BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kampung Inggris Pare [ ASK/ Share Pengalaman ]

13»

Comments

• edited August 2015
    grindr dsana sepi
    cuman sekitar 10 orang wkwk
  • Gueudah 3 kalu ke pare gan, seru parah. Serasa punya kehidupan baru yg bener2 fresh disana jadi ga cuman belajar. Biaya hidup juga murah, kalo ga salah dulu gue cuma abissejuta dua ratus sebulan udah include biaya hidup dan kursusan.
    Pengalaman yg didapat itu yg jos, saking lamanya di pare gue ngerasa itu udh kaya rumah sendiri haha
  • omg ini trit masih berlaku ga?

kalo untuk lingkungan sih emang mendukung bgt buat nginggris hohoho
    dari yg ga bisa speaking at least pulang dr pare udah bisa cas cis cus daily conversation minimal..

bagus atau ga nya tergantung kalian niat ke pare mau ngapain. soalnya tiap lembaga punya spesialisasi masing2..
    misal kalo mau cepet bisa speaking lebih bagus di mr.bob atau marvelous.
    kalo grammar bisa di bec tp minimal tiga bulan.
    kalo mau akademic necessary kayak toefl toeic atau ielts itu jagonya elfast sm coupis.
    tp kalo tujuannya general english itu bisa dimanapun asal rajin ikut program camp nya aja..

nb: buat yg emang udah (ngerasa) bisa inggris aku rasa lebih afdol ambil academic program. soalnya kalo program yg lain itu buat yg amatir pemula banget jd kalo yg udah bisa inggris ambil yg biasa, takutnya english nya ga bisa di improve soalnya ga ada temen yg seimbang english ability nya..

sekian,,

@bennext @adhrii @brintanizer

dari yg ga bisa speaking at least pulang dr pare udah bisa cas cis cus daily conversation minimal..

bagus atau ga nya tergantung kalian niat ke pare mau ngapain. soalnya tiap lembaga punya spesialisasi masing2..
    kalo mau akademic necessary kayak toefl toeic atau ielts itu jagonya elfast sm coupis.
    tp kalo tujuannya general english itu bisa dimanapun asal rajin ikut program camp nya aja..

nb: buat yg emang udah (ngerasa) bisa inggris aku rasa lebih afdol ambil academic program. soalnya kalo program yg lain itu buat yg amatir pemula banget jd kalo yg udah bisa inggris ambil yg biasa, takutnya english nya ga bisa di improve soalnya ga ada temen yg seimbang english ability nya..

sekian,,

sekian,,

• aku lg d kampung inggris nih
    ada rekomendasi kosan ga? mau coba tinggal d kosan
Sign In or Register to comment.