BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Windowsphone Users masuk

18911131449

Comments

• oh, ya. jangan sekali-sekali nyalain narator xDa
  • Mau tanya. Hape gw lumia kebetulan memori external nya rusak jadi cuma pake memori telepon. Nah gw bingung nya dari 8 gb kapaaitas memori telepon lebih dari 7 gb habis di system sama other. Musik, foto, sama aplikasi udah gw apus in, tetep aja itu syatem sama other makan terua memori. Ada yg pernah ngalamin masalah yanh sama?
  • abupelangi wrote: »
    oh, ya. jangan sekali-sekali nyalain narator xDa

yah... padahal opmin kesukaan gw tuh.
    knp emang g boleh nyalain narator?
  • gak bc dr atas om ts,

ane pake windowphone lumia 3 bulanan ini, iya sih gak mainstream, tp jujur gak senyaman ios sih, apalagi klo udah nyicipin ios 8, kebetulan pake lumia sama iphone,
    ah iya satu lagi, app juga gak sebanyak di iphone, ada beberapa aplikasi yang "okeh" bgt yg cuma bisa di dapetin di iphone, jd klo milih tetep bakal milih ios, satu lagi dari awal emang gak pernah pake sistem android kecuali pinjem hp temen, ttp pengang ios kyaknya.
  • nice share @Ricky89 apalagi kalo ngasih ipho ke gw... hhe
  • yeeee, hahaha tp jujur loh yah @xavier224 lumia itu hp yg gak bandel, gak ribet pula,

klo di urutin sih menurut ane su ios trus windowphn, adroid baru os,
    paling kasian sama os ini, minim app di bb app world nya, yah walopun apk adroid bisa di instal, tp dr pihak k3 gitu,
  • Kalo gw ada diurutan hati lo yg keberapa? @Ricky89 wkwkkw. Iphon yg paling murah berapaan dah?
  • halrien wrote: »
    Mau tanya. Hape gw lumia kebetulan memori external nya rusak jadi cuma pake memori telepon. Nah gw bingung nya dari 8 gb kapaaitas memori telepon lebih dari 7 gb habis di system sama other. Musik, foto, sama aplikasi udah gw apus in, tetep aja itu syatem sama other makan terua memori. Ada yg pernah ngalamin masalah yanh sama?

coba hard reset aja buat ngurangin other-nya. Kalo system itu berdasarkan apa yg dipake sama hape u, jadi kalo u banyak instal aplikasi & sering make aplikasi2 itu, ya nambah system u. Resiko hard reset data2 yg disimpan di memori internal bakalan kehapus. Mending backup data dulu. Usahain selalu sediain sisa memori minimal 10% dari total memori yg ada, jangan dibantai habis.
    @halrien
  • @xavier224 lu selalu yang pertama kok, iph 4 udah murah kok tp katanya gak bisa update ios 8, mending pake iph 4s, klo gak salah sih ip 4s yg 16gb under 3 jeti lah, iph 4 aja, sktr 2,3an
  • edited January 2015
    halrien wrote: »
    Mau tanya. Hape gw lumia kebetulan memori external nya rusak jadi cuma pake memori telepon. Nah gw bingung nya dari 8 gb kapaaitas memori telepon lebih dari 7 gb habis di system sama other. Musik, foto, sama aplikasi udah gw apus in, tetep aja itu syatem sama other makan terua memori. Ada yg pernah ngalamin masalah yanh sama?

coba hard reset aja buat ngurangin other-nya. Kalo system itu berdasarkan apa yg dipake sama hape u, jadi kalo u banyak instal aplikasi & sering make aplikasi2 itu, ya nambah system u. Resiko hard reset data2 yg disimpan di memori internal bakalan kehapus. Mending backup data dulu. Usahain selalu sediain sisa memori minimal 10% dari total memori yg ada, jangan dibantai habis.
    @halrien

Kalau sudah diupdate ke WP8.1 Cyan atau Denim kan ada aplikasi Sensor Penyimpanan > Telepon > Berkas Sementara > Hapus. Lakukan berulang-ulang.
  • @Ricky89 so sweet banget dah. Sip sip. thx infonya.
  • Atosie wrote: »
    halrien wrote: »

@halrien

Kalau sudah diupdate ke WP8.1 Cyan atau Denim kan ada aplikasi Sensor Penyimpanan > Telepon > Berkas Sementara > Hapus. Lakukan berulang-ulang.

nah, kalo udah update cyan & denim emang other-nya jadi kosong, tapi buat yg masih di bawahnya belum bisa kalo cuma hapus temp memory
  • halrien wrote: »

aku. tapi nggak separah ente. dari yang awalnya dua giga, sampe tiga tiga habis buat sistem. trus othernya ada kali setengah giga
  • Oke makasih sarannya, ntar gw coba
Sign In or Register to comment.