BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Me & The Future Goals ( Kisah Nyata-Ku ) #SESSION1

16791112

Comments

• Danu97 wrote: »
    Btw sebenarnya ada apa antara ruli dengan gaga?

Nanti ada saat y stay tune aja heheee
  • wowww, they are looks cool :sunglasses: untung aja cerita ini blm berakhir hehehe, di tunggu season berikutnya, @AlfaMart20 :wink: tetap semangat buat nulisnya :smile:
  • yuhuuuuu update lagi @Auuuraaa @Danu97 @rahmad1 @cowokkumal @lulu_75 @kreteks-jadul

Me And The Future Goals
    ( Session 1 )
    #EPISODE13

Hari ini adalah hari terakhir kami latihan di lapangan merdeka dan itu berarti besok adalah Hari pengibaran sekaligus hari pembuktian buat kami semua. Apakah kami akan sukses atau malah gagal? Kami tidak tau, namun yang pasti kami bertekad untuk melakukan yang terbaik dan akan mengeluarkan semua yang kami punya.
    Untuk Agenda hari ini kami tidak melakukan latihan fisik sebagaimana hari-hari sebelumnya namun lebih ke sharing masalah mekanisme untuk esok hari bersama para senior dan juga teman-teman lainnya. Selain itu, kami juga mendapat pembagian seragam pengibaran beserta atributnya yang harus mulai kami kenakan sejak nanti malam, karena akan diadakan acara pengukuhan di kantor kecamatan B***H.

-“Baiklah semuanya.. mohon perhatiannya dulu… “ Kata Kak Gaga membuka atensi siang hari ini.
    -“Siappppp perhatian..” balas kami serempak.
    -“oke…. untuk agenda hari ini kakak rasa sudah cukup dan kalian diperbolehkan untuk meninggalkan lapangan merdeka untuk beristirahat dan mempersiapkan diri buat acara pengukuhan yang akan dilaksanakan nanti malam sehabis isya, jadi kakak harapkan agar kalian semua menjaga kondisi fisik kalian.. jangan sampai ada yang sakit ataupun terjadi hal-hal lainnya yang tentunya tidak kita inginkan.. “ Kak Gaga Melanjutkan atensinya.
    -“Dan selaku senior kalian kami mengucapkan banyak terimakasih buat kalian yang masih bertahan dan tetap semangat sampai pada hari ini.. serta kami mhon maaf yg sebesar-besarnya jika selama ini kami punya salah terhadap kalian baik didalam latihan maupun diluar daripada itu.. namun semua yang kami lakukan semata-mata demi kebaikan kalian, demi kesuksesan kita bersama didalam mengibarkan sang saka merah putih…….. apakah kalian paham?”
    -“Siapppp paham…” lagi, kami menjawab dengan serempak.
    -“sebelum kita akhiri.. apakah ada yang mau ditanyakan lagi…?”
    -“Siappp tidak kak..” jawab kami semua.
    -“Baiklah.. berarti semuanya sudah pada paham yaaa.. kalo begitu kita akhiri saja dengan membaca do’a bersama-sama… berdo’a dimulai…”

Kami pun dengan khidmat membaca do’a di dalam hati sesuai dengan kepercayaan masing-masing. Setelah selesai, kami pun diperbolehkan untuk pulang ke tempat masing-masing dan aku sendiri sebelumnya sudah meminta kepada agus bahwa aku akan tidur dikosannya malam ini biar besok aku tidak kesiangan dan juga tidak terburu-buru pas berangkat.

-“Jadi kan nginep dikosanku ri…?” Tanya agus ketika aku sedang memasukkan perlengkapanku ke dalam ransel.
    -“Jadi dong gus.. kalo berangkat dari rumah kan takut kesiangan apalagi nanti malam ada pengukuhan..” balasku.
    -“iyaaa ri… mending nginep dikosan agus aja..” tambah Leli.
    -“iyaa li ini juga mau…” timpalku.
    -“buat yang rumahnya jauh.. kalian boleh nginep di rumah saya..” Tiba-tiba kak Gaga menawarkan diri kepada kami. Lebih tepatnya sih seperti pengumuman.
    -“ari.. kamu nginep di tempat siapa mala mini..?” Tanya kak Gaga padaku mengetahui rumahku cukup jauh dari lapangan.
    -“aku di rumah agus kak..” balasku.
    -“ohhh gitu.. tapi kalau mau mah di rumah saya juga boleh ko..” Kak Gaga menawarkan lagi.
    -“Iyaa makasih kak.. gampang itu mah..”
    -“ya udah kalo gitu saya duluan yaaa.. kalo ada yang mau nginap sms atau telon aja ke nomer saya..” ucap kak gaga lagi yang kemudian menuju mobilnya dan pergi dari situ.

-“Anwar.. Egi.. kami duluan yaaa…” pamitku kepada egi dan anwar yang masih sibuk membereskan perlengkapannya.
    -“Iyaaaaaa” jawab mereka serempak. Aku dan agus pun meninggalkan tempat itu untuk menuju kosannya.

( DI KOSAN AGUS )

-“Gus.. kakak kamu belum pulang..?” tanyaku ke agus.
    -“Belum kayaknya masih di sekolah.. lagian ini baru setengah satu..”
    -“Ohhh gitu…”
    -“Iyaaa.. ehhh kita cari makan yukkk.. aku udah laper nih…”
    -“Boleh.. ke warung makan Mang Y**I aja yukk gus…”
    -“Ya udah kita kesana aja…” timpal agus.

(Ketika kami mau berangkat)

-“Ehhh bentar.. ada telpon masuk..” Sergahku.
    -“dari siapa..?” Tanya agus.
    -“ Bang Deden…” balasku seraya mengangkat telpon.

#PEMBICARAAN_PONSEL :
    -“Hallo bang…” ucapku kepada bang deden.
    -“Lagi dimana dek..?”
    -“di kosan agus bang.. kenapa?”
    -“Ohh… dimana kosannya..?”
    -“Di Ciw**U bang.. yang belakang Dealer Honda itu…”
    -“Ohh disitu….”
    -“Iyaaa kenapa gitu bang…?”
    -“Enggak… tadi bapakmu nelpon abang dek.. terus dia nitip adek ke abang… katanya nanti malam kamu suruh tidur dikosan abang aja.. kan deket tuh ke lapangan.. jadi gimana dek??”
    -“waduuhhh aku udah dikosan agus bang…”
    -“Ya gak apa-apa dek… kalo mau disana.. yaa sekarang disana aja dulu soalnya abang juga masih di kantor… tapi entar malam nginep di kosan abang aja yaa…”
    -“umm… ya udah bang gimana nanti aja yaaa.. nanti aku kabarin lagi… “
    -“ya udah abang tunggu yaa…”
    -“oke bang..”
    -“Yooo Assalamualaikum…”
    -“Waalaikum salam…”
    -Tuuuttttttttt-
    Aku pun kembali memasukkan HP ku ke dalam saku celanaku dan selanjutnya langsung pergi bersama Agus ke Rumah makan Mang Y**I yang ada di dekat terminal itu.

