BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pilih agama ato hasrat/cinta

Guys..
Eike mau tanya..??
Bagaimana sih pendapat penghuni forum ini tentang hasrat/cinta yg kalian rasakan tapi seperti yg kita tau bahwa kita harus berhadapan dgn aturan agama..
mohon sarannya utk menentukan langkah eike selanjutnya..

Sok mangga d corat coret..
«13456710

Comments

• cinta ka.. toh banyak jg org yg g beragama(ateis/agnos) masih bisa berguna buat org lain. ntr kl udh mo mati ya tinggal mati aje, anggep aj dh selsai "kontrak" ente.. plg gak slma idup ente dah melakukan yg terbaik untuk lingkungan dan manusia2 lain... atas dasar humanitu, tanpa ada embel2 dari agama biar dapet pahala/ masuk surga sort of things... just my 50 cents :)
  • terlihat lebih alim itu sbnarnya kadang untuk membentengi diri, kamuflase atau mungkin mmang yg disukai berkecimpung bidang agama hahaha..
  • agama gw itu cinta
  • trs skrg lg cinta sape ka? kwkwkw
  • trs skrg lg cinta sape ka? kwkwkw

kamu
  • Ane sih berusaha untuk ngak nuruti nafsu cinta sejenis lagi demi agama.
    Dah liat contoh nya gimana.

• is this even a question? religion is the root of all evil. it brings the worst of all people. next.
  • is this even a question? religion is the root of all evil. it brings the worst of all people. next.
  • edited September 2017
    is this even a question? religion is the root of all evil. it brings the worst of all people. next.

atheis? jgn blg ente member Dai/ Abam? hihihi
  • When the Tao is lost, there is goodness.
    When goodness is lost, there is morality.
    When morality is lost, there is ritual.
    Ritual is the husk of true faith,
    the beginning of chaos.

- Tao Te Ching, 38

gw selalu nganggap ritual = agama
    pondasinya agama itu dosa, kalo ga ada yg berdosa buat apa ada agama, agama butuh manusia utk berdosa supaya merek mereka laku
  • cinta ka.. toh banyak jg org yg g beragama(ateis/agnos) masih bisa berguna buat org lain. ntr kl udh mo mati ya tinggal mati aje, anggep aj dh selsai "kontrak" ente.. plg gak slma idup ente dah melakukan yg terbaik untuk lingkungan dan manusia2 lain... atas dasar humanitu, tanpa ada embel2 dari agama biar dapet pahala/ masuk surga sort of things... just my 50 cents :)

Mungkin eike msh denial kali yah, satu sisi msh mengganggap eksistensi Tuhan dan sebaliknya utk sisi yg lain..

Thanks

• When the Tao is lost, there is goodness.
    the beginning of chaos.

- Tao Te Ching, 38

pondasinya agama itu dosa, kalo ga ada yg berdosa buat apa ada agama, agama butuh manusia utk berdosa supaya merek mereka laku

Gw setuju sama elu, sejauh ini gw pun mendefinisikan agama seperti itu..
    Parahnya lagi agama hanyalah sumber masalah mengkotak2an manusia dan agama mengajarkan bahwa ajaran yg mereka anut adalah ajaran yg paling bnr..
  • Wihh cocok semua.
    Tinggal bikin sekte.
  • dole_dole wrote: »
    When the Tao is lost, there is goodness.
    the beginning of chaos.

- Tao Te Ching, 38

Gw setuju sama elu, sejauh ini gw pun mendefinisikan agama seperti itu..
    Parahnya lagi agama hanyalah sumber masalah mengkotak2an manusia dan agama mengajarkan bahwa ajaran yg mereka anut adalah ajaran yg paling bnr..
    dole_dole wrote: »
    cinta ka.. toh banyak jg org yg g beragama(ateis/agnos) masih bisa berguna buat org lain. ntr kl udh mo mati ya tinggal mati aje, anggep aj dh selsai "kontrak" ente.. plg gak slma idup ente dah melakukan yg terbaik untuk lingkungan dan manusia2 lain... atas dasar humanitu, tanpa ada embel2 dari agama biar dapet pahala/ masuk surga sort of things... just my 50 cents :)

Mungkin eike msh denial kali yah, satu sisi msh mengganggap eksistensi Tuhan dan sebaliknya utk sisi yg lain..

Thanks

ngga semua agama jelek

yg ngerasa paling benar cmn samawi doang

kalo lw msh percaya Tuhan ya tp msh homo banting setir aja jadi Buddhist, disana ngehomo gpp (meski msh ada kontra, tp generally gpp)

lagian kita lahir ya ga bertuhan meski dilahirkan dr rahim manusia yg memilih bertuhan,
    adam-hawa muncul agama mereka ya tauhid, pokoknya nyembah Tuhan

cuman makin kesini aja yg makin kompleks aturannya

tp terserah lw mah

nyembah pohon kek
    nyembah madoka kek
    nyembah kontol kek

yg penting simpen aja buat diri sendiri Tuhan/keyakinan lw jangan kek kubu sebelah
  • Yah kalo memang kamu niat banget pengen tau kenapa bisa ada agama, kenapa bisa banyak orang menyembah Tuhan, kamu kayaknya perlu pelajari semua agama dulu, baru bisa pilih keyakinan kamu lebih condong kemana.
    Itu lebih fair buat diri kamu sendiri.

Kalo kamu memutuskan hanya ingin pelajari agamanya ortu juga gpp. Jadi untuk pilih mana keyakinan yg mau kamu anut itu alasannya lebih berdasar. Nggak semata-mata cuma krn apa yg km lihat, km dengar, atau km alami.
Sign In or Register to comment.