BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

DISKUSI

2

Comments

• Menulis cerita, udah punya album, dan Line nya terbuka. Interesting indeed.

Menurut kamu discreet itu apa? Jelaskan pendapat kamu dan pandangan kamu
  • bagaimana bisa sih kamu bisa sampai memilih jalan "ini"?
  • Salah masuk ke sarang penyamun...

Bahas masa depan kita ajah :3
  • Woalah le, dah punya album to. Good...
  • (ngacung)
    om ts kapan mulai tertarik ama cowo?
    terus pernah pacaran ga?

Dari SMP, tapi sampai sekarang belum pernah hahhaha..
    Km sndri gmana?
  • Llybophi wrote: »
    Menulis cerita, udah punya album, dan Line nya terbuka. Interesting indeed.

Menurut kamu discreet itu apa? Jelaskan pendapat kamu dan pandangan kamu

Mnrt aku hubungan yang discreet itu berarti hubungan yang nggak secara gamblang ditunjukkan didepan publik dan kebanyakan gay di Indonesia melakukan hal ini agar dipandang sama/normal dengan yang lainnya, berbeda dengan di luar negri yang sudah terbuka akan hal ini. Mnrt aku itu hak semua org, tergantung bagaimana mental kita menghadapinya, apakah kita sanggup atau tidak untuk jauh lebih "berani" mengatakan bahwa kita ini gay, exactly, di Indonesia susah untuk mendapatkan penerimaan akan hal ini, terbentur dengan norma2 yang berlaku, terutama agama, jelas menjadi discreet dinegara ini jauh preferably sih menrutku.

Intinya, jangan paksa diri kita untuk come out atau confess mengenai hubungan kita ke org lain, kecuali mereka PLU.
    Karena, kalau nggak kuat mental ya di judge terus2an dan mungkin jauh lebih buruk.

That's all!

• reset wrote: »
    bagaimana bisa sih kamu bisa sampai memilih jalan "ini"?

I think this way is not a choice brotha, but, this way is just like a water that you need to let it fall like it wants.
    Ini bukan masalah kenapa aku memilih jalan ini atau itu, kalaupun ini pilihan mungkin aku akan memilih yang lain (being straight maybe?). Naturally, this feeling comes out. Itu point nya, kamu sendiri, apakah kamu memlih gay sebagai jalan hidup?
  • #andeeGaDisapa
  • justnewbie wrote: »
    Salah masuk ke sarang penyamun...

Bahas masa depan kita ajah :3

Hahahha yakin? Ayo ayoooo ke Holland ahahah
  • andi_andee wrote: »
    #andeeGaDisapa
    Eh iya, maaf *kucek kucek mata* apa kabarmu hari ini?
  • (ngacung)
    terus pernah pacaran ga?

Km sndri gmana?

aku dari sd udah tertarik sama cowo tapi sekedar mengagumi, baru smp pas udah liat bokep straight di internet, aku lebih suka liat cowonya dibanding cewe nya
    karena itu deh akuh jadi seperti ini :o
    aku pacaran belum pernah om ts, cuma pdkt terus ga lanjut deh....
    masih jones akut 24 karatan :"v #jadi_cyedih :"v
  • Wah kalau pandangan discreet soal hubungan seperti itu ya aku masuk discreet dong hahaha. But it's fine kalau pandangan kamu soal discreet seperti itu. Bagus deh.

Kan ada tuh discreet bahkan buat kenalan dengan sesama plu sebagai teman biasa aja gak mau. Ikut kumpulan pun tak sudi. Discreet yang lebih disematkan ke pilihan hidup pribadi. Cuma cari crot bye atau sebaliknya cari yang hubungan serius dan cuma dimiliki oleh mereka berdua saja tak ada siapapun yang boleh tahu.
  • Llybophi wrote: »
    Wah kalau pandangan discreet soal hubungan seperti itu ya aku masuk discreet dong hahaha. But it's fine kalau pandangan kamu soal discreet seperti itu. Bagus deh.

Kan ada tuh discreet bahkan buat kenalan dengan sesama plu sebagai teman biasa aja gak mau. Ikut kumpulan pun tak sudi. Discreet yang lebih disematkan ke pilihan hidup pribadi. Cuma cari crot bye atau sebaliknya cari yang hubungan serius dan cuma dimiliki oleh mereka berdua saja tak ada siapapun yang boleh tahu.

crot? emang tahu gejrot ya? It goes back again to people's perception brooh..
    Banyak macamnya, ada yang beranggapan "enteng" kalau jadi gay itu nggak mesti ada ikatan, kalau lagi "mau" ya ML sesukanya aja... Ada juga yang sebaliknya, so we can't generalize em juga sih
  • (ngacung)
    terus pernah pacaran ga?

Km sndri gmana?

aku dari sd udah tertarik sama cowo tapi sekedar mengagumi, baru smp pas udah liat bokep straight di internet, aku lebih suka liat cowonya dibanding cewe nya
    karena itu deh akuh jadi seperti ini :o
    aku pacaran belum pernah om ts, cuma pdkt terus ga lanjut deh....
    masih jones akut 24 karatan :"v #jadi_cyedih :"v

hahhaha? kayaknya udah bisa langsung ke toko mas tuh kalau yang karatana apalagi sampai 24 karat, mana tau dapat jodoh abang abang tukang jual mas.... hahhah *apaa:open_mouth: BTW aku juga dapat fase MENGAGUMI itu pas SD:open_mouth: Hampir mirip deh cerita kita, suka liat shirtless men dan ereksi tapi nggak sampai coli soalnya baru tau coli itu gimana pas SMP kelas 2 hahhahahha dan aktif sampai sekarang hahhahah wowwwww
Sign In or Register to comment.