-“Rie.. sebelum pulang kita kemana dulu yukk gitu…” ajak agus setelah kami keluar dari Rumah Makan Mang Y**I.
    -“lhaaa emang mau kemana lagi gus…? Mending kita balik aja lahhh ke kosan kamu.. lagian cuacanya juga panas kayak gini…”
    -“yaaa kemana kek gitu.. sekalian refreshing aja rii…”
    -“Gak ahhhh.. males gus… “
    -“Apa kita ke rumah Leli aja.. gimana..??”
    -“ya udah tapi ntar sore aja lah yaa…”
    -“Okeee…”

*Akhirnya kami pun memutuskan untuk kembali saja ke kosan agus namun ketika mau berangkat….
    -“Dekk..…?” ada suara ibu-ibu yang berseru padaku dan ketika aku menoleh ke belakang…
    -“Mama…” ternyata itu suara ibu-nya Kak Ruli.
    -“itu siapa ri…?” Tanya agus setengah berbisik.
    -“sssttttt… ibunya kak ruli..” balasku.
    -“adek lagi apa..? abis dari mana..? kemana aja kok gak pernah ke rumah lagi..?” kata ibu nya kak ruli seraya menghampiri kami.
    -“ehh… ini abis makan ma.. sama temen… mama dari mana?”
    -“ini.. mama abis beli perlengkapan mandi dari Indomaret.. hayu atuh ke rumah.. makan-makan disana.. ajak juga tuh temennya..”
    -“iya ma.. makasih tapi ari udah makan barusan…”
    -“ oia kata si Mas besok adek pengibaran yaaa….? Waahhhh selamat yaa dek moga lancer dan sukses…”
    -“ Aamiiin…” balasku dan agus serempak.
    -“makasih yaa ma.. do’a nya aja heheee..” tambahku lagi.
    -“iyaaa mama pasti do’ain adek… oia nanti malam adek nginap dimana..?”
    -“ ini mah di tempat agus..” kataku seraya melirik ke agus.
    -“ohh kalian satu kelas yaa..?”
    -“gak bu.. kita beda kelas..”
    -“ohh iya iya..”
    -“mama sendirian aja..? bawa motor gak..?” tanyaku kemudian.
    -“Iyaa mama sendirian aja.. itu bawa ko’ tuhh masih depan indomaret…” ucap ibu-nya kak ruli seraya menunjuk kearah motor yang sedang terparkir depan indomaret.
    -“hayu atuh dek ke rumah… nginep disana.. entar tidurnya sama si mas..” ajak ibu-nya kak ruli lagi sedikit memaksa.
    -“makasih ma.. tapi ari di tempat agus aja.. biar bisa berangkat bareng..”
    -“ ya udah kalo gitu mama pulang dulu yaaa.. nanti kalo mau ke rumah.. ke rumah aja yaa.. ajak noh temen adek.. jangan sungkan-sungkan ya dek yaa… ehh siapa namanya..?”
    -“Nama saya Agus bu…” balas agus dengan sopan.
    -“ohh iya dek agus.. ngekos dimana..?”
    -“ di Ciw**u belakang Dealer Honda bu…”
    -“ohh disitu.. deket atuh itu mah..”
    -“Iyaa bu deket.. “ timpal agus lagi.
    -“ya udah yaaa.. mama permisi dulu..” ucapnya seraya berlalu dari hadapan kami.
    -“iyaa ma.. hati-hati…” balasku.

Kemudian aku dan agus juga berlalu dari tempat itu menuju kosan.

( DI DALAM PERJALANAN KE KOSAN AGUS )

-“Ri.. ibu nya kak ruli ramah juga yaaa orangnya… baik banget kayaknya..” ucap agus dari belakang.
    -“yaa gitu deh.. bahkan kalo udah kenal deket mah.. beeuuhhh baik banget..” timpalku.
    -“kapan-kapan main yuukk kesana..”
    -“mau ngapain..?”
    -“yaaa main aja… hehehee..”
    -“Iyaa nanti low aku kesana lagi aku ajakin kamu..”
    -“Siiipppp..”

Sebetulnya bukannya aku tidak mau nginap di rumah kak ruli ataupun tidak menghargai ajakan mama ( MULAI SEKARANG AKU SEBUT MAMA SAJA UNTUK IBU-NYA KAK RULI ), namun aku sendiri masih dalam proses menghindar dari kak ruli agar aku bisa secepatnya membunuh perasaan ini terhadapnya.

( DI KOSAN AGUS )

Kami berdua sedang tidur-tiduran saja sambil mendengarkan music Mp3 dari HP-nya agus karena HP ku sendiri masih Mono-Phonic ( Butut ), saat itu waktu sudah menunjukkan jam 3 sore dan kak Muldan pun sudah kembali ke kosan setelah menjalani aktifitas belajar di kelas namun tak berselang lama ia pun kembali ke sekolah untuk latihan basket sekaligus olahraga sore.
    Tanpa terasa, rupanya aku telah terlelap hingga suara agus membangunkanku.

-“Rii.. bangun.. ada telpon tuh…”
    -“hah…? Dari siapa..?” aku yang masih dalam keadaan ngantuk dengan malas-malasan berdiri untuk mengambil HP ku yang sedang dicas di meja belajar agus.
    -“Gak tau gak lihat..” balas agus yang kini tengah sibuk menyetrika baju.
    -“hmmm.. ada apa lagi..?” gumamku bertanya pada diri sendiri.
    -“siapa..?” Tanya agus kemudian.
    -“Kak Ruli..” jawabku singkat.
    -“Ohhhh” timpal agus seraya mengangkat bahunya.

