BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pilih agama ato hasrat/cinta

1468910

Comments

• JustRick85 wrote: »
    kan elo yg ngmg kok jd muter2 gini
    mksut gw juga bukan elo yg bikin statement diatas itu lebih kepada pemikiran orng2 kebanyakan bro

Dari awal gw udah bahas gay itu d tentang agama..
    setuju?
    coba lu bantah kalo opini gw itu gak bnr?

malah d jawab "gw gay suka solat bolong2"
    muter2 jadinya..

intinya gay itu d haramkan agama..
    mau elu ngeles apapun aturan itu gak bisa d rubah..
  • Isak wrote: »
    dole_dole wrote: »
    Isak wrote: »
    Gak harus pilih salah satu juga, jadi gay bukan berarti murtad, yang namanya dosa bukan cuma jadi gay, berzina, membunuh dan semacamnya juga dosa,.

Itu kan pemahaman yg elu pegang bro..
    Udah tau dosa tp tetep d jalani, secara tdk langsung elu udah melawan agama elu sendiri..

Menjalani apa maksudnya??, saya nggak pernah pacaran/berhubungan sex atau melakukan aktifitas sexual lainnya sama cowok/cewek, menurut saya ya nggak terlalu berdosa selama kita masih bisa jaga diri, saya tahu saya mungkin nggak pernah milih jadi seperti ini, tapi kan saya bisa milih untuk melakukan hal yang lebih jauh atau tidak, itu maksud saya.

njirr isak masih ting ting wwk
    save your life bro
    tp klo kepengen tau rasanya gpp sekali2 icip2 wk
    sesat
  • edited September 2017
    Sebenernya kalau memang bro @dole_dole ini berpikiran terbuka, rasional, dia pasti bisa menelaah dgn baik kata-kata temen2 di atas.
  • Sebenernya kalau memang bro @dole_dole ini berpikiran terbuka, rasional, dia pasti bisa menelaah dgn baik kata-kata temen2 di atas.

Berpikiran terbuka?
    Rasional?
    jadi pemikiran gw sejauh ini d artikan irasional..
    hahahaha..

yg percaya imaterial siapa?
    yg percaya hal2 d luar nalar siapa?

• dole_dole wrote: »
    Sebenernya kalau memang bro @dole_dole ini berpikiran terbuka, rasional, dia pasti bisa menelaah dgn baik kata-kata temen2 di atas.

Berpikiran terbuka?
    Rasional?
    hahahaha..

Jujur bro, keyakinan lo itu lebih membingungkan sih.
    Lo percaya Tuhan, tapi lo ngga setuju ajaran agama..
    Lo justru kayak terperangkap sama cara berpikir lo sendiri bro.
    Lo nggak paham kenapa gay dilarang agama,
    trus lo cari pemahamannya dari sumber2, pemikiran2 dari agama lain, bahkan dari luar agama.
    Jelas jawabannya ngga akan ketemu bro.
    Ngga nyambung.
    Kalo emang lo pengen tau kenapa gay dilarang islam, ya cari jawabannya dgn belajar islam...
    Biar nyambung.
    Biar ngga muter2.
  • edited September 2017
    @JustRick85 Wkwkwkwkwk.....ya gitu lah bang, jatuh cinta aja nggak pernah, bwhahaha, kadang bersyukur juga sih sama diri sendiri yang introvert,pemalu, nggak mudah brsosialisasi, jadinya terhindar dari hal2 yang menyesatkan, walau nggak enak juga ngerasa nggak nyaman setiap ketemu orang baru
  • edited September 2017
    .
  • dole_dole wrote: »

Berpikiran terbuka?
    Rasional?
    hahahaha..

trus lo cari pemahamannya dari sumber2, pemikiran2 dari agama lain, bahkan dari luar agama.
    Ngga nyambung.
    Kalo emang lo pengen tau kenapa gay dilarang islam, ya cari jawabannya dgn belajar islam...
    Biar nyambung.
    Biar ngga muter2.

Lantas elu tau jawaban knp gay d larang dlm agama yg elu pegang (islam)?
    kalo tau jawabannya knp elu msh jadi gay..
    blunder..

ini yg lbh membingungkan..

• set dah dia yg blunder tp ngatain orng blunder wkwk
    ngopiii gaann
  • pdhl gw udh jelasin mpe berbuih klo dosa itu ga cuma ttg homok kok ya msihh aja tanya "klo lu tau jwbanya knp msih jd gay?"
    selama kita belom modar ya masing2 kita melewati fase2 khdupan yg brmacam2,ada yg gay lalu tobat,ada yg gay tp hanya sbatas seperti isak yg gak/belum ngelakuin kegiatan homo pada umumnya(makinglove),tapi....ahhsudahlah ntr lu jwb lagi pake argumen2 lu yg lain
    yg ada gw modar duluan bales2an sama lu wkwk
  • edited September 2017

Berpikiran terbuka?
    Rasional?
    hahahaha..

Ngga nyambung.
    Biar nyambung.
    Biar ngga muter2.

Lantas elu tau jawaban knp gay d larang dlm agama yg elu pegang (islam)?
    kalo tau jawabannya knp elu msh jadi gay..
    blunder..

ini yg lbh membingungkan..

Kenapa gay dilarang dlm islam?
    Yang dilarang itu perilaku zinanya bro. Gw emang gay, tapi gw ngga melakukan zina fisik ke sesama lelaki karena agama gw melarang.
    Iya gw memang tetap gay, tapi gw bersyukur perilaku gw ngga sampe zina. Kenapa gw masih solat? Krn solat menghindarkan dari perbuatan semacam itu bro. Seenggaknya hati gw selalu diingatkan.

Kalo menurut pemikiran lo kan, gay itu haram. Lantas lo keluar dr agama krn lo gay.
    Nahh lo cuma blm paham makna pelarangannya itu bro.
    Gini aja bro :
    Bukan berarti lo gay terus artinya lo harus murtad.
  • asik hanfri jg msih tingting wkwk
  • asik hanfri jg msih tingting wkwk
  • hanifah perawan trnyt.
  • Intinya gini bro, kalo lo pengen tau kenapa gay dilarang islam, ya yang lo pelajarin islam. Biar nyambung bro. Itu aja.

Gw masih belajar juga bro. Iya tau, gw gay.
    Tapi gw mau belajar bro. Gw pelajarin agama gw... Bukan gay yang semata-mata menyalahkan agama hanya berdasar pemikiran egois gw.
Sign In or Register to comment.