BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

petualangan gay di pondok pesantren

1235729

Comments

• Pake yg baru. Pake kata "aku" dan "kamu" lbh enak dilihat drpd pake "gua". Mungkin "gua" dipake pas dialog aja kali ya . btw lanjut terus. Semangat ya. Selamat pagi juga :D
  • Pake yg baru. Pake kata "aku" dan "kamu" lbh enak dilihat drpd pake "gua". Mungkin "gua" dipake pas dialog aja kali ya . btw lanjut terus. Semangat ya. Selamat pagi juga :D

Iya makasih saran'a.. Met pagi jg ya
  • Dikit banget ceritanya, kirain panjang tpi gpp dh yg penting updeat
  • ak jelas suka yg baru.
    kata "gua" masih ok dipake sama dani di awal2 dia mondok utk percakapan dg teman sebaya, tapi tidak dg orang yg lebih tua
    seiring berjalannya waktu, dani mulai menggunakan kata "aku" atau "saya" utk percakapan dg smua orang (kecuali klo dani anak jakarta yg songong yg ga bisa menyesuaikan diri thd lingkungan pedesaan)

utk typo ato masalah eyd lain, mungkin @yuss ato @iuss bisa kasih masukan (ih, 2 orang ini asli ngeribetin deh, susah bener diinget siapa ya mana, mana yg siapa *huh )

utk kerangka cerita, gaya bahasa, dsb mungkin @rendifebrian bisa kasih masukan

eh, nanya dong, pondok yg jadi setting cerita ini tu beneran kyk yg digambarkan? gede brarti ya, trus deket gunung juga, pasti adem tentrem banget tu
  • Aduh mass @firkhafie .. kalau urisan edit dan typo.. @yuzz yang bener.. kalau aku sih cuma penggembira aja..
  • @iuss itulah, ak selalu susah ngebedain kalian berdua, udah kyk anak kembar aja
  • masi males baca yg berat2 :D
  • firkhafie wrote: »
    ak jelas suka yg baru.
    kata "gua" masih ok dipake sama dani di awal2 dia mondok utk percakapan dg teman sebaya, tapi tidak dg orang yg lebih tua
    seiring berjalannya waktu, dani mulai menggunakan kata "aku" atau "saya" utk percakapan dg smua orang (kecuali klo dani anak jakarta yg songong yg ga bisa menyesuaikan diri thd lingkungan pedesaan)

utk typo ato masalah eyd lain, mungkin @yuss ato @iuss bisa kasih masukan (ih, 2 orang ini asli ngeribetin deh, susah bener diinget siapa ya mana, mana yg siapa *huh )

utk kerangka cerita, gaya bahasa, dsb mungkin @rendifebrian bisa kasih masukan

eh, nanya dong, pondok yg jadi setting cerita ini tu beneran kyk yg digambarkan? gede brarti ya, trus deket gunung juga, pasti adem tentrem banget tu

Iya pondok itu asli emang seperti itu. Suasananya teduh banget. Enak teh temaptnya..
  • "Dani kamu harus melaksanakan tiga tugas sebagai hukuman atas kesalahan yang kamu lakukan secara berturut turut" kak pian berkata dengan tegas setelah solat subuh selesai dan para jama'ah sebagian sudah kembali ke pondok.

"Hah tiga tugas apa gak kurang banyak" blsku sambil mendelik.

"Itu setimpal karena kamu sudah melakukan tiga kesalahan besar hari ini" timpal kak pian,

"Pertama kamu melawan sama senior ketika di suruh solat padahal itu adalah tugas saya sebagai ketua murid untuk mengingatkan semua siswa di pondok ini." ujar kak pian.

"Dan kamu juga tau bahwa solat adalah kewajiban setiap muslim untuk melaksanakannya, solat adalah tiang agama dan siapa saja yang meninggalkan solat sama saja dengan meruntuhkan agamanya sendiri" ujarnya lagi.

Sial bener nasibku pagi pagi sudah mendapat sarapan ceramah dari kak pian. Para santri yang masih berada di mesjid tampak sebagian menengok ke arah kami karena suara kak pian memang agak keras dan tegas. Aku merasa malu sekali saat itu, yang ku lakukan hanya terunduk menatap lantai mesjid sambil menahan malu.

