BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Siapa yang harus duluan?

24

Comments

• Mooo wrote: »
    entahlah... bingung juga... masalah gk jauh beda -_-

mau sering text dluan ntar takutnya ganggu... soalnya dia sibuk...
    nunggu dia nyapa ya kyak cari air di gurun... hhhaaa
    bener banget niih.. pengen banget dia chat duluan, tapi tapi tapi.........

• telur_ungu wrote: »
    kirain hal ini cuman terjadi sama gw -..-

:((
  • kemungkinan besar sih, yang minta id line/pin bbm/nomor whatsapp etc itu nggak cuman chat sama kamu. jadi waktu kamu kasih, dan mereka juga dapet tukeran kontak dari cowok2 lain (yes plural!), kemudian mereka bikin seleksi lg, mana yg mereka pengen lanjutin, mana yg kagak. bisa juga mereka ini dropsay begitu liat profile picture kamu. beberapa orang judging other people by their profile pictures.

ya itu baru dua kemungkinan yang terpikir olehku.
  • ah biasanya orang seperti itu yg LDR
  • freshcare wrote: »
    cetarr wrote: »
    saya mengalaminya. intinya sih jangan baper
    baper apaan yak? maklum masi amatiran
    :D

baper = bawa perasaan. awas galau hahaha ;;;---))
  • hiddenpark wrote: »
    kemungkinan besar sih, yang minta id line/pin bbm/nomor whatsapp etc itu nggak cuman chat sama kamu. jadi waktu kamu kasih, dan mereka juga dapet tukeran kontak dari cowok2 lain (yes plural!), kemudian mereka bikin seleksi lg, mana yg mereka pengen lanjutin, mana yg kagak. bisa juga mereka ini dropsay begitu liat profile picture kamu. beberapa orang judging other people by their profile pictures.

ya itu baru dua kemungkinan yang terpikir olehku.
    ane juga setubuh kok sama hiddenpark.. paling enak kalo kenal dari real life duluan trus baru tau kalo akhirnya dy belok ya kayaknya

;)
  • JonatJco wrote: »
    ah biasanya orang seperti itu yg LDR
    hmm.. aku sih gabsa deh kyknya kalo harus LDR hahaha
  • cetarr wrote: »
    freshcare wrote: »
    cetarr wrote: »
    baper = bawa perasaan. awas galau hahaha ;;;---))
    ooh kalo gitu mah fix gaboleh baper yaa hahah

• 1. bisa jadi dia cman sebatas ingin tau (mungkin foto atau apa?)
    2. kadang bertemu seseorang yg baru tuh lebih menarik krn blm tau banyak, semakin jauh semakin tau dan semakin terasa cocok atau ketidak cocokan
    3. bisa jadi sama2 nunggu. km nunggu d chat dia jg nunggu utk d chat
    4. kamu bukan satu2nya, krn kadang ada kata "kamu yang user namenya apa?" dan semacamnya
    5. sibuk jg bs jadi
    6. *apa lg ya? mungkin yg lain bs menambahkan :D

klo pengalaman aku sih gtu, kadang akunya yg g bs langsung balas krn baru sempet buka sosmed d jam2 tertentu

ngalamin yg d alami TS sering jg sih, tp yg sampai skrng jd temen deket jg banyak sih
  • Hydan wrote: »
    1. bisa jadi dia cman sebatas ingin tau (mungkin foto atau apa?)
    2. kadang bertemu seseorang yg baru tuh lebih menarik krn blm tau banyak, semakin jauh semakin tau dan semakin terasa cocok atau ketidak cocokan
    3. bisa jadi sama2 nunggu. km nunggu d chat dia jg nunggu utk d chat
    4. kamu bukan satu2nya, krn kadang ada kata "kamu yang user namenya apa?" dan semacamnya
    5. sibuk jg bs jadi
    6. *apa lg ya? mungkin yg lain bs menambahkan :D

klo pengalaman aku sih gtu, kadang akunya yg g bs langsung balas krn baru sempet buka sosmed d jam2 tertentu

ngalamin yg d alami TS sering jg sih, tp yg sampai skrng jd temen deket jg banyak sih
    thanks buat masukannya hydan ;)
  • pengalam sih, kalo yang minta2 gitu krna mreka pengen liat foto kita kan biasa dipasang di DP BM/Line/WA kita,
    biasanya diforum atau app kan (sbagian orang) jarang pasang DP asli. ya ad dei mreka yg tertarik dan hasilny setelah mreka liat DP asli ad yg trtarik ya lanjut, ad yg nggak ya stuck.
    Sarannya sepuh2 bener tuh, jgn bawa perasaan bgt :)
    anggap aja mreka mau jadi temen, selebihnya mau lanjut itu urusan belakangan hehe
  • ra080893 wrote: »
    pengalam sih, kalo yang minta2 gitu krna mreka pengen liat foto kita kan biasa dipasang di DP BM/Line/WA kita,
    biasanya diforum atau app kan (sbagian orang) jarang pasang DP asli. ya ad dei mreka yg tertarik dan hasilny setelah mreka liat DP asli ad yg trtarik ya lanjut, ad yg nggak ya stuck.
    Sarannya sepuh2 bener tuh, jgn bawa perasaan bgt :)
    anggap aja mreka mau jadi temen, selebihnya mau lanjut itu urusan belakangan hehe

iya nih emang gaboleh dibawa perasaan B-)
  • Kalo pertanyaannya "siapa yang harus duluan?" ya jawabannya "siapa yang mau ngechat".

Kalo lo mau ngechat ya chat aja orang itu, mungkin dia nunggu chat dari lo, mungkin dia takut ngeganggu lo, mungkin dia pikir lo gak tertarik sama dia, mungkin dia berfikiran sama kayak lo. Kalo lo takut bakal ngeganggu dia, toh dia bakal bilang dan nunjukin dengan responnya dia, jadi gak usah khawatir berlebihan

Dan kalo lo gak mau ngechat, ya gak usah ngechat, sesimple itu ._.
  • biasanya gw chat maksimal 3 kali sehari. kalo dibales, gw lanjut lagi. kalo nggak, ya udah.
  • kalo bales chat udah males berarti gak minat lagi.
Sign In or Register to comment.