( PEMBICARAAN VIA PONSEL )

-“Hallo….” Aku mengucapkan salam dengan nada tidak semangat sama sekali.
    -“Lagi di kosan Muldan yaa.. kenapa gak istirahat di rumah aja..?”
    -“Iyaa.. kok kakak bisa tau aku disini.. tau dari mana..?”
    -“Barusan Muldan cerita.. saya kan lagi main basket bareng sama dia.. katanya kamu ada di kosan nya..” ( Kali ini kak ruli tidak panggil “Adek” pasti lagi ada orang di dekatnya )
    -“ohh gitu… iya kak aku sekalian nginep juga disini..” jujur hatiku sangat kangen padanya, ingin melihat wajahnya, ingin merasakan aroma bau tubuhnya yang harum itu namun aku tahan.
    -“Nginep di rumah saya aja yaa..”
    -“ummm…..”
    -“Nanti saya kesitu bareng muldan kalo udah selesai..”
    -“Tapi kak…”
    -“Udah… tunggu aja yaa disana.. jangan kemana-mana..”
    -“Iyaaa kak tapi aku…” belum sempat aku melanjutkan ucapanku namun lagi-lagi kak ruli memotongnya.
    -“udah dulu yaaa.. assalamualaiku..”
    -“Hallooo.. hallo… hallooooo…”

-Tuuuttttttt_
    Panggilanpun akhirnya terputus. Huuhh dasar, kenapa sih kak ruli malah mempersulitku. Kalo begini ceritanya gimana bisa aku melupakan dia atau pun membunuh perasaan ini dengan cepat. Huuuffttt.

-“Kenapa kak ruli…?” Agus bertanya.
    -“dia ngajak aku nginep di rumahnya..” kataku pasrah sambil kembali menghempaskan tubuhku diatas kasur.
    -“terus..?”
    -“males ahhh.. mendingan disini aja ma kamu..”
    -“kok males…? Kan orang tuanya baik ri.. tadi aja pas ketemu siang itu kayaknya ramah banget orangnya..”
    -“Yaa males aja.. takut telat besok, kalo disini kan semisal aku kesiangan ada kamu yang bangunin.. lagian kita kan sama-sama mau pengibaran” kilahku.
    -“Iyaa juga sih.. ya udah mending kamu disini aja..”
    -“Ho’oohhh”

Benar saja, ternyata sore harinya sekitar jam 17.30 WIB ketika aku dan agus tengah bersiap-siap mengenakan seragam pengibaran, datanglah kak ruli bersama kak muldan kesini. Aku pun sempat bingung mau ngapain antara menghindar ( Tapi entah kemana ) ataupun menyambutnya. Akhirnya aku putuskan untuk bersikap biasa saja ( tidak antusias ).

-“Mereka di dalam kayaknya..” terdengar suara kak muldan dari luar.
    -“Gus… agus…” seru kak muldan kemudian.
    -“Iyaaa.. gak dikunci kak..” teriak agus.
    -“ayoo masuk dulu bro.. si ari juga ada di dalam kayaknya..” kata kak muldan ke kak ruli.
    -“nih orangnya…” tambah kak muldan setelah ia membuka pintu yang ternyata memberitahu kak ruli bahwa aku ada di dalam kosannya.
    -“mana..?” Tanya kak ruli seraya masuk. Aku pun pura-pura sibuk melipat baju.
    -“ri.. tuh dicariin ruli..” kata kak muldan kepadaku seraya menaruh ranselnya.
    -“disini tohhh rupanya…” ucap kak ruli seraya tersenyum padaku.
    -“ehhh kak ruli..” sapaku sekenanya.
    -“saya kira kamu dimana ri.. ayoo ke rumah aja.. tadi mama juga nelpon suruh bawa kamu ke rumah..”
    -“iyaaa kak.. tadi juga aku ketemu sama mama di dekat terminal..”
    -“ohhhh emang kaamu habis dari mana..?”
    -“habis beli makan tadi sama agus..”
    -“agus…? Ohhhh ini si agus.. dia adek kamu bro…?” rupanya kak ruli belum tau kalau agus adeknya kak muldan padahal mereka temenan udah lama, mungkin gara-gara kak ruli jarang main ke kosan kak muldan ditambah lagi agus kan juga anak baru di SMA 1 B***H sama sepertiku.
    -“Ya elaahhh rul… kamu kemana aja… masa gak tau sama adekku..” balas kak muldan.
    -“hai kak…” sapa agus.
    -“Hahahaaa sorry ya gus.. saya gak tau kamu adeknya si Muldan.. padahal kita sering yaa ketemu..”
    -“hehehee iyaa kak.. gak apa-apa…” balas agus disertai senyuman.
    -“waduuhhh dunia sempit juga ternyata bro..”
    -“aahh dasar kamu..” timpal kak muldan.
    -“Ehhh iyaa.. gimana.. ri.. jadi ke rumah..?..” Tanya kak ruli padaku sessat kemudian.
    -“Udahh.. biar ari nginep disini aja.. lagian disini juga masih muat buat tidur bertiga..” sergah kak muldan.
    -“aku disini aja kak..” balasku.
    -“Lhooo kenapa… ? padahal mama juga udah masak lhoo tadi.. dikira kamu bakal ikut saya ke rumah..”
    -“umm.. gimana yaa kak..” aku pun bingung harus menjelaskan apa ke kak ruli bahwa sebenarnya aku hanya tidak ingin terlalu sering bersama dia apalagi sampai nginap di rumahnya.
    -“ayooo… mana tas kamu biar kakak bawain…” kak ruli berusaha mencari-cari tasku.
    -“Gak usah kak… nanti juga kalo mau nginap aku pasti kesana ko..”
    -“hmmm.. ya udah lah… kalo gitu saya balik dulu yaaa kalo kamu gak nginep mah..” terdengar nada kecewa dalam ucapan kak ruli.
    -“iya kak.. maaf yaaaa…” balasku. Jujur aku pun merasa tidak enak sama kak ruli tapi mau gimana lagi ini semua demi kebaikan kita bersama.
    -“tenang broo.. nanti kalo si ari jadi nginep kita natar ke rumahmu..” timpal kak muldan.
    -“sippppp..” ujar kak ruli seraya keluar dari kosan dan kemudian pergi meninggalkan kami dengan mengendarai motornya.
    Aku pun hanya bisa terdiam melihat dia pergi dengan raut kekecewaan di wajahnya. Namun kak muldan tampaknya cuek-cuek saja dan tidak membahas apa-apa lagi selain bertanya sudah makan apa belum pada aku dan agus. Kemudian dia mengambil handuk dan pergi ke kamar mandi untuk bersih-bersih karena hari sudah semakin sore bahkan suara adzan maghrib pun sudah mulai terdengar diberbagai penjuru kampong.
    Sekitar jam 18.40 WIB bang deden pun kembali menelpon, menanyakan keberadaanku. Awalnya dia berniat menjemputku ke kosan agus namun aku bilang aku akan segera pergi ke kantor kecamatan untuk persiapan malam pengukuhan. Akhirnya dia pun memutuskan untuk menemuiku disana saja, sekalian makan bareng katanya. Tak berselang lama setelah panggilan dari bang deden berakhir, bapakku juga menelpon. Beliau bertanya aku ada dimana, sudah makan apa belum, bagaimana kegiatan dan juga persiapanku dan lain-lain. Intinya, pembicaraan orang tua yang khawatir terhadap anaknya. Bapak pun tidak melarang aku untuk nginap di kosan agus, tetapi bapak lebih menyarankan agar aku nginap di kosan bang deden saja. Entahlah, aku harus dimana. Benar-benar ribet kayak artis saja yang banyak tawaran job dari sana sini. Heheheee !!

