BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kapan kita bisa speak up?

124»

Comments

• sunnyhoney wrote: »
    visit melela.org/ deh kak
    disitu banyak juga yg udah C.O
    mungkin menginspirasi kaka buat C.O

Looks like a very good resource.
    Semuanya very positive.
    Thank you @sunnyhoney

• Kalau proses coming in nya masih belum "lancar", yaaaa jangan mikirin coming out.
    Berpura pura buat gue sih masih tanda tanda kalau lo belum bener bener coming in.
    Kalau udah coming in, ya lo gak perlu ngelirik cewek kalau emang gak mau. Apalagi ngelirik bagian bagian tertentu yang sensual (buat cowok straight).
    Gay ya gay aja.
    Kalau belum siap coming out, ya gak usah jujur perkara alasannya ke orang lain.
    Yang penting lo sendiri sadar kalau lo gak ngelirik cewek, karna lo gay, gak tertarik sama cewek.
    Alasan yg diceritain ke orang mah bisa ngarang. Ini juga masih berpura pura sih, tapi setidaknya, lo masih jujur sama diri sendiri
  • Speak up = ngomong ke orang lain bro (in other words, hubungannya ke org lain).

Kalau ke diri sendiri, ya udah jujur dari dulu bro.

Tapi aku setuju, aku mmh blm siap.

Thanks masukkannya bro.
  • Udah tuh udah mencoba atau udah berhasil?
    Itu dari ceritanya masih berpura pura kok.
    Akting "memiliki ketertarikan sama cewek" itu menurut gue sih sama aja kayak bohongin diri sendiri juga.
    Berarti belom jujur.

Pokoknya intinya sih berdamai sama diri sendiri dulu sebelum speak up ke orang lain (atau lebih dikenal juga dengan sebutan coming out)

Dan pilih pilih juga.
    Gak semua orang perlu tau siapa diri kita yg sebenarnya.
  • Gw sangat salut ke orang-orang yang sudah coming out apalagi di Indonesia ini. Pasti bukan hal yang mudah dan siap untuk dicemooh banyak orang, dan yang paling parah dijauhi teman dan keluarga. Kalau gw sendiri masih belum berani dengan pertimbangan banyak hal walaupun sebenernya pengen banget. Gara-gara lagi rame isu lgbt kemaren gw lumayan berani ngebahas isu lgbt terang-terangan dan mungkin ada beberapa orang yang mulai curiga.

Bro @masih_mencari kalau memang pengen coming out coba dipertimbangkan dulu banyak hal. Kalau merasa siap dengan segala macam konsekuensinya then do it. Mungkin awalnya susah, tapi kata banyak orang it gets better. Untuk masalah kapan masyarakat Indonesia bisa nerima orang yang coming out, sepertinya it's still a long battle so don't hold your breath.

Selain malela bisa lihat juga It Gets Better Project buat referensi dan penyemangat.
  • Coming in itu apa sih?
  • Terima kasih atas masukkannya..... semua
  • Rasputin wrote: »
    Coming in itu apa sih?

Kalau yang pernah aku baca sih, kalau gak salah kurang lebih berarti penerimaan diri.
    Jadi kondisi di mana kita udah nerima diri kita sebagai gay.
  • edited March 2016
    Honestly @masih_mencari , judging from the comments from the members of this forum (not just on this thread) the answer of your question would be a life time away. Take example from western countries, they started fighting for LGBT right in the late 70's n it took over 2 decades for them to be generally accepted. If we compare the mindset of our ppl with ppl from western countries then yeah, we can easily come out to ppl around us 100 years from now. So for fellow Indonesian LGBT who have come out I really admire your courage.
  • ff_lover wrote: »
    Honestly @masih_mencari , judging from the comments from the members of this forum (not just on this thread) the answer of your question would be a life time away. Take example from western countries, they started fighting for LGBT right in the late 70's n it took over 2 decades for them to be generally accepted. If we compare the mindset of our ppl with ppl from western countries then yeah, we can easily come out to ppl around us 100 years from now. So for fellow Indonesian LGBT who have come out I really admire your courage.

