BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SELEKSI PRAMUGARA/STEWARD

2

Comments

• undang masternya basa inggris ah @dijahyellow :))
  • kasus nya sama ama saya
    tp nggak jd, tinggi saya cuman 168 :(

Wah, itu udah lewat mas... Minimum kan 165
  • kasus nya sama ama saya
    tp nggak jd, tinggi saya cuman 168 :(

Wah, itu udah lewat mas... Minimum kan 165
  • RealRadit wrote: »
    Grotal-grutul sama ga sih dgn grasak-grusuk qq @GuyBerryman :D
    mungkin
  • Beda. Grotal-gratul lebih ke belepotan. Grasa grusu tergesa2.
  • menurut teman2 steward sih ...

1. fisik
    2. fisik
    3. fisik
    4. english
    Waduh? Menrut aku sih aku tuh nggak ganteng, jadi ciut mau ikut test, tapi, bukannya sombong, aku tuh ability nya di English...

Maaf kak, klo emg ebilitinya di inglish, aq saranin jd translator dey kak. Itu ga perlu cakep.

Eh. Itu bukan berarti aq blg kaka jelek ya!!
  • omin wrote: »
    Beda. Grotal-gratul lebih ke belepotan. Grasa grusu tergesa2.
    ini baru bener..
  • eh, sama ga sih cabin crew ma pramugara?
    klo sama brarti ga cakep jg bisa jd pramugara
    ak ada knalan yg ga cakep dan cenderung lenjeh tapi pas lulus sma dia kerja di lion gitu, trus skarang klo update status udah kyk yg kerja di pesawat (terbang ke kota A, B, C, dst)
  • cakep sih relatif..yg penting jago dandan..dan sadar sama perawatan tubuh..kalo udah gitu semua orang bisa keliatan cakep kok..
  • betul,cakep bisa dipermak..ntar dibedak sana sini ts nya cakep kok :D
    eh ts nya umur berapa?msh bisa nambah tinggi gak antaran umur 17-20?
  • betul,cakep bisa dipermak..ntar dibedak sana sini ts nya cakep kok :D
    eh ts nya umur berapa?msh bisa nambah tinggi gak antaran umur 17-20?
  • edited March 2015
    Seleksi & Persyaratan jadi Pramugari/a Garuda Indonesia

Tahap 1 ini merupakan tes penampilan , bagi para calon pramugari/a ,
    tes nya pertama tuh diukur tinggi badan / berat badan , kalau ga memenuhi syarat langsung gugur .. trus bagi yang mempunyai mata min lebih dari 1 maka
    tidak diperkenankan mengikuti tes selanjutnya , dan kalau ada bekas jaitan di sekitar muka maka kemungkinan besar ga diperbolehkan mengikuti tes selanjutnya
    untuk tinggi pria min : 165 , perempuan : 158 cm

Tahap 2 merupakan bahasa inggris dan psikotest tertulis , dimana di tes melalui serangkaian tes psikologi , ada yang suruh menggambar , menghitung , juga tes IQ , kalau bahasa inggrisnya biasanya grammar umum , makan waktu sampai 2 - 3 jam an tergantung pengerjaan, tahap ini agak berat , soalnya menguras tenaga dan pikiran

Tahap 3 tahap 3 tuh wawancara sama user , ditanya tentang
    hal - hal yang terburuk , tersulit yang pernah kamu alami dan cara pemecahannya , disini pertanyaannya tuh bersifat kondisional dan bukan teoritis , disini juga kamu diuji bagaimana solve nya ketika kamu menghadapi permasalahan , biasanya diuji 1 lawan 1 , di satu ruangan , bawa enjoy aja

Tahap 4 itu wawancara kompetensi , disini ditanya tentang hal-hal yang
    berhubungan dengan pekerjaan kamu , pertanyaannya berupa pertanyaan teori dan situasional , untuk pramugara khsusus pewancaranya 4 orang ,
    sebelum wawancara ini sebaiknya baca baca sedikit tentang Garuda itu sendiri

Tahap 5 itu Medical Examination , biasanya tempatnya di GMC kemayoran ,
    disini bakal di cek apakah kamu fit atau ga untuk mengikuti tahap selanjutnya , tes nya tuh gratis dan berupa pemeriksaan darah , urine , gigi , jantung , mata , dan telinga

Tahap 6 itu Background Check / pengumpulan berkas berkas

Tahap 7 / terakhir itu pantukhir , dimana kamu diwawancara sama direksi Garuda , pertanyaan ringan seputar motivasi dan estimasi kamu kerja disana , tunjukin performa terbaik kamu disini

source dr kaskus hahaha...

Syarat mendaftar sekolah pramugara

Persyaratan Fisik
    •Usia maksimal pada saat pendaftaran adalah 23 tahun
    •Sehat secara jasmani (dibuktikan dengan tes kesehatan)
    •Sehat secara rohani
    •Tidak menggunakan alat bantu penglihatan seperti kacamata atau contact lens
    •Susunan gigi rapi
    •Kulit bersih dari jerawat, bekas jerawat, dan noda
    •Tinggi badan minimal:
    •bagi kandidat pramugari adalah 160cm
    •bagi kandidat pramugara adalah 170cm
    •Berat badan proporsional dengan tinggi badan:
    •bagi kandidat pramugari, Body Mass Index harus antara 18,5 sampai 22
    •bagi kandidat pramugara, Body Mass Index harus antara 20 sampai 23,5

Persyaratan Pendidikan
    •Lulus SMA atau SMK atau MA atau yang setingkat (dibuktikan dengan ijazah yang dilegalisir)
    •Lulusan D1 atau D3 atau D4 atau S1 juga dapat mendaftar sebagai calon peserta sepanjang memenuhi persyaratan fisik diatas

source : http://sekolahpramugari.com/persyaratan-masuk-intersky-study.html
  • ngomongin fa, dulu ada fa di fb pacaran sm fa juga tapi beda maskapai dan mereka cukup terkenal di sosmed, apa kabar mereka ya, masih pacaran apa gak ya, fbnya juga udah diprivat gakse alay dulu :)) #oot
  • Wah diatas udah lengkap tuh...
    Aku punya byk bgt temen fa dan dulu hampir ikut tes fa. Untung nya batal karna phobia ketinggian LOL.

Secara umum si kemampuan bicara yg baik (ga mesti brilian), penampilan yg good looking (ga harus cakep), body proporsional (ga mesti muscle). Mereka nyari flight attendant, bukan model, miss indonesia, apalagi lmen.

Good luck. Tapi make sure kamu siap ngambil resiko sebagian hidup kamu abis bolak balik di udara dan resiko lainnya. Jadi pramugara ga beda jauh sm jd perawat atau dokter, hidup melayani org lain, tapi dg resiko tersendiri.
  • muka full bekas jerawat, mata minus empat. badan lebih dari proporsional. pemakai kacamata. nggak suka ramah-tamah sama stranger

iya. emang nggak pernah minat jadi pramugari :))
Sign In or Register to comment.