( SETIBANYA DI KANTOR KECAMATAN )

Aku melihat, belum ada siapa-siapa disana karena ini baru jam 7 malam lewat sedikit. Sedangkan acaranya sendiri akan dimulai jam 8 malam seperti apa yang di SMS-kan oleh kak Gaga tadi sore. Aku pun bersama agus hanya duduk-duduk saja diatas kursi yang rupanya sudah disediakan oleh panitia untuk acara kami itu sambil menunggu bang Deden yang katanya akan menemuiku disini. Tidak berselang lama, bang dedenpun muncul juga di depan kami. Dia mengenakan jaket kulit warna cokelat dipadukan dengan celana jeans selutut, dia tampak cool dan sangat menawan. Aku tersenyum sendiri melihat penampilannya itu, jujur aku akui dia ganteng sekali meskipun tidak memakai seragam.
    Tampaknya bukan hanya aku yang tertegun melihat penampilan bang deden, agus pun sama. Aku melihat agus yang tak henti-hentinya curi-curi pandang pada bang deden. Dia seperti tersihir oleh pesona pangeran tampan yang turun dari khayalan. Hahahahaaaaa….

_”Udah lama disini dek..?” Tanya bang deden.
    -“Belum bang.. barusan aja sampe..” jawabku.
    -“oohhh kirain dah lama… oia udah pada makan belum..?”
    -“Belum bang… tadi kan suruh nungguin abang…”
    -“hehehe iyaaa… okelah kalau begitu kita cari makan dulu.. ayooo..” ajak bang deden pada kami.
    -“aku mah disini aja ri.. sambil nunggu yang lain..” timpal agus kemudian.
    -“Lhooo kenapa dek..? ayoo bareng aja…” ajak bang deden pada agus.
    -“Iyaa gus.. ayooo jangan malu-malu..” tambahku.
    -“ehhh enggak ko.. siapa yang malu hehehee..” buru-buru agus menyangkal.
    -“makanya ayooo kalo gitu.. belum makan kan..?” Tanya bang deden lagi pada agus.
    -“belum bang.. sama aja kayak aku..” belum sempat agus menjawab, aku udah nyamber duluan.
    -“eehhhh..” Cuma itu yang keluar dari mulut agus.
    -“tuh kan.. ayooo…” ajak bang deden lagi.
    Akhirnya agus pun beranjak juga dari tempat duduknya dan pergi bersama aku dan bang deden untuk cari makan. Rupanya bang deden mengendarai mobil malam itu, jadi kami tidak perlu repot-repot boncengan naik motor. Untuk motorku sendiri, aku titipkan pada petugas di kecamatan yang sedang piket malam itu. Semoga saja aman.

( DI DALAM MOBIL )

-“Oia acara pengukuhan mulai jam berapa dek..?” Tanya bang deden pada kami.
    -“Jam 8 bang..” jawabku singkat.
    -“Ya udah kalo gitu kita makan di pecel aja gimana.. biar gak terlalu jauh..”
    -“gimana abang aja lah.. kit amah ngikut-ngikut aja hehehee..” timpalku.
    -“Ya udah kalo gitu… nohhh di depan aja.. “ bang deden menunjuk tenda penjual pecel ayam yang jaraknya sekitar 50 meter dari posisi kami.
    -“Okeee kita sudah sampe…” lanjut bang deden kemudian seraya mengehntikan mobilnya. Kami pun segera keluar dari mobil dan langsung menuju tempat makan tersebut dan memesan makanan sesuai selera kami masing-masing. Agus pesan nasi goreng, aku ayam goreng dan bang deden sendiri memesan pecel lele.

Selesai makan kami pun kembali ke kantor kecamatan, rupanya sudah banyak anggota paskibra yang hadir disana termasuk Kak Gaga dan Kak Norma serta senior lainnya. Setelah pamit bang deden pun pergi ke kosanya terlebih dahulu, dan akan kembali setelah acara pengukuhan selesai untuk menjemputku. Aku pun meng-Iya kan saja perkataanya itu.

( ACARA PENGUKUHAN PUN BERLANGSUNG )

Setelah berbagai rangkaian acara kami lewati termasuk penghormatan dan penciuman bendera merah putih, kami pun sekarang berada di acara terakhir sebelum do’a. berbagai nasehat dan juga kata-kata penyemangat dari para senior telah dilontarkan secara bergantian, tak jarang setiap kata-kata sedih yang penuh haru itu membuat kami menitikkan air mata. Pikiran kami menerawang kemana-mana, hingga akhirnya kami semua benar-benar hanyut dalam kesedihan tatkala kami bersama-sama menyanyikan lagu syukur dan gugur bunga. Benar-benar membuat kami merinding. Aku pun membayangkan bagaimana pedihnya perjuangan para pahlawan dulu. Mereka rela mati demi kemerdekaan bangsa ini, bahkan darah dan juga air mata selalu menyertai mereka disetiap waktunya. Tapi para pahlawan itu tidak pernah menyerah dan patah semangat hingga akhirnya kemerdekaan ini bisa diraih. Beruntunglah aku hidup dijaman sekarang, entah apa jadinya jika aku terlahir pada jaman dahulu dimana penjajahan masih terjadi dimana-mana.
    ( NB : Bang Agung Tidak Jadi Datang untuk menyaksikan kami Karena Ia juga sibuk di Bandung bersama rekan-rekan di kesatuannya )

Sekitar jam 22.00 WIB acara pun selesai digelar, kami semua berjejer dan berputar/berkeliling ( membentuk lingkaran besar ) untuk bersalaman dan berpelukan satu sama lain sebelum pulang. Aku pun sempat merasakan pelukan dari kak Gaga yang cukup hangat itu, namun karena aku tdak menaruh perasaan apapun padanya maka aku merasa biasa-biasa saja gak ada yang istimewa sama sekali ketika badanku bersentuhan dengan lelaki tampan itu. Namun, Entah lah dengan agus, apakah dia merasakan hal yang sama denganku atau sebaliknya. Only Him and God who know it.

