BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

perbedaan antara macbook dan Windows?

hay teman teman....

saya mau minta saran nih pada kalian semua..
saya anak desa yg sedang mencari nafkah di negri sakura...
dasar nya saya nggak tau apa apa tentang dunia "komputer"
jadi minta tolong banget yah...

saya lagi bingung mau beli laptop yg windows [surface pro 3 ] atau macbook
perbedaannya apa sih antara mereka berdua? bener deh saya nggak tau apa apa..

dulu saya pernah beli ipad air 2, tapi nyesel banget deh belinya,,,, udah gak bisa di masukin memori, donlod video ato mp3 di google nggak bisa dan lain lain...

baru 4 bulan beli langsung saya jual tuh telenan,,,, dengan harga jadi setengahnya... (saya bodoh ya?)

kalo macbook bisa di masukin flashdisk enggak sih? terus bisa donlod di google? yg jadi masalah besar itu aplikasinya.....

saya takut kalo beli macbook terus gak bisa instal app/software kerja saya(sebut aja PLC)... orang orang perusahaan saya pada pake windows semua.... ntar kalo PLC nya nggak ada versi buat apple mati saya, mau kerja pake apa.....??

kalo beli surface pro 3, masalahnya itu bahasanya.... di sini(jpn) cuma jual versi jpn aja, jadi bahasanya nggak bisa di ganti ke english ataupun indo...
eh... kalo windows kayak gitu bisa di instal ulang kan? donlod "firmware" versi indo atau english di google terus di instal ulang deh.... hal kayak gitu bisa nggak sih.... kayak hp gitu....

bener bener bingung semuanya.....

pokoknya gitu deh.... saya bingung karna gak tau apa apa...

minna san... yoroshiku ne.....

btw kalian tau nggak sih???? jepang (khususnya shibuya) udah melegal kan pernikahan sesama jenis lho....)]
«134

Comments

• btw kalian tau nggak sih???? jepang (khususnya shibuya) udah melegal kan pernikahan sesama jenis lho....)
    hmok
  • Tulisannya kayaknya beda dweh, hmmm... coba tanya sama temen mu, tulisannya beda gak? kayaknya beda dweh :3
  • kalo buat elo mending pake windows deh
  • iyow wkwk mending windows aja dah.. isa kok di reinstall
  • dari pada gaya2an pake macbook tapi sengsara makenya
  • Pilih Windows aja. Sesuai kan tempat kerja. Terus gak perlu deh harus instal ulang Windows dengan bajakan di google. Ugh sayang banget tuh. Seharusnya download bahasa buat sistem aja udah bisa.
  • pen ngakak :(
  • Kirain gue doang yg gaptek =D>
  • Saya simpulkan bahwa kamu @drajat masih buta dengan definisi masing-masing kategori yang disebutkan.

Windows: Sistem Operasi (OS) komputer (umumnya) buatan Mucrosoft. Diperjualbelikan baik secara langsung kepada konsumen atau telah ditanamkan pre-installed di produk vendor yang menjalin kerja sama dengan Microsoft.
    MacBook: Salah satu merk dagang Apple yang menjalankan sistem operasi Mac OSX.
    Surface: Merk dagang tablet Microsoft yang menjalankan OS Windows 8/8.1 (masih diproduksi dan dijual) atau Windows 8/8.1 RT (sudah tidak diproduksi lagi).
    iPad: Merk dagang tablet Apple yang menjalankan iOS khusus tablet iPad. Jelas kemampuannya hanya setara atau sedikit di atas iPhone. Sama sekali tidak semumpuni Mac OSX.
  • Saya simpulkan bahwa kamu @drajat masih buta dengan definisi masing-masing kategori yang disebutkan.

Windows: Sistem Operasi (OS) komputer (umumnya) buatan Mucrosoft. Diperjualbelikan baik secara langsung kepada konsumen atau telah ditanamkan pre-installed di produk vendor yang menjalin kerja sama dengan Microsoft.
    MacBook: Salah satu merk dagang Apple yang menjalankan sistem operasi Mac OSX.
    Surface: Merk dagang tablet Microsoft yang menjalankan OS Windows 8/8.1 (masih diproduksi dan dijual) atau Windows 8/8.1 RT (sudah tidak diproduksi lagi).
    iPad: Merk dagang tablet Apple yang menjalankan iOS khusus tablet iPad. Jelas kemampuannya hanya setara atau sedikit di atas iPhone. Sama sekali tidak semumpuni Mac OSX.
  • endingnya binan bgt ya
  • Oh kalo gitu sih ya beli surafec pro aja. Soanya emg banyakan pake windows.
    eh bentar2 mereka pada pake windows emg tuntutan perusahaan apa bagaimana (semisal tadi, aplikasinya cuma bisa dipake di os windows)? Kalo emg tuntutan ya beli surface aja hihi
  • Ohiya kalo gasalah emg gadget di jpn bgt ya, jd dibuat khusus versi Japan.
    eh btw macbook bs kok diinstalin windows. Hahahaha
  • Makasih buat sarannya....@G21 @kirangan @pangeran789 @Atosie dan yg lainnya..

Saran di trma
  • Ajarin bahasa jepang dong kak!:D
Sign In or Register to comment.