkan masih canggung dan malu2 untuk ciuman.) lucu lah, first ML dulu baru first kiss ! ide yang buruk.

-kayaknya sih kamu mmg gak baca dengan bener percakapan antara Tong dan Mew di tempat tidur. Menurutku, percakapan mereka itu adalah hal yang lebih penting untuk ditampilkan daripada adegan ML yang gak jelas, karena isi percakapan mereka itu adalah salah satu kunci dr rangkaian proses cerita mereka berikutnya sampai pada ending film.

-ketahuan kamu gak perhatiin percakapannya, isi sms itu adalah seperti yang dikatakn b3t3ng, "hope you got home safely..." bukannya "terima kasih dah mau nginep" :lol:

-menurutku, chukiatt shakverakuul sang sutradara udah cukup berani. mana ada di indo yang berani bikin film dengan adegan dua cowok remaja saling ciuman. mereka masih belum lewat 18 tahun lho waktu akting di film itu ! minta adegan ML? nyenengin kamu tapi merusak nilai filmnya... :?
  • Beda ya, 2 karya chukyat, yg bangkok sama siam. Kalo mau yg agak vulgar, mending liat bangkok love story.

btw, noel, cd ost yg gun lae gun versi jazz, yg nyanyi chukiat lho.
    Trus, lagu yg august band yg kamu bilang judulnya thanx itu, sebenernya judul kun gun lae gun, dari album thanx. Kalo mau download mini album august band ada di sendspace, cm 28mb
  • dua2'ya cakep.
  • TOP BANGEDD

GW SUKA MEW!!
  • Aku suka mew kecil.
    Imut manis. Bisa bisa gede nanti lebih cakep dr mew gede
  • Nih film, jujur buat aku menangis.. bukan saat ngeliat Mew "ditolak" ama Tong, tapi ketika Ibunya Tong bilang "Ikuti apa yang menurut kamu benar"

Damn, neh kata-kata sangat aku dambakan untuk keluar dari mulut ibu dan keluargaku, tapi mungkin gak ya?

Selebihnya, beberapa kata buat aku bertanya:
    1. Apakah kita siap untuk kehilangan orang yang kita cintai ketika saatnya tiba? Namun, apabila kita tidak punya cinta, apakah kita mampu hidup sendiri?
    2. Bila ada cinta, maka ada harapan..
    3. Hidup adalah pilihan..
    4. Ceritaku antara membahagiakan keluarga (ortu dan adek) dibandingkan dengan pacarku sekarang, membuat sedikit banyak mirip dengan film ini, hanya cakepan yang maen neh film.. LOL :P Mana yang menjadi prioritasku masih aku bingung untuk pilih..

Top deh film ini, semoga aja bisa diputer di Indonesia, kayak aku baca di Fridae.com, neh film katanya di"paksa" untuk diputer di sana karena ada seorang menghabiskan dana berapa juta gitu untuk membuka wacana gay di negara tersebut (Taiwan). Kira-kira Indonesian berani gak ya?

http://www.fridae.com/newsfeatures/article.php?articleid=2305&viewarticle=1

Btw, aku merasa ngeliat persamaan poster film ini dengan film Coklat Strawberi, koreksi ya kalo salah.. Txb4

Selebihnya, enjoy..
  • Clair juga baru kelar nonton setelah lama mencarinya dan mendapatkan dvd dengan subtitlenya....

emang ni pilem T.O.P.B.G.T ....
    one of asia best "gay" movie....
    gak bingung kalo semua penghargaan diborong ma ni pilem...

alur cerita yang gak muluk2, pemainnya totalitas, dan yang penting pemainya itu loh,ra kuat aq ndelok e!!!

MArio oh mario....
    CAKEP GILA!!!!!!!!!

Dia punya rencana ke yogya gak ya????????????
  • FILM TOP!!!

susah payah ngubek-ngubek tempat jual dvd, ngabisin ongkos utk DL - dan gk pernah bs sukses :(

sukur sdh dpt DVD-nya, s4 netes jg air mata pas adegan setelah nyokap TONG
    datengin MEW minta utk tdk gangguin anaknya !!
    hbs itu sed dah! MEW gak mau angkat telp dari TONG :( sessssak dada!

satu lg yg bikin terharu pas adegan natal atau menjelang natal & MEW nyanyi
    dgn ekspresi biasa aja tp pas TONG nongol, ekspresi yg berbeda dar MEW.
    ADEGAN YANG MENYESAKKAN!!

maaf kl gw nangis di adegan yg beda sama penonton lainnya :)

i love MEW!! --baik yg kecil maupun yg gede
Sign In or Register to comment.