( DIPARKIRAN HALAMAN KANTOR KECAMATAN )

-“Akhirnya pulang juga.. yukk langsung ke kosan abang aja..” tau-tau bang deden sudah nyamber gitu aja yang entah darimana datangnya.
    -“Lhooo abang kapan kesini lagi…? Aku kan belum SMS abang kalo aku dah selesai..” tanyaku heran.
    -“abang tadi sengaja datang lebih awal karena dikosan gak ngapa-ngapain dan lagi gak ada kerjaan juga di polsek..”
    -“ohh pantes aja low gitu mah…”
    -“iyaa dek… yukkk berangkat…”
    -“ehhh tar dulu bang.. kayaknya aku gak bisa nginep deh… soalnya aku dah duluan ke kosan agus.. lagian barang-barangku juga disana..” jujur aku merasa gak enak juga sama bang deden.
    -“lhaaa…. Kok…? Padahal tadi bapak juga dah nitip kamu ke abang lhooo dek…”
    -“ehhh ri.. kalo gitu mending kamu di kosan bang deden aja.. kasian juga kan bang deden udah jemput.. lagian suruh bapak kamu juga kan..” tiba-tiba Agus mendukung bang deden.
    -“tapi gus…. Barang-barangku kan sudah di tempat kamu…”
    -“gampang itu mah.. nati kita ambil bareng-bareng pake mobil abang..” timpal bang deden.
    -“iya tuh ri… kan bang deden bawa mobil tuh…” sambung agus.
    -“hmmmm… gimana yaaa..? ya udah deh kalo gitu…” akhirnya aku pun memutuskan untuk tidur di tempat bang deden.
    -“ya udah yukk.. nanti motor kamu parker dulu dikosan abang.. terus kita kesana nya naik mobil aja… oia kalo agus mau ikutan tidur di kosan abang juga ayooo gak apa-apa.. biar makin ramean..” ajak bang deden.
    -“ummm…. Lain kali aja deh bang… kalo sekarang udah nanggung soalnya…” balas agus.
    -“ohhh ya udah kalo gitu… kita berangkat sekarang aja gimana..?” Tanya bang deden.
    -“okee..” sahutku.

Akhirnya kami pun berangkat ke kosan Agus setelah sebelumnya aku memarkirkan motorku terlebih dahulu di kosan bang Deden.
    Aku merasa akhir-akhir ini bang deden menjadi semakin protektif terhadapku. Apakah ini memang mutlak karena permintaan dari bapak ataukah mungkin karena ia merasa bertanggungjawab terhadapku yang sudah dianggap sebagai adiknya sendiri itu. Entahlah..!!

( DI KOSAN AGUS )

-“Gus.. itu kayaknya motor kak ruli deh..” ucapku ke agus karena begitu kami memasuki halaman kosan agus, terlihat motor kak ruli yang sedang terparkir disana.
    -“hah..? mana..? ohhh iyaaa itu beneran motor kak ruli… lagi apa dia disini yaaa..?” Timpal Agus.
    -“Ruli siapa…?” Tanya bang deden kemudian.
    -“Kakak kelasku bang… tadi dia ngajak aku nginep juga tapi aku bilang mau dikosan agus aja..” terangku.
    -“ohhh gitu..” bang deden Cuma meng-ooh kan saja.
    -“lagian dia ngapain yaaa kesini lagi… emang gak ngapel ke rumah cewekknya apa..” kataku sedikit ketus namun dengan suara yang dipelankan.

Akhirnya kami pun turun dari mobil bang deden. Melihat ada mobil yang memasuki halaman kosan, Kak Muldan pun cepat-cepat keluar dari dalam kosan.

-“Lhooo motor kamu mana ri..?” Tanya Kak muldan sesaat setelah aku berada di dekatnya.
    -“di tunda kak… di kosan bang deden..” balasku.
    -“met malam… saya Deden yang mengantar Ari dan Agus kesini.. soalnya motornya ari ditunda di kosan saya..” sapa bang deden ke kak muldan setelah ia juga menghampiri kami.
    -“ohhhh iyaaa … tapi… kok bisa? “ Tanya kak muldan lagi.
    -“Iyaa soalnya arii mau saya bawa nginap di tempat saya.. tadi bapaknya juga sudah menitipkan pada saya..” terang bang deden.
    -“ohh emangnya ini saudaranya ari yaa… kok ari gak pernah cerita ada sodara disini…” kata kak muldan lagi.
    -“ begini kak…” akhirnya aku yang menjelaskan panjang lebar kepada kak muldan tentang awal mula aku bersaudara dengan bang deden dan tanpa aku sadari ternyata kak ruli sedang berada di dalam kosan yang kemudian nongol dipintu untuk melihat kami.

-“Kak ruli..? kapan kesini..?” Tanya agus.
    -“udah lumayan lama gus..” jawab kak ruli seraya melirik ke arahku.
    -“Ngapain..?” Tanya agus lagi.
    -“Main aja ke si Muldan kakak mu..hehehe” balas kak ruli sambil nyengir.
    -“hei kak..” sapaku ke kak ruli.
    -“baru pulang ri..?” Tanya kak ruli sambil tersenyum.
    -“iya kak..” jawabku singkat.
    -“ehh ya udah kalau gitu jangan lama-lama.. karena hari juga dah malem.. terus kamu harus istirahat juga biar besok fresh dek..” Bang deden mencoba mengingatkanku.
    -“Emang mau kemana..?” Tanya kak ruli lagi.

