BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Windowsphone Users masuk

1121315171849

Comments

• abupelangi wrote: »
    720 emang beneran memang di low light, ya?
    tapi kayaknya iya. aku ngebandingin sama punyaku (625) di tempat dengan objek yang sama dan pencahayaan yang sama (lampu oranye), hasilnya, 720 bisa terang banget, sementara punyaku ngikutin lampunya. remang-remang cenderung gelap

Iya 720 emang di lowlight soalnya aparture kamera nya 1.9 paling gede di kelas nya. Kalo ada lebih ya bisa ambil 920 atau 925 yg udah pureview...
  • Atosie wrote: »
    Kalo yg flagship cuma microsoft ya yang ads di Indonesia? Pengen Lumia 535 sbenarnya tp warnanya payau I-)

Huawei sudah say goodbye kepada bisnis Windows Phone. Kata mereka bisnis WP gak menguntungkan. Samsung masih jalan tapi cuma keluarin satu perangkat per tahun. Vendor lain kayak LG udah berhenti lama. Mereka lelah. ASUS sama ACER lebih fokus di dunia tablet. Sony belum menunjukkan kemauan merilis smartphone berbasis Windows Phone. Jadi cuman tinggal Microsoft yang menjadi pemeran utama bisnis perangkat Windows Phone.

Jangan lupa masih ada HTC om, tp ada juga vendor lokal yg udah memproduksi wp.
  • Atosie wrote: »
    iuss wrote: »
    Beli hape diatas 1,5 jt kok rasanya mubazir ya..
    Lagian kebutuhanku ga aneh2. Sebenarnya 520 dah lumayan mencukupi.. cuma ya kameranya itu saja sih. Hahaha.. harus diupgrade.

@iuss Mubazir kalau pengguna tidak bisa dan tidak mau belajar bagaimana menjadi pengguna yang lebih pintar daripada perangkat yang dibelinya. :D Tapi memang hape seharga 1,5 lebih cocok untuk hampir semua kalangan karena sudah memenuhi kebutuhan sebagian besar orang. Kalau yang beli diatas 2 jeti berarti tuh orang emang lagi gak tau harus dikemanain duitnya padahal sumbangin ke kitaboleh juga. :p

Hahaha.. soale aku pakai hape cuma untuk browsing,chatting dan kadang2 streaming youtube.
    Cuma itu aja sih yang pokok. Ga ada acsra editing bal bla bla.. hape 1 jtan dah lebih dari cukup.
    Cuma tinggal cari2 hape harga segitu dengan fitur kamerenya yang lumayan kece.
    Sayangnya ya belum nemu yang cocok. :v

Aku instagram pake juga. Simple. Enak. Walaupunasih beta sih.
  • @abupelangi Banyak lebihnya 6tag: Bisa simpen foto salah satunya. Terus kalau punya akun instagram lebih dari satu bisa tuh diakses dalam satu app. Walaupun ada iklannya.
  • @andardodol Iya HTC tahun lalu ngeluarin M8 (One) versi WP bagus banget tuh. @iuss Iya, Lumia 535 boleh dicoba tapi ada masalah di sensivitas layarnya tapi udah ada perbaikan kok dengan digulirkannya update baru-baru ini khusu untuk mengatasi masalah ini.
  • pada bikin group di line apa di wa gt yok buat sharing tentang wp :D ga nyangka rame juga euy yang pake wp di bf :D
  • @atosie @abupelangi terus di sixtag kalau upload foto ukurannya ga square bisa langsung dikasih frame putih atau item :D kalau ga salah di aplikasi resminya gabisa langsung kan ? harus diedit dulu pake aplikasi lain ? :D .. tapi kerennya aplikasi instagram beta yang resmi bisa dipake buat lockscreen ngemunculin foto yang ada di home atau foto foto upload-an kita :D .. aku sempet pake 2-2nya .. yang di ig beta pake akun baru buat follow yang keren keren fotonya :D jadi tiap buka ig lockscreen ikutan ganti deh :D
  • @rixada Yah, aku gak punya line ato wa, udah hapus akunnya dah lama. Oh kalo lockscreen sih andalan aku tuh Bing. Hehe.
  • apa cuma aku yang nggak bisa maksimalisin fitur homescreen? soalnya tiap aku pilih aplikasi buat dijadiin homescreen, pasti jadinya gambar mobil kuning. kecuali Bing
  • abupelangi wrote: »
    apa cuma aku yang nggak bisa maksimalisin fitur homescreen? soalnya tiap aku pilih aplikasi buat dijadiin homescreen, pasti jadinya gambar mobil kuning. kecuali Bing

@abupelangi Tunggu beberapa saat sampai lockscreennya refresh sendiri.
  • bahkan udah kurestart pun tetep gitu @Atosie. cuma keluar icon aplikasinya
  • @abupelangi Mungkin ada masalah karena terlalu banyak aplikasi yang terpasang di hapemu.
  • cuma delapan puluh delapan aplikasi, kok (udah termasuk aplikasi pre-installed) @Atosie
  • dari jaman aplikasiku masih bisa diitung pake jari sampe sekarang juga tetep gitu. dari pake provider lama sampe ganti pun juga gitu
  • G tau deh. punyaku normla2 aja..

btw.. lumia 720 sekarang dah dapet 1,3jt...
    pengen ganti ituu..
    sayang di jogja masih mahal.. rata2 1,5 jt ke atas..
    zzzzz..

semoa bulan depan anjlok jadi 1 jt pas. :v
Sign In or Register to comment.