BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pegupone Pigeon : cerita dari selat malaka

1111112113115117

Comments

• aku tertipu
    aku terjebak
    aku terperangkap muslihatmu
  • Kombinasi dua tanggal merah sebelum weekend, tambahan cuti tahunan 10 hari, jogja dan rezeki dari yang maha pemberi maka terciptalah perjalanan ke jogja, perjalanan yg tak terduga

Bahkan saat beli tiket via traveloka, gw masih gagap. Well, jujur, selama ini gw kemanapun selaludibellin, dicariin, tiket pesawat, voucher hotel, bahkan akomodasi. Manja? Ummmm. Wekekkekek. Resiko pekerjaan sih.

Tiket udah di tangan pun,gw belum juga ounya rencana bakal kemana. Pokoknya yg penting jogja. Org2 gw yg mau gw kunjungi jg bahkan ga gw kasih tau kecuali pas hari h. Karena, kata rangga, ini bukan liburan, ini traveling.

Dan, ya, semuanya sungguh berbeda jika gw bandingin dg liburan gw di maret kmrn ke bali, yg semua jadwal, sesi2, poto2, semuanya nyaris sempurna. Terjadwal. Bahkan acara nongkrong di cafe. Well, bagaimanapun bali adalah liburan para diva.

Berkeliling jogja dg trans jogja, gojek, ojek pangkalan, sekali becak dg tarif kereta kayangan, wekekkeke. Jalan ke malio, duduk manis di bangku2nya, baca novel sambil sesekali liatin org2 lalu lalang. Ada sosok cowo korea yg type gw banget, tapi ah, kan makhluk2 seperti itu hanya bisa dinikmati visualnya, terlalu beresiko buat dideketin, diajak kenalanan palagi diajak ngewek. Bagaimanapun, grindr dkk lbh bak drpd berkanalan secara langsung. Gada gambling2an yg gajelas gitu.

Etapi wait, nih cowo (bukan yg korea, red), tetiba mintak izin duduk di sebelah gw, ngajak kenalan, nanya asal, ngapaian bla bla bla, eh ujung2nya nawarin pijit. PIJIT COWOK!!! Well, gw mungkin terlihat terlalu homo ya. Wakakakak

Lupakan belanja di malioboro, laih di malio, gw belanja perlengkapan rumah tangga di bringharjo. Ya, benar, perlengkaoan rumah tangga kayak gorden n her sister. Katena gw tinggal sendiri, otamatis gw sendiri dong yg hrs mikirin dekorasi, perlengkapan dll dll keperluan rumah tangga gw..

Syukur2 alhamdulillah, tetiba boss gw nelpon, ada kerjaan di sleman. Yeah,uang tiket bakal.balik. yihaaaa.

Hbs kerja, ketemuan ama kenalan dr grindr.nungguin dia, menyesap segelas milkshake di outlet franchise lokal.mas2nya cakep..pendek2 mungil kecil kesukaan gw.

Si teman dtg, bla bla bla, dia bawa gw ke lantai depok n parangtritis. Bukan tempay yg indah apalagi menarik. Wel, seenggaknya gw tau n perna kesana. Hahhaha

Si teman baru ngajakin one day trip ke dieng, buat besok. Yihaaaaaa. Tentu saja gw mau. Tengah siang kita pulang, malambya nungguin jemputan dr teman lama yg konsisten botak, yg akhirnya dia nyasar2 ntah kemana2 krn lupa n ilang arah rmh gw. Wakakkakak.

Teman lama, tentu saja banyak cerita,saml
    Pai akhirnya kami berpisah di rantengah malam, krn jam 5 gw bakal ngumpul buat ke dieng. Thx a lot buat temen lama yg baik hati.

D day ke dieng datang!!!!
    Seperti biasa,rombongan binan emang ribet, inkonsisten,ga tepat waktu. Hhahaha. Tp overal semua oke, perjalanan nyarus 6 jam terbayar dg hamparan pemandangan nan memukau mata.

Rangga bener,enjoy the journey not destination.candi arjuna biasa saja, telaga warna mengecewakan, tapi pemandian air panas membuat rileks.dna pemandangannnya, JUARA!

Gw yg biasanya mabok, nyaris ga berasa melakukan perjalanan 18 jam. Wakakakka.

Dieng menarik, cantik, dan mempesona. Semga gw bisa kesana lagi.

Dan, again, ini bukan liburan, tapi travelling.

• telagane cantik tauk om cuman baune sih gak nguatin~
  • beruntung bgt om refreshing
    & trip dadakan ke dieng, ugh ugh ugh.
    humm …

idk klo orang yg banyak syukur
    rejekinya bisa ngalir sederes ituwh,
    segala hal keliatan lapang, adem, positif.

