BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pilih agama ato hasrat/cinta

1356710

Comments

• atheis ga ilegal di indo ka, wong bung karno yg bikin aj prnh blg ateisme g dilarang, slma masih mnghargai kepercayaan lain. yg gaboleh ya disebar2 kek bikin pamflet gt setau ane..
    lagian rata2 ateis di indo bnyk yg dari kesadaran sendiri. bkn dr ajakan org lain, cmiiw.
    http://m.hukumonline.com/klinik/detail/lt4f4545a9b77df/bolehkah-menjadi-ateis-di-indonesia-

Semasa bung karno itu mungkin komunis bkn atheis..
    itu salah satu tirani orba, selama ini masyarakat indo d dokrin bahwa komunis = atheis padahal itu jls berbeda.

Tau sendirilah sejarah itu d tulis pemenang kekuasaan..

• Kita sering terlalu banyak menuntut jawaban dari Tuhan, jawaban pasti, langsung keluar dari Tuhan.. hanya supaya kita percaya sepenuhnya. Hanya demi memuaskan rasa ingin tahu.
    Tanpa sadar kalau yang kita lakukan hanya bertanya, meminta, tanpa pernah mau sibuk mencari tahu.
    Sementara kita meninggalkanNya,
    sibuk, fokus pada dunia, jauh mengabaikanNya.
    Dan di saat kita dalam kondisi jatuh, terpuruk, kita tiba2 menyalahkan Tuhan seenak udel.
    Kita mengharap cintaNya,
    bantuanNya dalam kehidupan kita,
    berharap pekerjaan kita diberi kelancaran, kehidupan kita dimudahkan dalam segala urusan,
    tapi kita bahkan tidak pernah sekalipun menghadapNya,
    mengerjakan semua perintahNya, mempelajari kitabNya...

Seperti berharap dicintai
    tapi ogah mencintai.

Tidak tahu diri.. egois.. bebal.. itulah kita.
    Sementara Tuhan dalam segala kuasa dan kemurahanNya masih bersedia menerima taubat kita.
    Jalan paling mudah itu sebenarnya sudah ditunjukkan.
    Hanya mata hati kita sering dibutakan nafsu, membiarkan syetan bahagia dengan segala keputusan ego kita.

Yakin, jawaban apapun
    yang kita butuhkan akan terjawab dengan sendirinya, hanya jika kita berada di jalan Tuhan.
    Terserah kalau mau memilih jalan yang sesuai keinginan, hasrat serta nafsu, yang pasti jangan lagi salahkan Tuhan
    jika pertanyaan-pertanyaan, ganjalan hati, tak kunjung terjawab.

• Berharap meminta gw artikan sama dgn doa..

sedangkan gw sendiri paling tdk percaya sama keampuhan mujizat doa..
    sia sia menurut gw..

seribu tangan berdoa tdk menghasilkan apa2 tp cuma hanya dgn dua tangan bekerja hasilnya nyata..
  • dole_dole wrote: »
    Berharap meminta gw artikan sama dgn doa..

sia sia menurut gw..

seribu tangan berdoa tdk menghasilkan apa2 tp cuma hanya dgn dua tangan bekerja hasilnya nyata..

Mungkin doanya belum benar bro.. saya pun mengalami masa2 dimana tdk percaya, sia sia dengan doa. Tapi itu kan hanya pemikiran saya saja, sayanya yg kurang sabar. Padahal sering saat doa sudah diijabah saya lupa bersyukur. Jadi rasanya seperti doa itu tidak tersampai.

Namanya ijabah itu ngga langsung terjadi seperti kita minta sesuatu dari jin lampu. Lalu untuk apa kita hidup, bekerja keras jika meminta dari Tuhan langsung bisa dikabulkan?

Yakin aja bro, semua hal pasti ada maksudnya. Hanya kitanya yg suka ngga peka.
  • edited September 2017
    ngga peka gmn ka? g peka aku kasih kode ke kamu kah?? hihihi

sia sia menurut gw..

Mungkin doanya belum benar bro.. saya pun mengalami masa2 dimana tdk percaya, sia sia dengan doa. Tapi itu kan hanya pemikiran saya saja, sayanya yg kurang sabar. Padahal sering saat doa sudah diijabah saya lupa bersyukur. Jadi rasanya seperti doa itu tidak tersampai.

