BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

perbedaan antara macbook dan Windows?

13

Comments

• senjahari wrote: »
    Wow, borongan tant?
    Btw, saya mau jual iphone 5 nih. Kamu minat tante @Clau?

Ogah
  • Mac pegawainya banyak yg rude sama pembeli. Mending ke Sephora aja XD
  • @G21 @kirangan @pangeran789 @Atosie maaf saya mau nanya ladi minna....

udah beli laptopnya, os wind.8.1 , cara instal bahasa sistemnya gimana?

yoroshiku

@rizkymus_ boleh...
  • @drajat Pertama-tama pastikan bahwa laptop kamu tidak terinstal Windows 8.1 Single Language atau with Bing. Kalau iya: sayonara. Jadi, pastikan bahwa Windows 8.1 yang terinstal di laptop kamu adalah versi Home, Pro, Enterprise. Kedua ... Tunggu saya online lewat laptop ya ...
  • @drajat Pertama-tama pastikan bahwa laptop kamu tidak terinstal Windows 8.1 Single Language atau with Bing. Kalau iya: sayonara. Jadi, pastikan bahwa Windows 8.1 yang terinstal di laptop kamu adalah versi Home, Pro, Enterprise. Kedua ... Tunggu saya online lewat laptop ya ...
  • @drajat Kedua (anggap laptop kamu berbahasa Inggris US) buka Control Panel > Clock, Language, and Region > Add Language > misal ingin menjadikan Bahasa Indonesia sebagai bahasa antar muka maka pilih Bahasa Indonesia > kembali ke halaman

• @drajat Kedua (anggap laptop kamu berbahasa Inggris US) buka Control Panel > Clock, Language, and Region > Add Language > misal ingin menjadikan Bahasa Indonesia sebagai bahasa antar muka maka pilih Bahasa Indonesia > kembali ke halaman Clock, Language, and Region > pindahkan Bahasa Indonesia menjadi berada di urutan paling atas > Options > di bawah Indonesia Windows display availability akan muncul tulisan Checking availability terus kemudian setelah berubah menjadi tulisan berwarna biru "download ..." klik > lalu akan muncul jendela Donwload and Instal language packs > tunggu sampai proses download dan instalasi selesai > balik ke halaman Clock, Language, and Region > Bahasa Indonesia > Options > klik Make this the primary language > Log off now > Setelah itu maka saat kamu log in kembali tampilan antar muka bahasa telah berubah menjadi bahasa indonesia
  • @drajat Kedua (anggap laptop kamu berbahasa Inggris US) buka Control Panel > Clock, Language, and Region > Add Language > misal ingin menjadikan Bahasa Indonesia sebagai bahasa antar muka maka pilih Bahasa Indonesia > kembali ke halaman Clock, Language, and Region > pindahkan Bahasa Indonesia menjadi berada di urutan paling atas > Options > di bawah Indonesia Windows display availability akan muncul tulisan Checking availability terus kemudian setelah berubah menjadi tulisan berwarna biru "download ..." klik > lalu akan muncul jendela Donwload and Instal language packs > tunggu sampai proses download dan instalasi selesai > balik ke halaman Clock, Language, and Region > Bahasa Indonesia > Options > klik Make this the primary language > Log off now > Setelah itu maka saat kamu log in kembali tampilan antar muka bahasa telah berubah menjadi bahasa indonesia
  • @drajat Pastikan laptop kamu sudah terhubung ke jaringan internet yang cepat dan stabil ya. Maaf dopost melulu.
  • @drajat Pastikan laptop kamu sudah terhubung ke jaringan internet yang cepat dan stabil ya. Maaf dopost melulu.
  • kalo macbook bisa di masukin flashdisk enggak sih? terus bisa
    donlod di google? yg jadi masalah besar itu aplikasinya.....

bisa

saya takut kalo beli macbook terus gak bisa instal app/software
    kerja saya(sebut aja PLC)... orang orang perusahaan saya pada
    pake windows semua.... ntar kalo PLC nya nggak ada versi buat
    apple mati saya, mau kerja pake apa.....??

bisa install Windows kok di macbook, hoho. Cuman ya nggak bisa pake layar sentuh aja, kalo dibandingin ama surface pro mah. Cuman masalah garansi lokalan aja sih si surface itu
  • kalo macbook bisa di masukin flashdisk enggak sih? terus bisa
    donlod di google? yg jadi masalah besar itu aplikasinya.....

bisa

saya takut kalo beli macbook terus gak bisa instal app/software
    kerja saya(sebut aja PLC)... orang orang perusahaan saya pada
    pake windows semua.... ntar kalo PLC nya nggak ada versi buat
    apple mati saya, mau kerja pake apa.....??

bisa install Windows kok di macbook, hoho. Cuman ya nggak bisa pake layar sentuh aja, kalo dibandingin ama surface pro mah. Cuman masalah garansi lokalan aja sih si surface itu
  • Laiknya Mac atau Windows sama kegunaannya hanya saja karena Mac harganya selalu lebih mahal dari pada Windows maka ada kecenderungan "pengguna Mac adalah orang-orang kaya yang mementingkan gengsi" dan produk Windows yang berharga lebih murah serta memiliki banyak produk yang bisa dipilih memiliki lebih banyak pengguna. Lagi pula seharusnya kita memperhatikan kondisi keuangan kita sendiri. Jangan sampai besar pasak dari pada tiang.
  • Laiknya Mac atau Windows sama kegunaannya hanya saja karena Mac harganya selalu lebih mahal dari pada Windows maka ada kecenderungan "pengguna Mac adalah orang-orang kaya yang mementingkan gengsi" dan produk Windows yang berharga lebih murah serta memiliki banyak produk yang bisa dipilih memiliki lebih banyak pengguna. Lagi pula seharusnya kita memperhatikan kondisi keuangan kita sendiri. Jangan sampai besar pasak dari pada tiang.
  • Yang satu ikon buah apel dan satunya lagi ikon jendela. :lol:
Sign In or Register to comment.