BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Final Project Gerakan Cinta Indonesia

12467

Comments

• Masukan dari gue ya... Dulu waktu sekolah disuruh kaya gini juga. Gue nampilin pencak silat. Udah biaya murah, latihan cuma 2 minggu. Kalo berdua mending pencak silat seni. Jadi pura pura tarung tapi latihannya bisa sebulan sampe dua bulan... Pake golok & toya...

Atau kalo mau coba bikin sesuatu dari kain perca batik. Misalnya bikin tas, dompet, alas piring, alas gelas, dll. Motifnya beda beda tapi dijadiin satu...

Sekian dan sukses :)
  • Gerakan pungut sampah divideokan... Dipilah2 sampahnya yg bisa didaur ulang sama dijual ke penadah plastik... Hasilnya bwt bantu org yg gk mampu, misalnya para pemulung... Menurut gw itu menunjukkan gmn kalian peduli sama bangsa ini, dibanding bikin prakarya gitu...
  • Maksud gw, dipilah mana yg jadi kompos sama yg bisa didaur ulang dan dijual ke penadah plastik.... Dr segi dana menurut gw gk akan kluar dana apa2, Paling nyediain kantong sampah gede dan kyknya tiap rumah punya kantong sampah.... 3 hr pungut sampah didaerah2 yg bnyk aktivitas masyarakat misalnya deket pasar, kampus lo sendiri, atau lingkungan rumah mnurut gw bisa cukup ngumpulin kompos dan plastik bwt dijadiin pupuk dan plastik bisa dijual bwt disumbangkan ke yg gk mampu atau panti asuhan... Ok bro?!!... Semangat!!
  • Kumpulkan beberapa orang waria yang sukses melacur diluar negeri. Presentasikan daya tarik mereka. Berikan contoh kalau luar negeri mencintai produk Indonesia. Meskipun kw tapi barang Indonesia cukup diminati. Tak semata-mata cuma tarian, makanan, kerajinan tangan. Tapi juga kerajinan diatas kasur bisa untuk memikat orang luar mencintai Indonesia dengan waria yang eksotis seperti @susi_sisexy

Tuhannn.. Ngakak baca ini
  • Thanks buat ts yg udh mention, mnurut gw sih banyak ide2 yg bs d ambil, ide2ny pd bagus smua nih, kreatif.. ;)

Mnurt gw coba d gabungkaj ide2ny, melestarikan mainan tradisional dgn mnggunakan berbagai bahasa daerah. Atau explore ttg suku2 terasing d indonesia sperti suku badui, dll... Bikin bazaar jualan produk2 kerajinan asli indonesia atau aksi menyelamatkan hutan dgn gerakan menanam pohon... :)
  • ternyata bnyk mskan? gimna ts nya? bingung gk???? :) ...
  • presentasi langsung ya ?
    gak boleh makanan, foto n video ?
    jadi gak memungkinkan untuk bersihin sampah, nanem pohon n kegiatan sosial dong. *padahal bagus tuh

tari / permainan tradisional bisa juga tuh.
    sebelumnya pake kostum tradisional mewakili suku2 di indonesia, trus pada akhirnya pake kostum seragam untuk menunjukkan persatuan.
  • bikin video clip sendiri dari lagu wajib nasional misalnya lagu tanah air ku tidak kulupakan....

jadi minta org2 utk nyanyiin lagu diatas, tp loe edit videonya agar jadinya satu org menyanyikan satu kata. trus digabung menjadi satu lagu utuh.

terinspirasi dr video clipnya maroon 5 yg Daylight
  • eh gak boleh video ya. ternyata ada syarat dan ketentuan berlaku. wkwk

hmm...pernah nonton acara tv jepang di mnc tv yg namanya Masquerade gak? ada beberapa kontestan yg sering berganti kostum menirukan objek tertentu yg berbeda2. loe bisa coba konsep yg sama dg rasa indonesia.

• perahu otok2 , cara kerjanya mainan tradisional indonesia dgn sistem mesin uap sederhana, indo udah canggih tuh, blm lagi kita sbg negara maritim yg notabene laut ... hubungkan saja....
  • Bikinberas kencur aja dijamin asli Indonesia, dosennya visa langsung minum
  • Ide nya @mumura keren juga tuh :)
  • gw setuju sama gerakan pemungutan sampah, tp dari gerakan tersebut jgn hanya gerakan melainkan harus merubah pola pikir org sekitar, minimal area kampus untuk stop buang sampah sembarangan, km persentasi dengan dpn kelas bawa tempat sampah bawa kerupuk yg ad plastiknya, km terangin kerupuk mknan asli indonesia, batik asli pny indonesia, smua org berlomba untuk menunjukan rasa cinta kpd indonesia dgn cara mash2 contohin dah tuh ad yg pke batik ad yg jln2 pulau indo dll, kenudian km tarik kesimpulan, tp secara tdk sadar kita blm mengerti arti cinta indonesia, percuma kita selami lautan mendaki gunung di indonesia tp kita tdk sadar dengan mengotorinya, setiap tempat wisata pasti ad sampah, kesadaran bangsa kita, kedisiplinan bangsa kita blm mengerti atw paham untuk membuang sampah pd tempatnya, tinggal km search di google gambar sampah yg ad di obyek wisata di indonesia, karena gw sendiri prihatin naik gunung mungutin sampahnya gila bnyak bener, main ke pulau itu pasir putih ketutup sama sampah plastik, km mkn kerupuk trus plastikny buah ke tempat sampah trus bikin slogan bilang cinta indonesia tidak mengotori tanah airnya sendiri, mari buang sampah pd tempatnya, keren kan sok dah di praktekin murah ga keluar uang bnysk aksi nyata dengan membangun kesadaran tdk membuang sampah sembarangan
  • Dulu gw perform tarian daerah. Belajar mati2an di TMII. Karena emang gw bukan penari. Jd ny ya gitu deh. Gerakan robot. Hahaha. Tp worth to try kok
Sign In or Register to comment.