BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Rak Haeng Siam (The Love of Siam)

17810121332

Comments

• Bajakannya udah keluar belum ya?
    Penasaran gue
  • Bajakannya udah keluar belum ya?
    Penasaran gue
  • bajakannya udah keluar kok. gue dah sekitar 4 harian yang lalu beli di glodok. ^^
  • BBB wrote:
    bajakannya udah keluar kok. gue dah sekitar 4 harian yang lalu beli di glodok. ^^
    makasi ya infonya
    besok gue coba hunting
  • wah berarti bentar lagi dah kesebar keseluruh jakarta donk?! btw dvd nya dah ori blm? trus teksnya dah bagus lom?
  • Dvd bajakanna ud ori. tp teksna....ah amburadul. baik inggris atau indo na. teksna jarang banget muncul. pdhl bgs seh, secara gw cm nebak2 kira2 apa ya mksd omonganna
  • intinya nich cerita cuma mo nunjukin sebaiknya hubungan gay di bawah umur seperti itu....nah klo dah cukup umur baru dech....action di mulai...........
  • intinya nich cerita cuma mo nunjukin sebaiknya hubungan gay di bawah umur seperti itu....nah klo dah cukup umur baru dech....action di mulai...........

gw gak sependapat am elu.

Filem ini cuma filem tentang cinta.
    yang digambarkan bahwa cinta gak cuma co & ce, cinta itu gak mengenal jenis kelamin. Tong nolak mew juga karena dia care dg keluarganya.

kaya yg dibiliang oleh june bahwa kalian harus saling menjaga satu sama lain. apalagi tong adl anak satu2 nya keluarga mrk. :idea:
  • de Hati wrote:
    dapet dvdnya dari mana? emang udah ada subtitlesnya?

gw liat udah ada subtitlenya, keren abiz pokoke...

ngomong2 gimana dapatin film gay ? yg drama2 gitu lho kekekeke...
  • Di gua aja hehehehhehe. Dah ada love of siam dan shelters tuh di web gua. Liat sig gua aja

Emg di Love of Siam diceritain mereka pada umur brp?
    Yg gw tau sih realnya si Mew (Witwisit Hirunwongkul) lahir taon '89 :o
    NB: emg sedep nih brendie hwahaha..LOL LOL
  • Brownies wrote:
    intinya nich cerita cuma mo nunjukin sebaiknya hubungan gay di bawah umur seperti itu....nah klo dah cukup umur baru dech....action di mulai...........

smp dech kayaknya....
  • Brownies wrote:
    intinya nich cerita cuma mo nunjukin sebaiknya hubungan gay di bawah umur seperti itu....nah klo dah cukup umur baru dech....action di mulai...........

smp dech kayaknya....

Haa? SMP?? :shock: :shock:
    oaalah..
    tp yg maen cute2 emg, jd cocok2 ajah si klo peran jd anak smp. hehe
  • Love of Siam..

Yipee.. pas gw lagi nemenin nyokap belanja di PGC, gw browsing tempat-tempat DVD, and i found "THE LOVE OF SIAM"...!!! akhirnya nonton film Love of Siam juga, coz kayanya di boyzforum.com heboh banget ni film.. mmM.. emang sih ni film bagus..

ada 2 plot yg kerasa banget di film ini, yaitu percintaan muda Tong N Mew ama keluarga Tong pasca hilangnya Tang (kakak Tong)..

yang paling ngena di film ini tuh pas Tong nginep dirumah Mew.. n Tong meluk Mew.. gila ni adegan bikin ngiler bgt.. bleberan.. so sweet bgt deh..

trus juga pas deket-deket ending film, pas surat dari June utk keluarga Tong dibacain.. Giling dapet bgt tuh kata-katanya.. Megang!!! Gw ampe nangis nonton ni film.. kebawa suasana...

ni film juga lucu loh... apalagi ngeliat gelagat si Ying (tetangga Mew) yg jatuh cinta sama Mew, segala voodoo-lah dipercaya.. hehehehe... kocak deh..

Meskipun endingnya tipikal film Gay (yg SELALU sad ending), ni film menurut gw (yg notabene hanya seorang pecinta film bertema gay amatiran) BAGUS.. gw kasih 4 bintang dari total 5 bintang..

masalah pemainnya.. Mmmm... boleh-lah.. cute-cute.. sayang berondong-berondong.. bukan tipe gw.. hehehehe ga obyektif bgt ya gw?...

jadi gw ga bisa komen lebih selain : "for you all BonCu (Berondong Luchu) lovers out there, siap-siap ngiler ngeliatin Tong N Mew.. hehehehe..

soal akting, menurut kacamata amatiran seperti gw.. agak kurang ngena dibagian-bagian tertentu.. apalagi pas di ending film yg pas Mew bilang "Thank You" buat Tong, masih kurang disana sini.. tapi jempolan buat akting nyokapnya Tong disini.. NGENA bgt bu...!!! yang agak lumayan juga pas Tong nangis didepan Ying, pas dia mempertanyakan kenapa dia bisa jadi gay.. LUMAYAN-lah..

Oke-lah ni film.. pada nonton deh.. :)
  • ^Wah, udah ada bajakannya? besok gua beli ah...mau liat yang di dvd..gambarnya pasti jernih..
Sign In or Register to comment.