BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kampung Inggris Pare [ ASK/ Share Pengalaman ]

Selamat malam . Saya tertarik untuk les bahasa inggris di pare & berencana mengambil program kursus satu bulan disana . Ada yang sudah pernah ? Boleh share pengalaman mulai dr awal daftarnya gmn lalu transportasi kesana apa trus kehidupan disana bagaimana . ^___^ thanks
Tagged:
«13

Comments

• sering jadi bahan obrolan, sampe ke palembang ini terkenal. gak tahu bagus enggaknya.

gratis apa bayar sih?

klo ada kampung mandarin gw mau
  • Pernah sih kesana sekitar 2bulanan. Bagus kok, murah-murah disana. Kalo mau ke pare bisa pake kereta turun di kediri terus lanjut naik ojek atau kendaraan umum lainnya. Atau naik bus dari SBY.
  • Pernah sih kesana sekitar 2bulanan. Bagus kok, murah-murah disana. Kalo mau ke pare bisa pake kereta turun di kediri terus lanjut naik ojek atau kendaraan umum lainnya. Atau naik bus dari SBY.
  • Berkali-kali ke sana tapi belum pernah coba kursus nya. :v
  • Naik motor dari blitar ke pare. Lumayan sih, dulu cuma visit aja sebentar. Pilih pilih aja tempat les nya. Gak semua nya bagus kok. aku kenal beberapa pengajar nya di salah satu kursus. Speaking nya sih bagus, pede, tapi pronunciation nya jelek banget. kalau soal bagus atau enggak tergantung kebutuhan mu sih les apa. Tinggal pilih program nya dan reputasi nya. Ada temen yang bilang mahesa bagus. Ada temen lulusan bec. Ada temen yang kursus di liberty sebelum s2 di flinders univ. Kesimpulan aku sih, pare itu lingkungan yang mendukung banget untuk belajar bahasa inggris. Soal kualitas, tergantung, lembaga kursus nya dan pengajar nya.
  • Mgkin bs tanya @jeje00 yg org kediri
  • gapernah kesana :D
  • bisa tanya pereeuzzz pare @levicorpus
  • Adhrii wrote: »
    bisa tanya pereeuzzz pare @levicorpus

Masih nunggu @levicorpus
  • sering jadi bahan obrolan, sampe ke palembang ini terkenal. gak tahu bagus enggaknya.

gratis apa bayar sih?

Bayar tp ga mahal2 amat . Kesono nya yang agak ribet kudu gonta ganti transportasi ya apalagi dr luar jawa
  • sinjai wrote: »
    Naik motor dari blitar ke pare. Lumayan sih, dulu cuma visit aja sebentar. Pilih pilih aja tempat les nya. Gak semua nya bagus kok. aku kenal beberapa pengajar nya di salah satu kursus. Speaking nya sih bagus, pede, tapi pronunciation nya jelek banget. kalau soal bagus atau enggak tergantung kebutuhan mu sih les apa. Tinggal pilih program nya dan reputasi nya. Ada temen yang bilang mahesa bagus. Ada temen lulusan bec. Ada temen yang kursus di liberty sebelum s2 di flinders univ. Kesimpulan aku sih, pare itu lingkungan yang mendukung banget untuk belajar bahasa inggris. Soal kualitas, tergantung, lembaga kursus nya dan pengajar nya.

Thx suhu . Sedikit dpt gambaran . Gmn gaylife disono ? ... eh kalo Bayangan gue disono kayak pesantren bahasa inggris gt tanpa gimmick2 agama . Ya gak ? .. hahaha
  • jacksmile wrote: »
    Pernah sih kesana sekitar 2bulanan. Bagus kok, murah-murah disana. Kalo mau ke pare bisa pake kereta turun di kediri terus lanjut naik ojek atau kendaraan umum lainnya. Atau naik bus dari SBY.

Thx info nya . Taun brp pak disana ? Dari stasiun kediray ke desa pare brp kilo pak ? Bayar brp ya ? ...

gratis apa bayar sih?

Bayar tp ga mahal2 amat . Kesono nya yang agak ribet kudu gonta ganti transportasi ya apalagi dr luar jawa

batasan "gk mahal2 amat" itu seperti apa?
Sign In or Register to comment.