BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

menurut kalian salah gak sih anak kecil sudah di bekali dengan fasilitas gadget canggih??

124

Comments

• Salah gak salah

Baiknya ada pertanggungjawaban dari anak ke orangtua dan kontrol dari orangtua ke anak
  • Ponakanku aja yang masih batita udah dipegangin Ipad. #LOL pernah ku jadikan pp WA ku

Baiknya sih jangan dulu, kalo sekedar memperkenalkan sesekali sih boleh tapi jangan keseringan, radiasi yang dihasilkan dr Gadget itu yang gak bagus.

Anak2 seusia mereka biarlah main dg dunianya, permainan yang ada diluar itu sangat mengasyikan ketimbang permainan yang ada dilayar. Selain itu bermain dg anak seusianya itu akan memupuk cara dia bersosialisasi.
  • Enggak, biasa ajah,,,
  • Enggak, biasa ajah,,,
  • kalo sekedar dipinjemin punya ortu, dibatasi sekian jam per minggunya, gak salah sih menurutku
    tapi kalo dikasih buat dia pribadi, aku kurang setuju
    berdasarkan pengalaman ponakan yg "gadget'ers", tablet paling bertahan berapa bulan, hp juga ilang
    mereka belom bisa dikasih tanggung jawab buat menjaga+merawat barang yg termasuk mahal
    diliat dari sisi kebutuhan, sebagian besar anak kecil pegang gadget juga cuma buat maenan, sisi pendidikannya masih kurang, bikin mereka jadi autis sendiri, kurang peduli dengan sekitar
    internet buat mereka juga kalo bisa pake wifi aja di rumah, biar bisa diawasi
  • Lumia wrote: »
    Ponakanku aja yang masih batita udah dipegangin Ipad. #LOL pernah ku jadikan pp WA ku

Baiknya sih jangan dulu, kalo sekedar memperkenalkan sesekali sih boleh tapi jangan keseringan, radiasi yang dihasilkan dr Gadget itu yang gak bagus.

Anak2 seusia mereka biarlah main dg dunianya, permainan yang ada diluar itu sangat mengasyikan ketimbang permainan yang ada dilayar. Selain itu bermain dg anak seusianya itu akan memupuk cara dia bersosialisasi.

gak segampang itu!
  • edited July 2015
    -
  • edited October 2014
    digital pacifier for lazy parents.
  • Ortu skrg pengen praktis...anak diem gak nangis seneng
    Makanya dikasih gadget....anak kecil anteng....ortu aman deh
  • Kalau saya nggak setuju anak kecil pegang gadget. Nanti jadi antisosial.

Dulu saya kecil, permainan grup membangun sifat sosial. Main di jalan dan naik2 pohon membangun keberanian. Janji untuk bertemu di suatu tempat pada jam tertentu harus ditepati tanpa harus konfirmasi (gak ada tuh sms).

Good old days!
  • Stuju...sekarang mentang2 ada HP...dikit2 alasanx otw..
  • kalau menurutku anak kecil yg udh dikasih gadget itu salah besar :)
  • Salah ( BGT )
  • IMHO, belum waktunya sih mereka dikasih tablet atau smartphone, mungkin kalo udah SMP baru dikasih ijin, tapi seinget gue, gue dulu baru pegang HP dan laptop pribadi baru pas masuk SMA -_-
  • ga ngerti deh...toh kalo pun gue bilang salah malahan gue pengen ngasih ponakan kl ada duit..secara anak2 jaman skrg pergaulannya menyedihkan.bahkan baru mau temenan kalo punya gadget bagus.. lol bet deh ah.. pada maenin game etc gitu..auk deh..serba salah..
Sign In or Register to comment.