-Hening-

-“ari mau saya bawa ke tempat saya mas.. soalnya dekat juga ke tempat upacara besok..” akhirnya bang deden yang menjawab.
    -“ohhh jadi mau nginap disana ri..?” Tanya Kak Ruli lagi. Aku melihat ada rasa khawatir dan juga kecewa di mukanya. Aku pun sebetulnya tidak tega, apalagi ketika melihat ekspresi wajahnya begitu namun buru-buru aku mengambil barang-barangku sekaligus bilang iyaa pada nya.
    -“ya kak..” kataku.
    -“ohhh gitu..” muka kak ruli tampak semakin kecewa.
    -“udah siap…?” Tanya bang deden.
    -“udah bang….” Jawabku.
    -“yookkk berangkat..” ajak bang deden.
    -“Gus.. kak.. aku berangkat yaaa.. maaf gak jadi nginep disini..” kataku dengan lesu.
    -“Iyaaa ri… gak apa-apa.. besok tungguin yaaa..” timpal agus.
    -“Iyaaa gus..”
    -“oke ri hati-hati aja yaaa..” tambah kak muldan.
    -“iya kak..”

Aku lihat kak ruli hanya diam saja, jujur aku pun tidak sanggup berlama-lama disitu makanya dengan buru-buru aku pun memasuki mobil bang deden dan selanjutnya kami berdua pun pergi dari kosan agus.

#BERSAMBUNG
  • Kak ruli yg malang, kasihan juga ya tpi mau gimana lagi ya udh di tikung bang deden duluan sih heheheh, btw di tunggu updatan selanjutnya, tdi smpat lupa sma bang agung tpi pas di ingat2 lagi oh iya yg tentara itu ternyata. @AlfaMart20
  • kak ruli baper..
  • masih denial nih ka Ruli nya ...
  • masih denial nih ka Ruli nya ...
  • Omg...kirain udah selesai...syukurlah hahaha aku pikir juga begitu, masa cuma segini??..haha
  • Kasihan ya ari dioper ke sana sinu
  • edited March 2018
    Kerennn...... Sikap Ari aku suka... Semangat ari... Gak nyangka ini kisah nyata , pengen jadi ari deh di rebutin sama cowok2 hehehee
  • Alhamdulillah ya kisah nya seru....
    Tapi ane gak terlalu tertarik ama kisah masa lalu nya gan :smile: ane tertarik ama kehidupan agan sekarang :hushed: gimana kabar ortu agan & siapa pacar agan yg tentara itu... Bikin penasaran... Udah pernah ngapain aja sama bf nya... Di tunggu ya.. Wkwkwkwk kabuuuur
  • Still waiting though
  • Update lagi Guys @Auuuraaa @cowokkumal @Danu97 @kreteks-jadul @Rainbow_nobles @lulu_75

ME and THE FUTURE GOALS
    ( Session 1 )
    #EPISODE14

Setibanya di kosan Bang Deden aku langsung membongkar tasku dan mempersiapkan segala sesuatu yang akan aku kenakan ataupun aku perlukan pada saat pengibaran besok. Sementara itu, Bang Deden pamit untuk keluar sebentar katanya mau membeli beberapa makanan dan juga minuman untuk kami berdua.
    Disaat aku sedang menyemir sepatu tanpa sadar aku pun terhanyut kedalam lamunan, aku masih memikirkan ekspresi kak ruli yang tampaknya sangat kecewa berat terhadapku. Jujur, aku sangat merasa bersalah padanya dan aku juga takut kak ruli akan marah terhadapku sehingga dia benar-benar akan menjauhiku bahkan tidak mau mengenalku lagi. Tapi kenapa aku menjadi khawatir seperti ini, bukankah seharusnya aku senang karena itulah yang aku inginkan akhir-akhir ini? Entahlah…!!

-“Kok bengong dek..? itu semir sampe kena tangan kayak gitu.. lagi ngelamunin apa sih?” ternyata bang deden sudah kembali.
    -“astagaaa…” aku pun kaget melihat tanganku sudah belepotan oleh semir sepatu.
    -“hahahaaa makanya jangan ngelamun aja dek.. tuh kan tanganmu jadi kena..” ucap bang deden seraya memberikanku satu buah lap bersih.
    -“hadeehhhh.. iya nih bang.. mungkin gara-gara aku terlalu memikirkan upacara besok kali.. makanya ampe gak sadar gini..” aku pun mulai membersihkan tanganku.
    -“makanya jangan tegang dek… bawa rileks aja.. yang tegang cukup yang lain aja…” timpal bang deden lagi seraya senyum mesem.
    -“e..eehhh.. maksudnya yang lain apa bang..?” aku pun bingung dengan ucapannya barusan.
    -“ohhh itu………….. udah lupain aja ahhh hehehee..”
    -“hmmm.. ya udah deh…”
    -“tuh abang udah bawain makanan.. buruan atuh dimakan nanti keburu dingin..”
    -“iya bang..”

Aku melihat banyak sekali makanan yang dibeli oleh bang deden padahal kami Cuma berdua. Udah kayak mau pesta aja pikirku. Selesai membersihkan tanganku, aku pun langsung menikmati makanan tersebut bersama bang deden sambil nonton televisi. Kalo tidak salah pada waktu itu, kami nonton acara MotoGP di TV7 ( Sekarang jadi Trans7 ) hingga akhirnya kami berdua merasa ngantuk dan memutuskan untuk tidur bersama di depan televisi setelah sebelumnya bang deden menggelar satu buah kasur lantai untuk kami berdua.

( KEESOKAN HARINYA )

Pagi-pagi sekali aku sudah bangun, selesai sholat subuh aku langsung ke kamar mandi untuk bersih-bersih dan kemudian mengenakan seragam putih-putih untuk upacara pengibaran bendera.
    Sekarang, aku sedang berada di depan sebuah cermin. Aku memperhatikan diriku sendiri yang kini tengah memakai seragam dan juga atribut lengkap. Rasanya sangat sulit dipercaya bahwa aku telah menghabiskan waktu lebih dari satu bulan untuk latihan di lapangan merdeka dan meninggalkan pelajaran di kelas untuk sementara waktu. Hingga aku pada akhirnya aku pun akan menjadi bagian dari mereka-mereka ( Pendahulu ) yang sukses mengibarkan bendera merah putih di dalam peringatan HUT Kemerdekaan Republik Indonesia dan itu berarti cita-cita kecilku akan segera tercapai hanya dalam waktu beberapa jam lagi ( Semoga ). Aku merinding, aku terharu dan aku merasa nervous. Semoga aku dan juga teman-teman yang lain akan baik-baik saja tanpa menemukan kendala apapun terutama pas saat pengibaran nanti.

