BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yang memegang prinsip... Cinta tak harus identik dengan seks...?

1679111221

Comments

• saya tidak pernah merasa dilecehkan oleh ayat ayat dan firman Tuhan deh...
    Justru firman Tuhanlah yang menjadi penerang di tengah kegelapan...
  • @Silencewords kita boleh melakukan hal apapun seenaknya sendiri selama tidak mengganggu hak orang lain dan melanggar peraturan dan perundang undangan yang berlaku...

Seks kepada sesama yang tidak diakui agama dan neraka? Itu melanggar konstitusi secara tersirat namun tak dapat dipidanakan jika keduanya merasa tidak ada paksaan...
    tapi tetap aja melanggar konstitusi...
    Melanggar norma norma kebudayaan di Indonesia...

Lu tau gak? Gay itu sangat identik dg seks loh... Banyak media yang mengatakan bahwa HIV sangat rentan terhadap pasangan gay. kenapa? karena mereka tau sebagian besar gay itu seenaknya sendiri melakukan seks...

Elu pernah ngerasain macet di jalan tol gak? tau kan kalau bahu jalan itu bukan utk kendaraan biasa, tapi utk emergency...

Banyak kan orang yang seenaknya sendiri lewat sana? Hingga jika ada jurang tiba tiba bahu jalannya terganti dg pagar, orang yang ngebut lewat bahu jalan kecelakaa deh. Itu sama kayak elu...
    Seenaknya sendiri... "Terserah gue mau lewat mana, masa bodoh dg aturan, pokoknya gue senang bebas dari macet" Tapi semoga seksmu aman ya... gak terjangkit penyakit menular seksual ya... Amin...
  • maksud saya negara, bukan neraka. sorry typo
  • Jadi Anda nasionalis atau agamis? Atau komunis? LOL. Ideologi negara indonesia itu gado2 coy. Even komunisme aja nyempil di sila ke 5. Sila pertama yg Anda banggain itu pun bersifat universal dan memayungi banyak agama/keyakinan. Ribuan keyakinan yg ada di dunia ini pun punya cara yg berbeda2 dalam menginterpretasikan sosok yg bernama Tuhan itu. Termasuk para agnostik atau para deist yg percaya tuhan tapi gak percaya sama agama. Jadi jangan dulu keGRan. Yg ditulis di sila pertama itu TUHAN. Bukan Yesus, Allah atau Zeus.
  • @silencewords Aturan dibuat utk kebaikan manusia... Tuhan mengatur utk kebaikan umatnya, negara mengatur utk kebaikan warganegaranya, sekolah mengatur utk kebaikan peserta didiknya, kepala keluarga mengatur utk kebaikan anggota keluarganya...

Jadi jangan masa bodoh dg aturan...
    Itu semua buat kebaikan elu...

Memang hal yang manusiawi jika kita merasa terkekang dan merasa ingin seenaknya sendiri terhadap sebuah aturan. Salah satu contohnya ya elu...

Sekolah menerapkan pulang jam 3 sore. semua pada kecewa. saat menerapkan pulang jam 2 siang, semuanya pada kegirangan...

Tahukan bahwa yang pulang jam 3 itu sebenarnya dbuat utk kebaikan siswa.

tapi siswa menolak. dia fikirannya hanya seenaknya sendiri, tidk menyadari bahwa aturan itu dibuat demi kebaikannya. demi siswa agar dapat banyak ilmu...

Itu juga yang dialami elu...

Elu gak sadar bahwa Tuhan tidak memperbolehkan seks sebelum nikah juga merupakan kebaikan buat elu...
  • @ride pernah baca penjelasan sila pertama pancasila kah? pernah baca undang undang yang berisi ttg agama dan agama serta keyakinan yang diakui di Indonesia kah?
  • Dan pemerintah pun lebih memilih agama2 import macam si islam, kristen, hindu dkk sebagai agama2 resmi. Sementara agama2 lokal yg aselik indonesia dianak-tirikan. See? Even negara yg bikin pancasila yg elu banggain pun gak respect sama produk2 lokal.
  • @ride agama lokal indonesia? haaaaaaaa?
    setau gue, sebelum mengenal agama islam, hindu, kristen, katholik, buddha dan kong hu chu, masyarakat indonesia tidak beragama, tapi hanya memiliki konsep kepercayaan, yaitu dinamisme dan animisme. dan keduanya bukan merupakan agama. tapi sebuah kepercayaan.
  • Sebelum jauh2 ke golongan non-beragama, lo liat dulu sikap negara ini pada yg beragama tuh bijimane. Sama pengungsi syiah, sama jemaat ahmadiyah. Padahal dua golongan itu berojolnya dari agama import yg diakui dan diresmikan.
  • silahkan baca Undang-Undang No. 1/PNPS/1965
  • Jehovah witness barang import baru aja wara-wiri bebas dimari. Even yg jelas2 pengen mengganti pancasila dengan syariat islam macem HTI aja dibiarkan menjamur.
  • mengganti pancasila dg syariat islam? tahukah anda bahwa dasar ideologi negara (pancasila) dan pembukaan UUD 1945 tidak bisa diamandemen dg alasan apapun? pasti akan ditolak oleh MK utk melakukan judical review thdp pancasila dan pembukaan UUD 1945.

mengenai yang dibiarkan menjamur. menurut saya itu tidak dibiarkan deh, di masa SBY saja (menurut artikel yang saya baca) ada 106 orang yang ditahan karena melanggar pasal 156a jo Undang-Undang No. 1/PNPS/1965... apakah itu bisa dikatakan dibiarkan menjamur?
  • Kitab suci aja gak gw ho-oh-in, apalagi kitab undang2. Wkwk. Susah kalo kebiasaan disuapi keyakinan, disuapi asas, disuapi prinsip. Bikin tumpul situ punya critical thinking.
  • @ride aku manusia yang memiliki aturan. terserah apa katamu jika kamu mau punya aturan atau nggak...
    Semoga Tuhan memberikan yang terbaik kepada kita... Amin...
  • @ride aku gak punya critical thinking...? bukannya aku dari tadi mengkritik elu dan silencewords ya? aneh...
    aku mengkritik dan punya argumen berdasarkan konstitusi abal abal yang gue dapat dibangku pendidikan...
    gue hobi mengkritik kok... bahkan ada pengajar yang bilang gue ini tukang protes dan kritik... aneh jika anda mengatakan saya gak punya critical thinking...
Sign In or Register to comment.