BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Love of Siam?

Semoga ga salah masukin ke thread boyzlove :D

ok mungkin ini thread terkudet dari yg paling kudet..
gw cuma mau sedikit bertanya soal film thai thn 2007 yg nge-"jreng" banget (terutama buat plu) yg baru gw download & tonton kemaren malem (kebangetan kan kudetnya -,- )

member bf psti udah nonton kan?
menurut kalian gimana film yg satu ini?
karena ending filmnya yg ngegantung, menurut kalian ending yg pas buat film ini apa? Tong mengubur perasaannya dalem2 lalu menikahi wanita atau hidup bersama cinta sejatinya (Mew)?

anyway, kenapa ya film romansa LGBT selalu berakhir 'ga enak'?
seperti film Love of Siam yg chemistri antara Tong & Mew udah dapet banget tapi akhirnya malah berpisah..
itu fakta in real life LGBT atau apa? -,-
«134

Comments

• ane mlah blum nonton :'( klo di liat dri cerita ts, brarti nih film sama kek film korea judulnya no regret, nggantung endingnya.... kgak jelas :p sorry komen ane kayak sampah
  • @khonk haha nonton dong :)

gw malah belum nonton no regret ._.
    iya... sayang ngegantung... pdhal bagus ceritanya....

eh bisa jwb pertanyaan yg terakhir ga? : D
  • No Regret sama Love Of Siam beda ending dan beda cerita , walau sama sama LGBT ..
    di LOS , cuma satu doang yg Gay , si Mario keknya enggak deh , terus pas abis di tembak si Mario Maurer cm jawab
    "walaupun aku ngga bisa jadi pacarmu , tp bukan berarti aku ngga cinta kamu"
    terus filmnya selesai ..

sedangkan No Regret kan ,
    kedua tokoh emang Gay , terus bukannya di akhir film mereka masih berdua ya @khonk ?

imho , cmiiw ~O)
  • @sunnyhoney mario (tong) engga gay? bukannya dia udah nyadar ya kalo dia beda? ampe nangis2 ke ying
  • @ddiickkyy tau gan ane jg bingung.... cma sebagian kecil lgbt yg happy ending kehidupan asmara nya :p itu pun karena lingkungan mereka mendukung kaum LGBT

dan sebagian lg terpaksa berpisah dngan pasangan yg di cintai karena lingkungan mereka gx menerima kaum lgbt,

sorry klo gx nyambung komen :D
  • @sunnyhoney no regret jg gantung klo menurut ane :p

ending nya kan kita gx tau si jae min bakal sama s su min ,atau nikahin tunangan nya :D
  • @khonk oh gitu... bener juga sih ._.

setuju deh sama kamu...
    semoga gw masuk kedalam bagian kecil itu *aamiin
  • ah , sama aja ,
    yaudah deh , biseks aja deh kalo gitu :))

jangan nonton No Regret dulu kalo belum cukup umur , banyak adegan ehm ehm nya :))

anw , kenapa rata rata sad ending atau nggantung ending , karena sesuai realita yg ada jg sih , pasti bakal pisah . entah karena meninggal , atau dipaksa nikah sm cewek pilihan keluarga .

kayaknya ga jadi tunangan deh @khonk , soalnya diakhir mereka senyum penuh kode kok , siapa tau bakal hidup bersama ;))
  • mau komen tapi nih mulut aus banget *cari minum*
  • Karena km nontonnya bru film itu mgkn y, jd ksimpulannya ending LGBT movies slalu sad ending :D
    Rata-rata sih emang gtu, disesuaikan dg reality in life mgkn ya :D
    Btw coba km cari film "Confusion of Gender" itu endingnya happy kok, engga tragis :D
  • Hmmm ... mungkin yak (*have no exp) ... tp mgkn klo cwo kan biasanya pembosan dan benci kemonotonan serta lebih logic... so andai serukun apapun pasti ada potensi perselingkuhan dan kehancuran suatu hubungan, apalagi hub yg "aneh" d mata publik akan menjadi tekanan tersendiri. So setiap hubungan tuh harus d maintain biar bs bertahan ...:)
  • Sampek udah lupa ceritanya kaya gimana, saking udah lamanya nonton ni film.

Coba deh tonton shortbus, :))

ending yg menggantung baik d film atw d novel, (menurutku) adalah cara yg paling bagus mengakhiri cerita. Jadi kita bisa menyusun sendiri bgaimana ceritanya berakhir/atau terus berlanjut (dalam benak kita) sesuai pemahaman dan selera masing2.
  • Tong ga mau nerima miw sebagai pacarnya karena dia ingin fokus ke keluarganya.
    Kalau menurutku.. si tong bi.. liat aja pas milih hiasan pohon natal.. dia pilih yang boneka cowok.
  • ending love of siam kesannya emang ngegantung tp bs disimpulin mencintai tak harus memiliki.. no regret dgn adegan terakhir dan sentuhan yg menyatakan "kepemilikan" bisa disimpulkan kalo mereka akhirnya bersama..
    beda lg sm frozen flower, bangkok love story atau amphetamine.. sepertinya di tragisnya itu letak selling pointnya.. semua memimpikan their own happy ending, tinggal bgmn cara mewujudkannya..
  • Ending film love of siam & brokeback mountain yg buat gw gelisah berhari-hari mikirin.
Sign In or Register to comment.