-“Sudah siap..?” aku mendengar suara bang deden dibelakangku.
    -“sudah bang..”
    -“Kamu Gagah dan juga keren sekali dek.. semoga lancer dan sukses yaaa..”
    -“Aamiinn.. makasih bang..”
    -“iyaa dek.. abang akan selalu doain kamu..”
    - aku pun tersenyum pada bang deden-

-“oia bapak ibu udah pada berangkat belum..?” bang deden menanyakan kedua orangtuaku.
    -“Semalam sih katanya mau berangkat jam 7 dari rumah bang.. sedangkan ini baru jam 6 lewat dikit.. mungkin mereka masih persiapan..” kataku.
    -“Ya udah nanti ibu dan bapak bakal abang bawa kesini aja yaaa biar mereka pada istirahat disini bareng kamu setelah pengibaran sekalian nunggu waktu penurunan sore nanti..”
    -“apa gak ngerepotin bang..?”
    -“gak lah dek.. mereka kan sekarang orang tua abang juga heheee..”
    -“makasih yaaa bang..”
    -“iyaaa… dek.. oia nanti kumpul dimana?”
    -“di kecamatan bang..”
    -“ ya udah nanti abang antar kamu kesitu..”
    -“abang ikut upacara juga gak..?”
    -“ikutlah dek.. dari polsek sama koramil kan juga ikut semua jadi peserta..”
    -“ohh berarti abang nanti lihat kami ( pasukan pengibar bendera ) dong yaa..”
    -“pastinyaa.. abang mau lihat detik-detik kesuksesan adeknya abang ini dalam pengibaran nanti..”
    -“hehehee..”
    -“yukkk berangkat… soalnya abang juga mesti siap-siap dulu di polsek..”
    -“siapppp…”

Dan kami pun berangkat menuju kantor kecamatan.

( DI KANTOR KECAMATAN )

Lagi dan lagi aku menjadi yang pertama sampai disini ( seharusnya aku dapat penghargaan akan kerajinanku ini hahahaa ) karena belum ada satu pun yang hadir di tempat ini, baik senior maupun teman-temanku terkecuali orang kecamatan ( pegawai ) yang sudah terlihat sibuk persiapan ini dan itu.
    Aku pun memutuskan untuk SMS agus.

@Aku : Gus, aq dah di kntor kcmtn.. lngsng ksni ja..
    @Agus : ok, tngguin dstu ri.

Tak berselang lama datanglah Kak Gaga bersama Kak Norma ( Seperti Biasa )
    -“Belum pada datang..?” Tanya Kak Norma
    -“Belum kak.. mungkin masih dijalan..” balasku.
    -“Si Nazia sama si Bebek belum kesini..?” Tanya kak gaga kemudian.
    ( NB : Bebek adalah nama panggilan untuk seniorku yang bernama SANDI )
    -“Belum lihat kak.. dari tadi belum ada siapa-siapa..” terangku.
    -“hadeehh pada kemana dua orang itu.. padahal mereka harus sudah disini sekarang..” gerutu kak Gaga.
    -“mungkin mereka masih ngambil sarung tangan kali beb..” timpal kak Norma.
    ( Beb ?? baru kali ini aku dengar Kak Norma panggil beb ke kak Gaga. Biasanya manggil nama aja, Fix !! ini mah bukan rumor lagi tapi mereka sudah RESMI pacaran )
    -“iyaaa semoga aja.. soalnya harus segera dibagiin sebelum pengibaran tiba..” ucap kak Gaga Gusar.
    -“Tar aku telpon dulu beb..” ujar kak Norma.
    -“Bilangin suruh cepet-cepet kesini gitu..” Perintah kak Gaga dan kak Norma pun Cuma mengacungkan jempol saja.

( 30 MENIT KEMUDIAN )

-“Baiklah semuanya kumpul dulu disini..” Kak Gaga menyuruh kami untuk berkumpul dan dengan segera kami pun melaksankan perintahnya.
    -“Hari ini adalah puncak dari perjuangan kalian selama ini.. sukses dan tidaknya pada saat pengibaran nanti tergantung kalian semua.. kami disini sebagai senior sudah melakukan yang terbaik dengan cara melatih kalian setiap hari.. dan kami pun hanya bisa berdoa untuk kesuksesan kalian.. saya pribadi percaya kalian bisa melakukannya.. yang penting tetap jaga konsentrasi.. jangan nervous.. dan tunjukkan penampilan terbaik kalian.. karena kalian akan disaksikan oleh ribuan pasang mata.. maka dari itu saya tidak ingin mendengar kata gagal.. pokoknya tetap jaga nama baik organisasi, sekolah dan juga kecamatan… selamat berjuang dan semoga kalian sukses adek-adekku…” Ucap kak Gaga panjang lebar.
    -“sebelum mengawali kegiatan dan agar diberikan kelancaran marilah kita berdoa kepada Tuhan YME.. berdo’a dimulai…” lanjut Kak Gaga.

-Hening-

“Berdo’a selesai…” Ujar Kak Gaga lagi.

Sebelum membentuk barisan di pinggir jalan Raya, para seniorpun memeluk dan menyalami kami. tak lupa mereka juga mensupport kami. Jujur awalnya aku merasa nervous karena ini adalah pertama kalinya aku menjadi tim paskibra dan akan disaksikan oleh ribuan pasang mata namun cepat-cepat aku merubah mindsetku dan meyakinkan diri sendiri bahwa aku mampu.
    Ku lihat beberapa rombongan peserta upacara sudah mulai bergerak menuju lapangan mulai dari warga biasa, para guru, para siswa sekolah dan lain-lain. Sepintas aku melihat kak ruli yang sedang berada diantara kerumunan para siswa SMA yang sedang bergerak menuju area upacara. Dia menoleh ke arah kami, sepertinya sedang mencari-cari seseorang dan setelah orang yang ia cari kelihatan maka ia pun langsung memberikan senyuman manisnya itu disertai acungan jempol seraya berkata “Semangat”. Ya, sepertinya kak Ruli tidak marah padaku dan aku pun merasa bersyukur akan hal itu. Aku janji, aku dan juga teman-temanku akan menampilkan yang terbaik jangan sampai penampilan kami terlihat mengecewakan di hadapan para peserta upacara ataupun para penonton, lebih-lebih di hadapan kak ruli. Eehhh !!

