BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

pelit ilmu???

24

Comments

• Kalau dia menunjukan ketertarikan dan bilang ke gw mau belajar sesuatu yang dia anggap gw bisa ngajarin, maka gw nggak akan sungkan untuk berbagi ilmu...tapi kadang suka nggak sabaran kalau harus ngulang berkali-kali tapi dianya nggak bisa nangkap. :))
  • Jangan sampai pelit ilmu, krn itu menandakan u mengalami kemunduran. Knp? Krn blm tentu ilmu yg u dptn itu bikin u g berkembang, melainkan jalan ditempat aja tanpa ada manfaat. Tp kalo komentar di atas gue, w rasa 'temen' yg ada mw'y krn kita lbh menguasai ilmu bkn berarti kita pelit, tp org itu pun g akan ada kemajuan. Bukan minta di ajarin (berbagi ilmu) tp malah kita yg kerjain (bagiin ilmu). *sotoy nggak sh?*
  • Eh, itu edit diatas. Mksd'y, krn blm tentu ilmu yg u dptn bikin u berkembang. Wkwk.
  • sebenarnya yang paling baik berbagi ilmu adalah yang berbeda dengan yang kita punya sehingga ilmu kita bertambah, kalo ilmunya sama bisa jadi dia dibawah kita atau hanya menguji kita ...
  • Bukannya sok agamis tapi berbagi ilmu adalah amal yg sangat bagus.
  • pelit ilmu? gak jg sih (eh, pas sd dulu agak pelit sih, maklum jiwa saingnya tinggi :D )

kalo ada orang yang minta diajarin cuma waktu dia butuh dan maksa banget, bikin males juga, atau yg diajarinnya lelet, err...

tp kalo ada orang yang minta diajarinnya antusias, cepet tanggap, kitanya juga semangat berbagi

lagian dengan berbagi itu sebenarnya kita juga belajar tahu hal-hal yg kurang kita kuasai
  • gak, malah smakin kita Share ilmu kita sendiri makin terasah kan
  • Hai @xxxcute
    masi hikikomori ga? ;))
  • secara keilmuan, "ilmu pengetahuan itu semakin bertambah jika semakin sering berbagi"

#tapi ada beberapa mental negatif yg menghambat diri mau berbagi dg orang lain. (alasannya bisa beragam), salah satunya ya pengalaman semacam "air susu dibalas air tuba"

#jadi aku mikir 2 kali buat baik2 (share ilmu) ke orang lain, takut setelahnya itu kita ngalamin kejadian buruk seperti yg pernah dialami sbrlum2nya
  • pernah juga, tapi itu soal balas dendam dia.sdh janji ke aq mau ini itu, eh tiba2 dia jg yg ngebatalin terpaksa aq juga ga ngajarin dia
  • Yaudah, sebelum belajar share ilmu, belajar ikhlas aja dulu
  • edited September 2014
    uguu
  • kappa wrote: »
    Yaudah, sebelum belajar share ilmu, belajar ikhlas aja dulu

jadi sebelum "belajar ikhlas" dapet, jangan share ilmu dulu atau giman@? kayak ada semacam perang batin gitu
  • kappa wrote: »
    Yaudah, sebelum belajar share ilmu, belajar ikhlas aja dulu

jadi sebelum "belajar ikhlas" dapet, jangan share ilmu dulu atau giman@? kayak ada semacam perang batin gitu

ya nggak gitu juga kali.. Fleksibel dikit lah~
    yang jelas, sharing ilmu tanpa ada rasa paksaan itu jauh lebih bermakna bagi kedua belah pihak ketimbang yang dipaksa-paksa
  • mungkin bukan pelit ilmu tapi merasa diri sendiri masih kurang paham jadinya kalo ngajarin orang takut malah menyesatkan..

kalo orang udah paham pasti dengan senang hati bakal ngajarin kok..
Sign In or Register to comment.