Namanya ijabah itu ngga langsung terjadi seperti kita minta sesuatu dari jin lampu. Lalu untuk apa kita hidup, bekerja keras jika meminta dari Tuhan langsung bisa dikabulkan?

Oke gw ngikut asumsi elu yah..
    gw ajuin study case, tolong d jawab..

Dahulu orang menganggap bahwa hujan itu bisa d turunkan dgn doa..
    bahkan dlm agama ada dewa ato malaikat penurun hujan..
    padahal iptek mengungkap bahwa hujan itu air yg menguap, hujan buatan pun bisa terjadi..

• ngga peka gmn ka? g peka aku kasih kode ke kamu kah?? hihihi

ini nanya gw gw bkn si?
    xixi

Silvestr wrote: »
    meski ga diakui negara bukan berarti auto oposisi sila pertama
    pun contoh konghucu
    atau sunda wiwitan
    atau kejawen

menurutku athies y 11-12 sama itu

tp kalo mo jd wna y serah

Definisi atheis beda sama aliran polytheis..
    ini menurut gw yah..

tuhan atheis sendiri apasih bro?

lha lw nanya sila pertama "Ketuhanan yg Maha Esa"

yg satu tuhannya byk, ngga esa
    yg satu lg malah ngga ad
  • Silvestr wrote: »
    dole_dole wrote: »
    Silvestr wrote: »
    meski ga diakui negara bukan berarti auto oposisi sila pertama
    pun contoh konghucu
    atau sunda wiwitan
    atau kejawen

menurutku athies y 11-12 sama itu

tp kalo mo jd wna y serah

Definisi atheis beda sama aliran polytheis..
    ini menurut gw yah..

tuhan atheis sendiri apasih bro?

lha lw nanya sila pertama "Ketuhanan yg Maha Esa"

yg satu tuhannya byk, ngga esa
    yg satu lg malah ngga ad

polytheis walaupun penganut banyak tuhan tp tetap ada satu tuhan yg paling d agungkan..
    masih sejalan dgn pancasila..

Tdk mengakui tuhan jls berlawanan..
    menurut ge sih gitu..

• oalah, ya anggep aja menuhankan ilmu pengetahuan biar sejalan
  • > @sinjai menulis:
    > "Tuhan, bila cintaku kepada nya terlarang, mengapa kau bangun megah rasa ini dalam sukmaku?" - Rahvayana. Aku Lala Padamu. Sudjiwo Tedjo.
    kerennnnnn....
  • Silvestr wrote: »
    oalah, ya anggep aja menuhankan ilmu pengetahuan biar sejalan

Jadi atheis itu men-Tuhankan ilmu pengetahuan..
    baru tau soalnya eike..
    xixixi

selama ini kliping yg eike baca mungkin berbeda.

• menuhankam ilmu pengetahuan = sekularisme..

atheis lebih ke pikiran logis..cmiiw
    mkny kdg ad yg lepas agamany karna ada ssuatu yg g logis mnrt mereka... just my 50 cents ;)
  • menuhankam ilmu pengetahuan = sekularisme..

atheis lebih ke pikiran logis..cmiiw
    mkny kdg ad yg lepas agamany karna ada ssuatu yg g logis mnrt mereka... just my 50 cents ;)

Agree with u..

dole_dole wrote: »

sia sia menurut gw..

Oke gw ngikut asumsi elu yah..
    gw ajuin study case, tolong d jawab..

Dahulu orang menganggap bahwa hujan itu bisa d turunkan dgn doa..
    bahkan dlm agama ada dewa ato malaikat penurun hujan..
    padahal iptek mengungkap bahwa hujan itu air yg menguap, hujan buatan pun bisa terjadi..

Lah jangan zaman dulu bro, zaman sekarang aja ada pawang hujan bro, gimana coba dia bisa mengendalikan turun/tidaknya hujan secara gaib?
    Padahal di zaman sekarang, berkat iptek, kita sudah tahu hujan bisa terbentuk secara alami lewat proses penguapan air laut...

Gini bro, hal yg dulu ajaib bisa terjadi padahal di zaman skrg bisa dijelaskan secara ilmiah, ya krn zaman itu bukan era iptek... kenapa dulu seolah doa bisa langsung dikabulkan, ya itu krn alqur'an belum turun, blm ada panduan ilmu, jadi manusia masih diperlihatkan kekuasaan Allah swt secara nyata.
Sign In or Register to comment.