(utk yg kurang relijius
    mungkin bisa dipraktekin prinsip
    law of attraction)

aaa … good to u ompik.
    tengkyu sharingnya :wink:
  • U know what miw, telagane itu bukan belerang yg mneyengat, lbh kayak.blumbang.

Thx yaw bow, kayak e sih gitu emang, bersyukur n positif thinking aja
  • edited October 2016
    biasanya gw mudik setahun sekali.
    masalah utamanya adalah gw benci perjalanan panjang, tubuh gw sering gamau kompromi, yg muntah lah, mabok lah, pusing lah. pokoknya semua bergabung menjadi sesuatu yg menyebalkan.

dan bisa dibayangin, perjalanan gw dr palembang ke kampung halaman gw berkisar antara 6 ampe 8 jam. sebuah neraka kecil dlm.bentuk lain.

tapo tahun ini, gw bela2in mudik lagi, setelah lebaran kmrn gw mudik. tak lain dan tak bukan demi pernikahan terakhir di keluarga ini gw. tentu saja hal ini hanya diketahui oleh bapak, simbok dan gw sendiri, plus kakak no 2 gw yg di mojokerto.

• Alhamdulillaah. nikah juga kao.
  • umpik diawal page
    pas umur 26-an yawh …
    masa2 pra-meletek.

===
    cekalang bandel
  • selamat semoga menjadi keluarga yang sakinah, mawaddah, warahmah, amin.
  • edited October 2016
    gw lupa, gw pernah cerita blom ya? klo gw anak ke 6 dari 10 bersaudara.
    yap, kami adalah keluarga besar.

tahun 2008 ato 2009, kk gw yg no 5 tau klo gw gay. ga heran, krn gw ibarat sampel buku yg terbuka di toko buku. siapapun bisa melihat dan membaca. yup, gw seterbuka itu. bahkan sampe sekarang.

dan akhirnya, kesembilan saudara gw tau klo gw gay. ini itu, banyak cerita. banyak ragam pula sikap mrk ke gw. skip skip skip.

tahun 2005, gw pernah bilang ke simbok klo gw gamau merit, pokoknya gamau. waktu iti simbok ngomel tapi mungkin nganggape omonganku sambil lalu.

waktu berlalu, akhirnya satu persatu adek gw beranjak dewasa, saatnya menikah. mereka awalnya bersikeras nyuruh gw duluan, tp gw bilang, klo kalian nunggu kakangmu, sampe tua juga gabakal nikah2. wekekekek.

satu, dua, tiga kali gw dilangkahi.
    sampai akhirnya lebaran kemaren, adek gw yg no 9 melamar pacarnya, beberapa hari setelah bapak, didepan simbok n kk ku yg no 2, bilang, bahwa beliau ikhlas dan ridho klo gw ga menikah, tp dengan syarat gw bener2 nabung buat haji. well, gw pernah cerita di trit lain.

simbok masih ga terima, tapi begitulah orgtua gw, buat ngambil hati simbok kami hanya cukup meyakinkan bapak, begitu juga untuk mengambil hati bapak, kami cukup meyakinkan simbok.

bapak sudah sejak lama membela gw tiap kali ada yg menyinggung masalah pernikahan ke gw. bapak benar2 tau klo anaknya ga nafsu ama cewe. tapi mungkin beliau ga nyangka klo anaknya demen cowok.

kembali ke cerita pernikahan terakhir, akhirnya adek gw dpt hari h. gw dikabari simbok. awalnya gw ga kepikiran pulang, capek, dan bertambah2 capek.

tapi kemudian gw mikir, bapakdan simbok sudah sedemikian besar hatinya, mengikhlaskan gw ga menikah, masak iya, gw tega ga menghadiri pernikahan terakhir anak2nya? dan lagi, segalanya memungkinkan, biaya, waktu cuti, well, gw dpt tambahan cuti 10 hari tahun ini. jadi, knp gw ga pulang pas pernikahan terakhir?

akhirnya gw pulang.
    dan tepat seperti dugaan gw, bapak tampak bahagia gw pulang, lebih2 simbok. tapi simbok cerita didepan teman2nya, bahwa dia bahagia sekaligus sedih melihat gw pulang dan menyibukkan diri buat pernikahan adek gw. well, saat itu gw gi menyusun parcel buat hantaran.

beliau bangga dan bahagia gw pulang dan berbesar hati, sedih karena ini keempat kalinya gw dilangkahi, dan gw rela2 aja.bahkan ikutan repot.

gw rasa, gw salah satu org paling beruntung di dunia ini. saat binan2 lain seumuran gw dikejar2 orang tuanya buat nikah, dicariin jodoh, dikenalin ke putri temennya, atao minimal disindir2, bapak n simbok gw membebaskan gw, bahkan mendukung gw dengan cara mereka.

sekarang, tinggal bagaimana gw membuat mereka lbh bahagia dan mungkin bangga, meskipun dg pilihan jalan hidup gw.

doakan.
Sign In or Register to comment.