BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yang memegang prinsip... Cinta tak harus identik dengan seks...?

1356721

Comments

• @halrien Saya baru naik ke kelas XII SMK...
  • edited June 2016
    Kalau kata para binan2 ya kak, seks itu bumbu penyedap suatu hubungan biar makin hawt. :'v
  • @Berbie kebetulan saya sekolah jurusan kuliner nih, jadi cinta tanpa seks seakan masakan tanpa garam/bumbu? Yahh, kagak enak dong...?
  • akan berputar-putar sih sebenarnya kalau membahas masalah cinta X seks. (kecuali sudah menikah)
  • @Algibran26 coba baca ini
    giensa.blog.com/konsep-kebutuhan-dasar-manusia-menurut-maslow/
    kalo udh paham, ane jamin ente ga akan se'naif ini & ga bakal mau bahas2 lg soal beginian.
  • Bagi gw sendiri seks gw ibaratkan dengan proses memasak. Lo boleh mengharapkan seks (bersamaan dengan cinta kalo lo mau) disajikan diatas piring yang cantik dengan penataan yg menarik. Karena lo pengen menikmati dengan etika yang baik, dan beradab. Manner dan aturan juga diperhatikan. Tapi seks itu anggap aja prosesnya bung. Chef handal juga selalu mengingatkan cicip, cicip masakan lo sebelum disajikan! Sedangkan kalo gw liat sekarang penjelasan lo lebih memandang seks sebagai produk jadi yg hanya bisa dinikmati di atas piring.
    Yakinkah pikiran lo bukan korban dari pemikiran heteronomatif saja dari pesan keluarga atau lingkungan lo supaya jangan berhubungan seks sebelum sah? Ya ga salah sih, tapi selama sistem yg ada masih diskriminatif dan ga berpihak pada homo juga ya pintar-pintarnya lo aja 'mencari cinta' lo itu.

• 052420cb606bc723bd0be8e1df5a814a9c5e1d.jpg buat referensi aja.
  • Sex karna murni cinta, sex karna legal, atau sex karna halal nih?
    Beda.
    Kalau cinta, harusnya sih yaaaaa murni pake rasa. Cinta itu ya yang dirasakan antara kedua belah pihak. Kenapa harus nunggu halal? Kenapa harus nunggu dilegalkan pernikahan? Nikah itu apa sih? Ikatan yg didokumentasikan dan disetujui banyak pihak? Kenapa untuk ngesex harus nunggu hubungan lo disetujui sama orang orang di luar lo dan pasangan lo?
    Akhirnya tergantung pemaknaan lo sama cinta kan? Buat gue sih, cinta itu membebaskan. Bebas itu sendiri adalah ketika gue bisa mengekspresikan cinta pada pasangan gue dengan cara apa pun yg kami sukai tanpa perlu persetujuan orang (atau yg bukan orang).
    Bukan berarti menentang pernikahan. Selama hal itu berarti ekspresi kebahagiaan kami, ya ga masalah. Yang jelas gak akan pernah jadi syarat untuk berhubungan sex.

Banyak yang bilang "bedain cinta sama napsu".
    Bedanya di mana? Napsu itu cuma nurutin tegangan tinggi. Sex ya cuma sebatas "apresiasi fisik", udah itu aja.
    Kalau pake cinta, apresiasi fisik diikuti sama apresiasi psikologis atau apresiasi perasaan.
    Gue sih pas msh belum pernah ngesex mempermasalahkan hal yang sama. Cuma mau having sex sama yg gue cintai.
    Ketika nyobain, even cuma ONS, gue bisa menghargai sex. Selama sex, gue merasa gue dibutuhkan dan "dihargai". Dapet apresiasi.
    Cuma sementara? Ya trus kenapa? Setidaknya gue pribadi masih nangkep ada sisi positifnya.
    Pengen yg lebih sih iya, tapi gak terus bikin gue menganggap rendah sex bahkan dalam hubungan singkat satu malam.
    Tergantung gimana partner memperlakukan gue ketika berhubungan sex.
    After sex, kalau lanjut berhubungan baik, gak juga ga masalah.
    Gak terus baper dan nganggep tubuh gue dijadiin alat doang.
  • Yg bikin trit masih bocah
  • @half_blood nice.. God Bless your relationship... there are different between love and sex... I pround of you...
  • @soundanese sangat bocah malahan... hhahaha
  • Saya Masih single qaqa. Cuman jawab aja yang ts tanya hihi
  • @half_blood single ya? wkwk. sama dong... yowes, I hope your relationship is always good by time goes soon... Okay...
  • Kalau sama bisa kali hihi.
    Ts nya juga ya
Sign In or Register to comment.