100 years. Okayy..

yup so much agree with you.
    iri sekali dengan mrk yg sgt pede utk coming out.
  • angga...
    angga pernah ceritain diri angga ke dua temen yg angga anggap baik... namun salah satu temen angga yg cewek ternyata menggosipkan bahwa angga gay ke hampir setiap cewek di kelas secara diam diam... namun.. hampir setiap cewek cewek di kelas merasa kasihan dengan angga... maka dari itu ketika angga gak sengaja lewat saat cewek cewek tengah ngobrol di halaman sekolah dan saat itu tidak ada cewek yg bermulut ember itu.. angga di tarik ke tengah kerumunan cewek cewek itu..
    "angga .. kmu pernah cerita apa sama si A"
    "gak .. gak ada koq, mang kenapa ?"
    "angga... kamu gak harus berpura pura lagi... si A sebenarnya sdh menceritakan keadaan kmu yg sebenarnya?"
    what!! rasanya mau marah dan nangis. angga pun langsung menunduk dan hanya diam di kerumunan itu.
    "angga.. sebenarnya kami kasihan lihat kamu di perlakukan seperti itu... kmi semua pernah di perlakukan juga kaya gitu sama si A bahkan sampai kami saling berkelahi padahal itu cuma adu domba si A saja.. saran kmi.. jangan pernah cerita yg macam macam lagi ke dia"

angga pun meneteskan air mata, tapi semua cewek itu malah mencoba untuk menenangkan angga...

"tapi tenang aja koq.. kmi tetep terima kmu apa adanya"

aku pun mengangguk dan akhirny pelan pelan aku meluruskan cerita kenapa aku gay dan bagaimana aku menjalankan kehidupan ku serta alasan kenapa aku memilih untuk bercerita jati diri angga sebenarnya ke dua org itu termasuk si A.

btw.. setelah beberapa bulan.. setelah kmi lulus dan mengadakan studi tour... angga mau memperkenalkan bf angga yg sekarang ini ke mereka... well mereka iri kenapa angga bisa dapat cowok yg cakep dan keren kaya bf angga :V
  • angga...
    angga pernah ceritain diri angga ke dua temen yg angga anggap baik... namun salah satu temen angga yg cewek ternyata menggosipkan bahwa angga gay ke hampir setiap cewek di kelas secara diam diam... namun.. hampir setiap cewek cewek di kelas merasa kasihan dengan angga... maka dari itu ketika angga gak sengaja lewat saat cewek cewek tengah ngobrol di halaman sekolah dan saat itu tidak ada cewek yg bermulut ember itu.. angga di tarik ke tengah kerumunan cewek cewek itu..
    "angga .. kmu pernah cerita apa sama si A"
    "gak .. gak ada koq, mang kenapa ?"
    "angga... kamu gak harus berpura pura lagi... si A sebenarnya sdh menceritakan keadaan kmu yg sebenarnya?"
    what!! rasanya mau marah dan nangis. angga pun langsung menunduk dan hanya diam di kerumunan itu.
    "angga.. sebenarnya kami kasihan lihat kamu di perlakukan seperti itu... kmi semua pernah di perlakukan juga kaya gitu sama si A bahkan sampai kami saling berkelahi padahal itu cuma adu domba si A saja.. saran kmi.. jangan pernah cerita yg macam macam lagi ke dia"

angga pun meneteskan air mata, tapi semua cewek itu malah mencoba untuk menenangkan angga...

"tapi tenang aja koq.. kmi tetep terima kmu apa adanya"

aku pun mengangguk dan akhirny pelan pelan aku meluruskan cerita kenapa aku gay dan bagaimana aku menjalankan kehidupan ku serta alasan kenapa aku memilih untuk bercerita jati diri angga sebenarnya ke dua org itu termasuk si A.

btw.. setelah beberapa bulan.. setelah kmi lulus dan mengadakan studi tour... angga mau memperkenalkan bf angga yg sekarang ini ke mereka... well mereka iri kenapa angga bisa dapat cowok yg cakep dan keren kaya bf angga :V

Critanya berasa FTV ala LGBT, but it's OK, Selamat om bruh :V
Sign In or Register to comment.