BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tuangkan Isi Hatimu Saat Ini [NEW]

1639663976399640164026432

Comments

• Jatuh cinta, tapi bertepuk sebelah tangan... rasanya perih... pake banget... :,) jam segini.. jam2nya galau... segala perasaan sedih dan rindu pun bermunculan...

• Pada akhirnya... takada yg bisa kulakukan...

• > @Izunabe menulis:
    > (Kutip) Aku setuju sih kalo kita sebagai manusia pasti punya nafsu... aku sendiri pun suka juga kok liat brent everett dkk, tapi aku kurang setuju kalo dibilang cinta tidak bisa membuat seseorang bahagia, sorry ya kalo agak ngegas ? aku gaada maksud kok, it’s so okay to have different point of view, mungkin tunggu abank @Adrian69 aja yang menanggapi ?

Well @Izunabe dan @mabois ......

Nafsu:
    Nafsu ada dalam diri setiap manusia (bahkan para Nabi dan orang suci lainnya)
    Nafsu attracts one person to another. Kalau nggak ada nafsu kita nggak bakal ada di dunia.
    Nafsu between a man and a woman bikin man and woman procreates. This is most common.
    Buat gay: nafsu yang kita punya adalah between two men. And we don't procreate.
    Jadi agama bilang being gay salah, karena nafsu harusnya untuk opposite sex saja.
    Agama bilang being gay is WRONG karena kita menyalahgunakan nafsu, yang maksudnya cuma untuk procreate antara man and woman.
    Is being gay wrong? Nope.
    Agama-lah yang bilang nafsu gunanya cuma untuk procreate.
    Tapi - Ada agama maupun tidak ada agama, nafsu itu tetep ada kan? Apa suku terpencil yang nggak punya agama nggak punya nafsu?
    Dan kalau nafsu cuma untuk procreate - Berarti cuma bisa begituan kalau mau bikin anak saja dong?
    Ngapain orang begituan tiap saat kalau nggak bakalan bikin anak?
    Berarti Nafsu is a natural thing. Instinct. Kayak kalau kita bernafas, makan, minum, BAB.
    Nggak ada hubungannya sama agama apapun di dunia.
    Being gay nggak deny the function of nafsu. It makes us attracted to another person. Cuma, kita nggak procreate.

Love:
    Love is caring. An urge that makes us want to make whoever it is to be happy, safe and comfortable.
    Everybody have love inside themselves to share with others, but everybody still needs love and connection from the outside as well.
    Best love adalah yang shared between two people yang saling menyayangi dan mau membahagiakan pasangannya.
    Love is universal, nggak ada hubungan sama gender, background, race etc. etc.
    Kalau misalnya kamu nggak ada pasangan untuk share your love?
    Ya jangan sampai the love inside you disia-siakan. Use it on yourself.
    Be good to yourself. Take care of yourself, dan make sure you are happy, safe and comfortable.
    Everyone harus love themselves dan take care of themselves dulu. Jangan pernah share your love until you know the other person is worth it.
    Sering orang yang dibutakan cinta (literally) sampai mau ngelakuin anything yang orang yang dia suka minta.
    Nope. That's abuse. You're abusing yourself.
    Jadi - make sure kamu love yourself, taking good care of yourself dulu.
    Dan kalau ada orang yang worth of your love - kamu bisa share sebagian of your love with that person.
    Kalau kamu mengorbankan diri kamu - apa kamu yakin akan ada balasannya?
    Sebelum kamu yakin, jangan share more than minimum with him.
    So keep some love for yourself and remember to be good to yourself.

Maaf gw kesannya sangat sarkastik, pragmatis dan egotistical. Tapi that's the truth.
    Been through so many relationship and hurt so many times until I found my true love here.

Adrian69
  • he was a skater boy

she said, "see you later, boy"

masih membutuhkan aku

bila tak berubah bicara padaku

kepastianlah yang ku tunggu

• Codependency keknya namanya cmiiw

Em... I see .. seperti itu...

No need to say sorry dude ?

Punya perbedaan pendapat itu wajar..

• ☺️

Sedang berusaha self love nih. Dulu biasanya ngasih love ke siapa pun itu secara cuma-cuma tanpa mempertimbangkan do they deserve me? Akhirnya ya~

~_~

Makasih gan...

• Ujung2nya nggosip -_-

• > @mabois menulis:
    > (Kutip) ☺️
    > Sedang berusaha self love nih. Dulu biasanya ngasih love ke siapa pun itu secara cuma-cuma tanpa mempertimbangkan do they deserve me? Akhirnya ya~
    > ~_~
    > Makasih gan...

Your welcome. Be good to yourself. You're worth it.
  • Ini perih sih... pake banget... this is my struggle ? walau kadang hatiku sudah tau seharusnya aku musti stop buat mikirin dia ato ngecek storynya, tapi susahhh banget. Padahal dianya juga udah ga ngehargai aku sama sekali, yah semangat juga ya, inilah hidup yg harus kita jalani. Pasti ada hikmah dari semua ini

• Setelah tidak tau musti curhat ke siapa, forum ini bikin plonk banget ?

• “Sedalam apapun perasaanmu, kalau ditempatkan ditempat yang salah ya tetap salah” “belajar mengalahkan diri sendiri”

ini dua kalimat yang bagus, pake banget. Tapi butuh pembiasaan untuk bisa diaktualisasikan, ya memang lebih mudah untuk diucapkan daripada dilakukan, tapi sebaiknya dilakukan, demi kebaikan yang lebih baik

• > @Izunabe menulis:
    > Setelah tidak tau musti curhat ke siapa, forum ini bikin plonk banget ?

Glad to hear that @Izunabe .

You're not alone Beb.
  • Ada temen

Waktu ada butuhnya misalnya koreksi esai, pinjam duid. Nge chat. Panjang lebar.

Giliran ku minta dukungan. Cuma dibalas semangat gan. Tai cok.

Hahahhaha dasar ya narcissistic. Semuanya harus tentang kau. Ga peduli sama orang lain. Ckckx. From now on, I let you go dude. Kalo mau mati, mati aja gpp. Kalo akhirnya kau ga lulus beasiswa, ga lulus juga gpp. Idgaf.

Sign In or Register to comment.