BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Sudah resign dari kantor lama 6 bulan masih disuruh menyelesaikan kerjaan.

1356

Comments

• Mas @exel_badboy. Iy..iy ibu perinya cinderlela. Tapi kalo di sinetron bidadarinya marshanda ibu perinya si marini zumarnis. Hahahahaaa
  • @dieto
    aku gak tau, harus datang apa gak tpi aku sharing dikit aja di kantor aku kepala cabang resign dan sebulan kemudian akan ada audit dri pusat kecabang jdi otomatis aku hrus menyiapkan file2 yg dibutuhkan nah file2 yang aku siapkan ternyata bnyak skali blum di tandatangani kepala cabang, dan kepala cabang yg baru brencana membawah file2 tersebut ke rumah kepalah cabang yg lama untuk tandatangan tpi dia tidak bersedia akhirnya jd temuan audit dan masuk lporan k pusat dan menjadi tanggungjawan kepala cabang baru. jd menurut aku sih gak usah datang aja apalagi sudah 6 blan klo misalnya ada kesalahan, yah itu resiko perusahaan tidak teliti memeriksa dan memperbaiki sblum kamu resign.
  • dieto, u gak usah dateng.. secara ikatan, u sdh bkn karyawan mereka, kalau u disuruh dateng, bilang maaf scr profesional, bilang u bkn karyawan di perusahaan itu lagi. dr segi hukum, you are free ..
  • @0142yogya
    iy makasih buat sharingannya. Iy, ini jg gara2 ada audit makanya gw disuruh dateng untuk nyelesain masalahnya ini laporan itu udh 10 bulan yang lalu. Dan gw pun sudah keluar dr 6bulan yg lalu secara baik2 1 month notice loh. Dan kenapa baru sekarang di permasalahin dimana itu udh bukan tanggung jawab gw lagi. Btw kepala cabang lo ga kena masalah khan? Kena proses hukum karena dia menolak tanda tangan?
  • 0142yogya wrote: »
    @dieto
    aku gak tau, harus datang apa gak tpi aku sharing dikit aja di kantor aku kepala cabang resign dan sebulan kemudian akan ada audit dri pusat kecabang jdi otomatis aku hrus menyiapkan file2 yg dibutuhkan nah file2 yang aku siapkan ternyata bnyak skali blum di tandatangani kepala cabang, dan kepala cabang yg baru brencana membawah file2 tersebut ke rumah kepalah cabang yg lama untuk tandatangan tpi dia tidak bersedia akhirnya jd temuan audit dan masuk lporan k pusat dan menjadi tanggungjawan kepala cabang baru. jd menurut aku sih gak usah datang aja apalagi sudah 6 blan klo misalnya ada kesalahan, yah itu resiko perusahaan tidak teliti memeriksa dan memperbaiki sblum kamu resign.

irit tanda baca.
  • EdryEdrya wrote: »
    dieto, u gak usah dateng.. secara ikatan, u sdh bkn karyawan mereka, kalau u disuruh dateng, bilang maaf scr profesional, bilang u bkn karyawan di perusahaan itu lagi. dr segi hukum, you are free ..

Mas @EdryEdrya
    makasih ya buat masukannya. Oke, nanti gw bilang begitu kalo tu HRD manager hubungin gw lg. Jujur yg gw takutin itu ada kena sanksinya kalo gw menolak untuk datang. Makanya gw nanya sama yg berkecimpung di HRD and yg ngerti hukum. Makasih yah mas. ^o^
  • @dieto
    kepala cabang yang lama tuh gak ada masalah proses hukum diakan udah resign jd g ada lagi hubungannya dngan kantor lagi. dan dri temuan audit itu kluar SK Direksi bahwa file2 hrus ditandatangani kepala cabang maksimal 1 minggu kalo lewat kenah SP kepala cabangnya.
  • @0142yogya
    Makasih ya buat sharing and infonya. Gw jadi lebih tenang kalo gitu.
  • dieto wrote: »
    RealRadit wrote: »
    nda usah dateng

@realradit iy d ga usah dateng ke kantor lama tp mending dateng ke hatimu... eeeeaaaaa.

*seret kesemak2*
  • dieto wrote: »
    EdryEdrya wrote: »
    dieto, u gak usah dateng.. secara ikatan, u sdh bkn karyawan mereka, kalau u disuruh dateng, bilang maaf scr profesional, bilang u bkn karyawan di perusahaan itu lagi. dr segi hukum, you are free ..

Mas @EdryEdrya
    makasih ya buat masukannya. Oke, nanti gw bilang begitu kalo tu HRD manager hubungin gw lg. Jujur yg gw takutin itu ada kena sanksinya kalo gw menolak untuk datang. Makanya gw nanya sama yg berkecimpung di HRD and yg ngerti hukum. Makasih yah mas. ^o^

sama2 dieto, u gak bisa diberi sanksi .. krn tidak ada hubungan yg mengikat secara tertulis, sudah gk ada ikatan .. nanti jika dr HRD hubungi, bilang aja saya dibayar gak utk mengerjakan laporan itu ? kalo tidak ada kompensasi tolong jgn hub saya lagi.. okay semoga u lega ya
  • ts nya bukannya lulusan psikologi kan? seharus nya ts kerja di hrd kan?
  • @jamesfernand084 : khan udh dibilang gw lulusan psikologi tp malah kerja di bidang laen.bukan HRD, di trit lapak sebelah udh di jelasin. Makanya minta pendapat sama yg ngerti masalah HRD and Hukum
  • udah klir masalahnya dud
  • Belum mas @rigil minggu2 ini gue harus tetep dateng ke kantor lama untuk nyelesain karena kalo sampe ga dateng mereka mau nuntut dengan kasus penghilangan aset perusahaan. Fiuuuuhhhh
Sign In or Register to comment.