"Kedua kamu datang telat sampai ke mesjid sehingga tidak ikut solat berjamaah. Padahal solat berjama'ah itu pahalanya 27 kali lipat daripada solat sendiri." Ceramah Kak pian.

"Dan yang ketiga kamu berusaha berbohong dengan cara yang sangat licik, ketika jama'ah sedang bersalaman kamu ikut bersalaman supaya saya mengira bahwa kamu ikut solat bersama" kata kak pian sambil geleng geleng.

Memang untuk yang satu ini agak sedikit malu untuk di ceritakan. Ceritanya ketika sampai mesjid ternyata solat sudah selesai dan para jama'ah sedang bersalaman. Timbul lagi ide busukku untuk mengelabuhi kak pian. Aku langsung masuk ke tengah tengah barisan jamaah yang tengah bersalaman beriringan. Dalam pikiranku berkata pasti kak pian tidak akan menyadari kalau aku terlambat karena jumlah jamaah sangat banyak. Aku pun sempat bersalaman dengan kak pian dan tersenyum kepadanya. Tapi kak pian tidak segampang itu untuk di bohongi. Hahahahaha..

"Kamu harus tau juga berbohong adalah salah satu tanda orang munafik, ALLAH sangat membenci terhadap hambanya yang memiliki sifat munafik." Timpalnya lagi.

Aku hanya diam dan menganggukan kepala tanda mengerti padahal hanya berpura pura saja mendengarkan omongannya.

"Tugas pertama yang harus kamu lakukan adalah nanti siang kamu ikut dengan saya dan rombongan santri kelas 3 untuk menanam singkong di halaman belakang pondok penginapan" perintah kak pian.

Aku bersorak gembira, kalau hanya sekedar menanam singkong mah gampang sekali tinggal menancapkan batang singkong ke tanah saja selesai sudah.
  • yuzz wrote: »
    masi males baca yg berat2 :D

Padahal ilmunya di turunin dikit bang.. Hehehe.
  • Hamdani, @yuzz itu cewek, jadi tolong dipanggil mbak/mbok/mpok!tante/aunt/ibu/mama/mami/yayang/bebeb/honey!

Untuk cara penyampaian cerita, menurut ane, be your self aja, yang punya ceritakan elu, jadi elu, harus bisa menjadi diri elu sendiri. Dimana enjoy aja, kalo lu suka bergua2 elu, lanjut, ber saya2 kamu, lanjut! Intinya buat diri elu, serileks mungkin, jangan merasa terbebani!

Sipp? Gue tau, kalo lu sangat cinta sama gue! Buktinya, lu rajin mention gue kalo update, dan asal lu tau, gue merasa sangat tersanjung! Gue merasa penting, merasa dibutuhkan! Kwkwkwkw

About ceritanya, gw ga bisa koment panjag2, cuma beberapa kata, gue sangat suka, lucu dan ahh, kalo bisa lebih di eksplor lagi, biar cetar membahana badai.

Sekian dan sampai jumpa.
  • izh uda ular ni mah.. lol

asal konsisten aja, dan buat se-natural mungkin, kurang lebih setuju sm pendapat om firkha
    *komen ini cm berdasar komen2 d atas dan post terakhir d atas

keep writing aja deh,
    kapan2 kalo ga males tak baca, lol
  • @yuzz, ntar ane mau buat cerita ttg elu! Sangat menarik! Lg digarap!

Ane sampai sekarang, masih heran, kenapa ada cewek yang tersesat di forum yang mayoritas mempunyai ular kasur semua! :D
    Xixixix..

Maaf yg punya lapak, oot sedikit!
  • bingung mo komen apaan yak. mungkin emng "aku-kamu" lebih enak d baca daripada "lo-gue"
  • Judulnya sangat kontroversial deh,
    Cozx membawa nama pesantren yang notaben nya sekolah agama islam.
    Takut aj nanti jd pd terdoktrin n mengidentikkan

Sign In or Register to comment.