( PKL. 07.45 WIB )

-“Ayooo semuanya siap-siap.. upacara akan segera mulai…” Ujar kak Gaga sambil menghampiri kami dengan sedikit berlari.
    -“Danton.. segera siapkan pasukannya..” tambahnya lagi.
    -“Seluruhnya.. siaaaaaaaaappppppp gerakkk..” Fauzi selaku danton mulai memberikan aba-aba.
    -“Lencang Depaaaaaannnnnn.. Gerakkkk..”
    -“Tegaaaaaapppppp Gerakkkk…” kemudian Fauzi pun kembali ke samping kanan pasukan.
    -“ingat yaaa… kalian jangan tegang… jangan melamun.. pokokknya konsentrasi…” Kak Gaga kembali memperingatkan kami di akhir-akhir waktu yang masih tersisa sebelum bergerak ke lapangan.
    -“Siaaaappppppp…” jawab kami serempak.

( PKL. 08.00 WIB )

Terdengar dari arah lapangan bahwa upacara telah dimulai, satu persatu susunan acara telah dibacakan oleh sang protocol hingga pada akhirnya….

-“Pengibaran Bendera Merah Putih oleh PASKIBRA SMAN 1 B***H, diiringi lagu kebangsaan Indonesia Raya..” Ujar sang Protokoler.
    -“Seluruhnyaaaaa… siaaaaaapppppp gerakkk….” Danton mulai memberikan aba-aba.
    -“Langkah Tegap Majuuuuuuuuuuuu…… Jalannn !!” lanjut Fauzi sang Danton.

Kami pun mulai bergerak ke lapangan dengan langkah tegap, suara hentakan kaki kami terdengar begitu kompak dan seirama. Awal yang bagus, pikirku.
    Para senior terlihat sudah diplotting diberbagai sudut lapangan untuk mengawasi kami, kak gaga sendiri dengan setia mengikuti pasukan namun dengan jarak yang agak jauh dari pinggir. Sayup-sayup terdengar suara kak Gaga yang meneriaki kami “ Ayooo Bisaaaaa” – “ Jangan bengooonggg..” – “Konsentrasi” dan lain sebagainya.

Kini kami semua sudah berada di tengah-tengah lapangan.
    -“Buka Formasssiiiiiiiiiiiii…. Jalan..!!” Teriak danton lagi.
    Kami pun dengan segera melaksanakan perintah si Danton untuk membuka formasi dengan cara memecah barisan hingga akhirnya membentuk formasi burung garuda ( Jika dilihat dari atas ) lalu setelah terbentuk sang pengibar pun maju beberapa langkah ke depan tiang bendera untuk mengibarkan bendera merah putih yang sebelumnya dihantarkan oleh si pembawa baki yang kebetulan pada saat itu posisinya dipegang oleh Neng Mega Rista. Dia terpilih sebagai pembawa baki karena selain badannya tinggi, ia juga memiliki paras yang cantik.

-“Bendera Siapp..” teriak Yudi seraya menarik bendera.
    -“Kepada Bendera Merah Putih.. Hormaaaatttttt Gerak..” Teriak sang Komandan Upacara ( DanUp ) yang pada Tahun ini dibawakan oleh anggota TNI dari Koramil.
    Dengan segera lagu Indonesia raya pun dikumandangkan.
    -“Indonesia tanah airku.. tanah tumpah darahku.. disanalah aku berdiri.. jadi pandu ibuku..
    ………………………………………………………….. Indonesia raya merdeka merdeka.. hiduplah Indonesia Raya..”

Tap !! akhirnya bendera pun tepat di puncak tiang berbarengan dengan selesainya lagu Indonesia Raya.
    Alhamdulillah !! bathinku merasa senang karena hal paling fatal telah terlewati.
    Setelah sang pengibar kembali ke dalam pasukan maka si Danton langsung berseru kepada kami untuk menutup formasi dan selanjutnya bergerak meninggalkan lapangan.

Setelah beberapa meter meninggalkan lapangan, kami pun mulai berurai air mata. Rasa haru dan bangga langsung menyelimuti kami, hingga akhirnya kami melihat kak Gaga sudah berada di depan kami dan memerintahkan kami agar menuju sekolah yang ada di area situ. Tampaknya kami akan dikumpulkan disana, mungkin para senior dan juga Pembina paskibra akan memberikan selamat kepada kami. Bathinku dengan penuh rasa percaya diri.

( DI DALAM SALAH SATU KELAS SMPN 1 B***H )

Kami semua sudah duduk menempati ruangan kelas yang tengah kosong itu, kami pun saling berdiskusi membahas pengibaran yang baru saja kami laksanakan. Suara kami tampak bergemuruh, hingga pada akhirnya masuklah kak Gaga dengan diikuti para senior lainnya. Ehhh.. tapi kok ekpresinya beda, mereka tampak kecewa dan matanya pada sembab. Ada apa ini ? kenapa tidak ada raut bangga dan bahagia di wajah mereka? Aku pun langsung merasakan sesuatu yang tidak beres disini.

-“Kalian benar-benar memalukan…” bentak kak gaga tiba-tiba.

Kami semua terdiam dan langsung saling berpandangan satu sama lain karena merasa tidak percaya dengan apa yang baru saja terlontar dari mulut Kak Gaga.

#BERSAMBUNG

( MAAF YAA TEMAN-TEMAN EPISODE KALI INI DURASINYA PENDEK Hehehee )
  • Auuuraaa wrote: »
    Kak ruli yg malang, kasihan juga ya tpi mau gimana lagi ya udh di tikung bang deden duluan sih heheheh, btw di tunggu updatan selanjutnya, tdi smpat lupa sma bang agung tpi pas di ingat2 lagi oh iya yg tentara itu ternyata. @AlfaMart20

hahahahaaa.....
  • Alhamdulillah ya kisah nya seru....
    Tapi ane gak terlalu tertarik ama kisah masa lalu nya gan :smile: ane tertarik ama kehidupan agan sekarang :hushed: gimana kabar ortu agan & siapa pacar agan yg tentara itu... Bikin penasaran... Udah pernah ngapain aja sama bf nya... Di tunggu ya.. Wkwkwkwk kabuuuur

nanti dia bakal masuk juga ko' ke dalam cerita ini heheheee
Sign In or Register to comment.