BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

menurut kalian salah gak sih anak kecil sudah di bekali dengan fasilitas gadget canggih??

245

Comments

• di mana-mana iPad itu mereknya Apple :'v

nggak setuju, sih. soalnya aku aja yang udah segede ini nggak dibeliin iPad :| #plak #lupakan

ya itu tadi. iPadnya bukan yang WiFi, ya? dan bukannya kalo buka yang aneh-aneh udah ada Internet Positif, ya? selama dia nggak kenal webproxy, sih. dan emang semua kembali lagi ke orang tuanya.

ada juga sih pengalaman nyebelin kemaren, kakakku nawarin ponakan buat main game di HPnya, taunya ditolak. eh.. nggak taunya, nggak lama dia mainan iPhone. pantesan ditolak HPnya kakaku :'v
  • kalo mau kasih gadget harus terus didampingi ortu klo ga bisa simpan dulu gadgetnya. knp? mmg ortu salah menjakan anak dg hanya memberi barang2 dll. tanpa ada nasehat dan trs perhatian lebih. yang ada anak malah jauh dr ortu lbih sayang gadgetnya yg slalu nemenin dia(curcol)hhe
  • itu akarnya dari pendidikan ortu ke anaknya.
    mereka ternyata telah mengetahui pendidikan sex lebih cepat dari ortu, teman" atau lingkungan sosialnya.
    emg kan anak" usia segini merupakan masa" lagi cepet"nya belajar jadi apa aja yg mereka pelajarin saat itu gampang bgt mereka serap.
    dan seharusnya ortu mengetahui hal ini dan mulai menjaga pergaulan anak.
  • kelabhujan wrote: »
    di mana-mana iPad itu mereknya Apple :'v

nggak setuju, sih. soalnya aku aja yang udah segede ini nggak dibeliin iPad :| #plak #lupakan

ya itu tadi. iPadnya bukan yang WiFi, ya? dan bukannya kalo buka yang aneh-aneh udah ada Internet Positif, ya? selama dia nggak kenal webproxy, sih. dan emang semua kembali lagi ke orang tuanya.

ada juga sih pengalaman nyebelin kemaren, kakakku nawarin ponakan buat main game di HPnya, taunya ditolak. eh.. nggak taunya, nggak lama dia mainan iPhone. pantesan ditolak HPnya kakaku :'v

Ada merk lain.. Macem merk cinaa.. Hahahaha tapi ada internetnya kog ipad merk terbaru kta tuh bocah baru di beli dari batam kan papahnya kerja di bea cukai.. Dia itu bukak lewat youtube dan gue liat sendiri itu kagak di sharing #cmiiw
  • edited July 2014
    alhamdulillah ponakan sasca udah sd aja tab cuma buat maen game,,
    Kemaren nonton dvd horor indonesia ada adegan esek2an tutup mata sambil dicepetin filmnya :)
  • sangat ga baik.. Mereka belum butuh semua itu

internet? Mereka belum butuh internet, cukup dilemparin buku bacaan bergambar jg udah cukup.

Jaman sekarang anak emg gampang dimanjain.. Kebanyakan Org tua juga salah kaprah mengenai gadget, sehingga memang ada yang niat kasih anak2nya gadget cuma buat gengsi2an

anak smp yg keracunan warnet aja sengak, gimana anak sd yg keranjingan internet? (memang ga semua gt, tp mayoritas iya.. Disimpulkan dr pengamatan saya ke beberapa keluarga&tetangga)
  • masa kecilnya tak terselamatkan
  • Setuju pake tapi. Gadget yang dipake si anak baiknya gadget bersama, jd bukan milik pribadi si anak. Juga ortu kudu high-tech, jd bisa masang sistem parental control di gadget/computer. Terakhir dan penting sih, selalu diawasin itu anak pake gadget buat apa aja, game yg dimainin apa dsb.
  • Kalo menurut gue sih bukan di salah atau benernya, tapi lebih ke tepat-guna atau nggak-nya. Technology hadir untuk membantu manusia dan salah satu fungsi dari technology adalah untuk hiburan. Orang tua yang bijaksana adalah orang tua yang mengendalikan anaknya, bukan justru anak yang mengendalikan orang tua; dan ini juga termasuk mengendalikan dan mengatur waktu anak-anak dalam hal hiburan. Ponakan-ponakan gue masih balita masing-masing udah pada pegang ipads kok. Tapi bukan berarti mereka bisa seenaknya mereka download games dan terpaku ama gadgets. Mereka gak diijinin maen gadgets sambil nonton tv. Nonton ya nonton, maen gadgets ya maen gadgets. Udah gitu, waktu untuk berkutat dengan hiburan dibatesin maksimal 3 jam sehari. Selebihnya kan ya tidur, sekolah, bikin PR, makan, les piano, beres-beres (yup, ponakan gue udah pada tau beresin barang mereka sendiri. Kalo berani nunda, konsekwensinya waktu hiburan mereka berkurang :) ). Intinya, membiasakan mereka ama predictable schedule; dan sebagai rewards, mereka bisa tagih 3 jam waktu hiburan mereka (dan 3 jam ini bukan 3 jam berturut-turut ya tapi akumulatif, misal pulang les udah 1/2 jam, berarti mereka punya sisa 2 1/2 jam sebelum makan malem dan sebelon tidur). Untuk anak-anak yang belum terbiasa pasti akan kaget dan protes. Tapi kalo kita orang dewasanya konsisten dan bikin aturan yang makes sense, protes & gerutuan anak-anak bakalan berkurang dengan sendirinya. Kesimpulannya: ajarkan anak-anak yang mengendalikan technology, bukan technology yang justru memperbudak mereka :)
  • sama banget kayak adek gua juga udah dibeliin iphone.. padahal gua aja baru pake iphone 2 bulan lalu
  • klo menurut gw salah klo anak sd dibekali gadget.. seharusnya mereka maen sama teman-teman.. jgn kasih mereka gadget tapi perkenalkan dulu mereka dengan pc... ingat! perkenalkan! next laptop, notebook, hp biasa,.. dst... karna semua ada waktunya... agak miris ama bocah jaman sekarang, autis dgn gadget...asik sendiri... jgn sampe nanti dia gak siap dengan dunia sosial yg unpredictable... saran saja :)
  • boleh gak boleh lah ya ... tuntutan jaman sih ... suseeehh
  • Keren2 emank anak sekarang, mainan nya gadget. Bagus sih jadi gaptek kek gue hehe
    Biar ga disalah gunakan ya orang tua harus bertanggung jawab dgn memberikan pengawasan penuh.
  • Keren2 emank anak sekarang, mainan nya gadget. Bagus sih jadi gak gaptek kek gue hehe
    Biar ga disalah gunakan ya orang tua harus bertanggung jawab dgn memberikan pengawasan penuh.
  • Keren2 emank anak sekarang, mainan nya gadget. Bagus sih jadi gak gaptek kek gue hehe
Sign In or Register to comment.