BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SELEKSI PRAMUGARA/STEWARD

13»

Comments

• omg yur engrish is so brririant *swoon
  • omg yur engrish is so brririant *swoon
  • pernah terima panggilan dr Etihad utk pramugara. berhubung interview nya di jkt sementara saya di aceh maka gagal lah saya berangkat. syarat utama:
    1.tinggi min 170cm (minimal loh)
    2.attractive (tidak harus ganteng tp enak dilihat)
    3.bahasa Inggris pastinya (baik domestik maupun intl kudu harus bisa bahasa inggris)
    kl itu dah punya maka test berikutnya akan menentukan. paling tidak syarat awal nya dulu. percaya diri tetap harus!
  • pernah terima panggilan dr Etihad utk pramugara. berhubung interview nya di jkt sementara saya di aceh maka gagal lah saya berangkat. syarat utama:
    1.tinggi min 170cm (minimal loh)
    2.attractive (tidak harus ganteng tp enak dilihat)
    3.bahasa Inggris pastinya (baik domestik maupun intl kudu harus bisa bahasa inggris)
    kl itu dah punya maka test berikutnya akan menentukan. paling tidak syarat awal nya dulu. percaya diri tetap harus!

Oh ita bang? Ada akun LINE untuk tanya tanya lebih lanjut? Really interesting ! Hmm, itu maskapai mana ya bg?
  • RogerAlpha wrote: »
    Wah diatas udah lengkap tuh...
    Aku punya byk bgt temen fa dan dulu hampir ikut tes fa. Untung nya batal karna phobia ketinggian LOL.

Secara umum si kemampuan bicara yg baik (ga mesti brilian), penampilan yg good looking (ga harus cakep), body proporsional (ga mesti muscle). Mereka nyari flight attendant, bukan model, miss indonesia, apalagi lmen.

Good luck. Tapi make sure kamu siap ngambil resiko sebagian hidup kamu abis bolak balik di udara dan resiko lainnya. Jadi pramugara ga beda jauh sm jd perawat atau dokter, hidup melayani org lain, tapi dg resiko tersendiri.
    Thanks ya, hmm, iya sih, that's a job with a high risk and high salary instead dude. hihihi... Awalnya nggak diizinkan, tapi, alhamdulillah sekarang ortu mendukung.
  • pengen jadi pramugara tapi ga tau etihad???
Sign In or Register to comment.