BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(ask) menuntut jarak septic tank ke sumur

2

Comments

• beda, septic tank cuma 1 m, kedalaman sumur 15 meter lebih (kayaknya). setahuku, sumurnya dalam @jeje00
  • septitenk sm sumur dirumah jarak gak ada 3meter, sekarang gue masih idup :'v :v
  • dewayudha wrote: »
    jarak antar sumur dan septictank di rumah uyut gw, gak ada 10 tuh, cuma kepisah ama kamar mandi + wc, paling 6/7 meteran
    tp itu sumur dan septictank sendiri sii
    hehehe
    wajar kog keberatan.g tp kalo sampe nuntut2 gitu, mending dipikirin lg
    :)

trus, gmn klo seandainya mentok, semisal Pak RT bilang "gak knapa2, gk mrusak sumur"

sedangkan gw gk suka klo jaraknya terlalu dekat, kko kmh di posisi aku, gmn?
  • Kalau elu bawa-bawa hukum sih, dia berhak membangun selama masih di atas tanah milik sendiri.
  • @jeje00

gmn kualitas air di sumur lo? bagus gak? atau sedikit keruh??
  • bagus ka, rumah di desa ka jadi air vening ngets
  • jenis tanahnya gmn?? berpasir? liat? atau gmn?
  • dewayudha wrote: »
    jarak antar sumur dan septictank di rumah uyut gw, gak ada 10 tuh, cuma kepisah ama kamar mandi + wc, paling 6/7 meteran
    tp itu sumur dan septictank sendiri sii
    hehehe
    wajar kog keberatan.g tp kalo sampe nuntut2 gitu, mending dipikirin lg
    :)

trus, gmn klo seandainya mentok, semisal Pak RT bilang "gak knapa2, gk mrusak sumur"

sedangkan gw gk suka klo jaraknya terlalu dekat, kko kmh di posisi aku, gmn?

@dewayudha
  • bertanah
  • jenis tanah yg seperti apa
  • kalo ketua RT udah bilang gitu yaa biarin aja, toh ada jaminan dr ketua RT gak bakal kenapa2
    nah kalo (lagi) di kemudian hari ternyata itu septictank ngaruh ke sumur lu, lu tagih tuh omongan yg punya septictank ama ketua RT
    kalo perlu buat aja semacam surat pernyataan kalo dia bakal tanggung jawab kalo ke depan itu septictank mengganggu kualitas air sumur lu

soalnya kalo lewat hukum, pake nuntut2 gitu, posisi lu lemah
    (gw bukan orang hukum sii, tp ini setau gw aja)
    1. dia bangun septictank di atas tanah dia sendiri
    2. apakah septictank dia bakal mengganggu sumur lu, itu belum terbukti. emang kalo dipikir mungkin aja iyaa, tp kan belum terjadi

tp pada akhirnya terserah lu sii mau begimana
    :')
  • nah… klo semisal, Pak RT nya bilang "beresiko tercemar," kira2 tetangga ini bakalan nurut gk ya? gw masih meraba2, kira2 gmn hasilnya klo mencoba mlibatkan tetua2 kampung.

soalnya pas ngomong baik2 kmarin , dia ngotot banget "titik…"
  • 1.pindahin sumur
    2. Jarak 10 meter itu bukan cuma horizontal, tp bisa jadi vertikal or diagonal
    3. Masalah yg gampang jgn dibikin ribet
Sign In or Register to comment.