BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Sudah resign dari kantor lama 6 bulan masih disuruh menyelesaikan kerjaan.

1235

Comments

• Iy mas @rigil buat supportnya... :) :) :)
  • ntar kalo dipenjara..? bgmn?
  • Mas @rigil : amit2 jabang bayi #ketok2 meja, jangan sampe d. Tapi gw ngerasa ga salah dan tidak mengambil barang apapun juga. Pastinya gw akan fight trus.
  • cemungudth ya...
  • Kalau pun kamu dtg km mau ngapain? Toh km juga ga bs ngerjain krn udh lupa. Km pending dl deh dtg kesana sambil km cari tmn2 km yg org hukum. Km bilang aja km lg hectic bgt. Saya coba tanya juga tmn2 sy yg org hukum utk bantu case ini. Takutnya kalau km dtg km dijebak dan makin parah. Kalupun km mau dtg usahakan jgn sendiri, ajak aja org yg ngerti masalah ini misal mantan boss km. Mohon ajan mantan boss km utk bantu
  • Bonanza wrote: »
    Kalau pun kamu dtg km mau ngapain? Toh km juga ga bs ngerjain krn udh lupa. Km pending dl deh dtg kesana sambil km cari tmn2 km yg org hukum. Km bilang aja km lg hectic bgt. Saya coba tanya juga tmn2 sy yg org hukum utk bantu case ini. Takutnya kalau km dtg km dijebak dan makin parah. Kalupun km mau dtg usahakan jgn sendiri, ajak aja org yg ngerti masalah ini misal mantan boss km. Mohon ajan mantan boss km utk bantu

Mas @bonanza, gw udh ngulur waktu dr akhir januari sampe akhirnya minggu dpn tanggal 20 feb gw pergi kesana, memang mereka minta gw untuk 1 hari full untuk masalah ini. Memang minggu ini gw sibuk sama kerjaan. Mereka minta sebelum akhir februari ini. Untuk temen yg ngerti masalah hukum ga ada mas. Makanya gw nanya sama anak2 BF untuk case gw ini.
  • Bentar ya sy lg discuss dgn tmn yg anak hukum. Nanti sy update
  • Bentar ya sy lg discuss dgn tmn yg anak hukum. Nanti sy update
  • Waaaahhh... makasih banyak ya mas @bonanza. #BigHug #kiiisss #Muaaacchh ^o^
  • Bonanza wrote: »
    Hi TS, sayang saya melewatkan diskusi menarik ini. Kebetulan saya bekerja sbg HRD dan semoga masukan saya msh berguna yaa...

Dlm UU No 13 thn 2003 yg dipakai sebagai acuan perundangan tenaga kerja (TK) hny membahas ttg resign 30 hr sejak surat disampaikan. Dlm UU tsb tdk ada kewajiban si TK yg sdh resign HARUS menyenyelesaikan lg tugas2nya sepanjang hand over sdh diselesaikan pd saat resign. Jd secara UU TS tdk pny kewajiban lg kpd prsh tsb. Lain cerita jika mrk minta tolong.

TS wajib datang jika misalnya prsh tsb menghadapi perkara di pengadilan dan kasus tsb ada hubungannya dgn TS (misal TS lah yg mengerjakan atau bertanggung jawab thp case tsb) atau dikemudian hari mereka menukan tindakan kriminal yg TS lakukan spt pencurian or korusi. Kemudian TS bs dipidanakam jika TS membuat password utk file2 yg TS pernah krj kan tp ga mau kasi passwordnya . Nah jika semua ini tdk ada yg TS lakukan TS tidak berkewajiban utk dtg dan tdk bs dipidanakan.

Jika mrk mengancam dgn alasan pelaporan barang hilang, TS bs minta bukti kalau TS yg mengambil barang tsb krn sepengetahuan saya TK bs ditindak pidana jika ada bukti kuat si TK melakukan tindakan kriminal tsb.

Kalau saran saya TS tdk perlu dtg kesana krn setelah handover segala kewajiban dan tangggung jwb TS dlm pekerjaan itu sdh diserahkan kpd yg menerima hand over tsb

Semoga jawaban ini membantu, atau ada rekan HRD lain yg bs tambahkan?

duh klo gitu gw bisa kena pidana yah...

dlu gw pernah resign, udah bilang k bos gw tp dia kg mau tandatangan, gw jg dah bilang k kabag klo sama kabag sih dia ngertiin gw.

gw bilng k bos gw bahwa bulan dpan gw mau resign, 2 minggu berikutnya gw k dia lagi tapi kga di tandatanganin sampai akhirnya hari le 27 gw datengin dia lagi, eh kg d tandatangi jg.

yaudah gw kabur aja. tapi temen2 gw asik malahan mereka pengen gantian ngerjain bagian gw. hahahahha

sebenernya sih gw udah punya itikad baek untuk keluar secara baik2. tapi dari bos gw kaga ad kejelasan.
  • tergantung perusahaanya mau usil apa gak
  • @dadadodo Kalau case nya kyk gt ga bs lah dipidanakan hehe
  • Hi @dieto balas inbox saya yaaa
  • Dear all,
    Menurut UU no 13 thn 2003 pasal 162 ayat 3, syarat pengunduran diri sbb :
    a. Mengajukan permohonan pengunduran diri secara tertulis selambar2nya 30 hari sebelum tgl pengunduran diri
    b. Tdk terikat dlm ikatan dinas
    c. Tetap melaksanakan kewajibannya sampai tgl pengunduran diri

Ayat 4 : Pemutusan hubungan krj dgn alasan pengunduran diri atas kemauan sendiri dilakukan tanpa penetapan lembaga penyelesaian perselisihan hubungan induatrial

Jadi kalau syarat2 itu terpenuhi seharusnya tdk ada masalah dlm pengunduran diri. Bhkn seharusnya mendapat uang pisah (tp ini sih dikembalikan ke peraturan prsh)

Semoga bermanfaat yaaa
Sign In or Register to comment.