BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

DISKUSI

13»

Comments

• Llybophi wrote: »
    Menulis cerita, udah punya album, dan Line nya terbuka. Interesting indeed.

Menurut kamu discreet itu apa? Jelaskan pendapat kamu dan pandangan kamu

Mnrt aku hubungan yang discreet itu berarti hubungan yang nggak secara gamblang ditunjukkan didepan publik dan kebanyakan gay di Indonesia melakukan hal ini agar dipandang sama/normal dengan yang lainnya, berbeda dengan di luar negri yang sudah terbuka akan hal ini. Mnrt aku itu hak semua org, tergantung bagaimana mental kita menghadapinya, apakah kita sanggup atau tidak untuk jauh lebih "berani" mengatakan bahwa kita ini gay, exactly, di Indonesia susah untuk mendapatkan penerimaan akan hal ini, terbentur dengan norma2 yang berlaku, terutama agama, jelas menjadi discreet dinegara ini jauh preferably sih menrutku.

Intinya, jangan paksa diri kita untuk come out atau confess mengenai hubungan kita ke org lain, kecuali mereka PLU.
    Karena, kalau nggak kuat mental ya di judge terus2an dan mungkin jauh lebih buruk.

That's all!

Soal UN kalah ini
  • GrayF wrote: »
    Llybophi wrote: »
    Menulis cerita, udah punya album, dan Line nya terbuka. Interesting indeed.

Menurut kamu discreet itu apa? Jelaskan pendapat kamu dan pandangan kamu

Mnrt aku hubungan yang discreet itu berarti hubungan yang nggak secara gamblang ditunjukkan didepan publik dan kebanyakan gay di Indonesia melakukan hal ini agar dipandang sama/normal dengan yang lainnya, berbeda dengan di luar negri yang sudah terbuka akan hal ini. Mnrt aku itu hak semua org, tergantung bagaimana mental kita menghadapinya, apakah kita sanggup atau tidak untuk jauh lebih "berani" mengatakan bahwa kita ini gay, exactly, di Indonesia susah untuk mendapatkan penerimaan akan hal ini, terbentur dengan norma2 yang berlaku, terutama agama, jelas menjadi discreet dinegara ini jauh preferably sih menrutku.

Intinya, jangan paksa diri kita untuk come out atau confess mengenai hubungan kita ke org lain, kecuali mereka PLU.
    Karena, kalau nggak kuat mental ya di judge terus2an dan mungkin jauh lebih buruk.

That's all!

Soal UN kalah ini

kalah gimana maksudnya?
  • Baca pertanyaan Kayak soal ulangan.. :lol: jawabannya bnyk pula haha..
    Baca pertanyaan Kayak soal ulangan.. :lol: jawabannya bnyk pula haha..

Emang yang nanya tadi kamu toh? Kayaknya kagak... huuuu
    Ya namanya juga ditanya pendapat , ya panjang dong, sepanjang jalan hidup ini :open_mouth:
    Kalau kamu mau boleh juga kok, kita mengiringi panjangnya hidup ini #hasseeeekkk hahhahahha
  • Eeww.. Udh pinter modus nih bocah :smiley: hahaha
    Eeww.. Udh pinter modus nih bocah :smiley: hahaha

Kalau aku bocah kamu aki aki ya #kabur deh
  • Aku buaapakmu le *apasih
  • Discreet itu bukannya gay yang tertutup banget ya?
    Yang bahkan di dating apps macam grindr gak pake foto asli, dimintai foto asli pun ga mau dan gak mau ketemuan.
    Orang ga ada satu pun yg tau kalau dia gay.

Apa beda lagi?
    Yang bahkan di dating apps macam grindr gak pake foto asli, dimintai foto asli pun ga mau dan gak mau ketemuan.

Apa beda lagi?

Itu sih paranoid bukan discreet.
    Aku buaapakmu le *apasih

hah? bapak mana? bapak mana?
    ayahku sudah meninggal kok hidup lagi ya? *mikir*

Apa beda lagi?

Discreet itu bukannya gay yang tertutup banget ya?

Apa beda lagi?

Mnrt aku ada konteksnya juga sih, kalau misalnya didalam hubungan yang discreet ya itu berarti mereka couple yang nggak mau org lain tau tentang status mereka yang berhubungan.
    Tapi dalam konteks lainnya ada juga namanya gay denial, nah, kalau menrut aku ini klasifikasinya lebih kepada seseorg yang belum bisa menerima dirinya like who he is, tapi, sudah mulai ada ketertarikan untuk GET INTO IT, so, ini seperti yang Akang Johntravors sebut tadii BTW nama nya siapa sih Kang?
  • BTW nama nya siapa sih Kang?
    Namanya siapa? Kalau namaku, panggil aja John Kece :wink:
  • BTW nama nya siapa sih Kang?
    Namanya siapa? Kalau namaku, panggil aja John Kece :wink:

oh ok ok
Sign In or Register to comment.