BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

pelit ilmu???

pernah gk sih, kalian merasa klo kalian itu ppelit ilmu??

#misal, ada orang nanya/minta diajarin bahasa inggris, tapi kmu gk mau bantu cuman gara2 kamu takut suatu saat dia lebih baik dari kamu??

pernah gk sih kalian kepikiran kayak gitu?? takut orang lain lebih maju dari kamu??

#klo pernah, gmn cara kamu ngilangin jiwa pelit ilmu itu"??

«134

Comments

• Gak tuh :P
  • pernah sih,, kadang,,,, huhu,, moga hilang seiring waktu berjalan :<
  • enggak tuh ... tapi kadang-kadang ada orang gak bisa menjelaskan sesuatu sehingga di anggap pelit ...
  • Kalau kita ga share, toh dia eventually akan dapat ilmu itu dari sumber lain. Jadi kenapa ga kita aja yg ngeshare.

(Tidak berlaku untuk resep gulai kepala kakap turun-temurun)
  • Gak pernah dan itu bkn bahasa ingggris melainkan TIK malah w bikin dia makin ga ngerti baru w ajarin... Aahahah
  • mnurut kalian, kenapa ada orang yg bisa punya pikiran kayak gitu??? (takut orang lain berubah lebih maju dari kamu, setelah kamu ajarin)
    2. hal kayak gitu wajar apa enggak?
    3. gmn cara ngilanginnya??
  • Hmmm ... mungkin blm d ksh kesempatan berbagi ilmu aja atau kurang cakap mengajar :D
  • Ga wajar ihh
    kalok yg dikatain kak lulu soal ga bisa jelasin dengan baik sih masi wajar.
    Ga tau penyebabnya apa. Mungkin kamu tanyain ke dirimu sendiri ajah. Kan yg ngalamin kamuh? Kemudian share k kita2 di sini ;))
  • Kalo gw sih engga, cz pas SMA jg temen2 sekelas gue banyak yg pada nyontek ke gue dan itu gak ngaruh sama hasil akhir... ttp aja gw lbh unggul... hahha mungkin krn nyontek x ya...

Kalo pun ada yg minta diajarin pasti gw kasih tau,asal dia cpt nangkep ap yg gw maksud :-D...
    Kadang suka gak sabaran sama org yg udh djelasin panjang x lebar masih nanya juga...
    Gtw dianya yg lemot apa guenya yg ngomongnya ga jelas... Zzzzzz
  • mnurut kalian, kenapa ada orang yg bisa punya pikiran kayak gitu??? (takut orang lain berubah lebih maju dari kamu, setelah kamu ajarin)
    2. hal kayak gitu wajar apa enggak?
    3. gmn cara ngilanginnya??

Pikiran gt sih wajar2 aja, buktinya nih ada resep rahasia turun temurun yg gk boleh org lain tahu... kalopun minta diajarin paling ya diajarin caranya doank,,selebihnya ya eksplor sendiri kan... *nyambung gak sih*

kalo cara ngilangin rasa ky gtu, ya harus sadar aja kalo rejeki udh ada yg ngatur, yaitu Tuhan dangak akan ketuker...

• Ga deh keknya, gue kalo ga mau ngasih biasanya krn males aja. Gue tipe orang yg ga sabaran, jd kl orangnya lemot buat diajarin males. Itu aja
  • RealRadit wrote: »
    Ga deh keknya, gue kalo ga mau ngasih biasanya krn males aja. Gue tipe orang yg ga sabaran, jd kl orangnya lemot buat diajarin males. Itu aja

Setuju deh sama kamu...
  • jouuji wrote: »
    RealRadit wrote: »
    Ga deh keknya, gue kalo ga mau ngasih biasanya krn males aja. Gue tipe orang yg ga sabaran, jd kl orangnya lemot buat diajarin males. Itu aja

Setuju deh sama kamu...

:x
  • W sendiri agak 'pelit ilmu', tapi alesannya beda.. Bukan karena takut/ga pengen dia lebih pinter dari w, tapi karena emang males ngeladenin orang2 (yang ngakunya 'temen') yang cuma nyamperin w karena ada maunya

w rasa sih wajar punya pemikiran begitu, terlebih kalo ilmu yang kita punya itu cuma 'setengah'nya aja.. Yep.. Biasanya yang punya pemikiran gini itu sebenernya gak ahli2 banget dalam bidang tersebut, yah paling sedikit diatas rata2..

Dia ngerasa "w dapetin ilmu ini susah payah, kenapa w harus ngasih tau ajarin kamu dengan mudah!?"
    merasa insecure dengan ilmunya sendiri

cara ngilanginnya?
    harus ditampar sama kenyataan bahwa ilmu yang dimilikinya itu masih cetek

kesimpulan ini diambil dari 'data' yang dikumpulin secara pribadi berdasarkan pengamatan orang2 di sekitar w
Sign In or Register to comment.