BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Coming Out: Perlu Gak Sih?

24

Comments

• Pengen sih coming out, jujur atas diri sendiri, jujur pada orang lain. Tapi tetep dilihat dulu kondisinya kek gimana.
    Gw pernah dichat kapan nikah, udah punya cewek belom, hufftt serasa pengen gw banting laptop gw. Jengkel kan ya ditanya kayak gitu.
    Eniwe coming out juga belom tentu kedepannya ga mau nikah ma cewek, karena coming out mengedepankan kejujuran dan penerimaan.
  • coming out ke lingkung, mungkin gak perlu. tapi kalo sama keluarga, perlu banget. Tinggal nyari momen yang tepat dan jangan pernah menyangkal kalo momen nya belum tepat, karena semua manusia pada dasarnya gengsi buat mengakui sesuatu yang sebelumnya sudah kita sangkal terlebih dahulu, dan pada akhirnya gak pernah bisa come out dan stress sendiri.

Sebaik-baiknya teman PLU lo, sebanyak banyaknya teman PLU lo, suatu saat lo pasti bakalan butuh keluarga. Jangan pernah membohongi keluarga.
    Mantan pacar itu bisa banyak, mantan istri, suami, temen, bisa banyak. tapi keluarga gak akan pernah jadi Mantan keluarga.

just saying. :)

"You don't choose your family. They are God's gift to you, as you are to them"
  • vian_oei wrote: »
    coming out ke lingkung, mungkin gak perlu. tapi kalo sama keluarga, perlu banget. Tinggal nyari momen yang tepat dan jangan pernah menyangkal kalo momen nya belum tepat, karena semua manusia pada dasarnya gengsi buat mengakui sesuatu yang sebelumnya sudah kita sangkal terlebih dahulu, dan pada akhirnya gak pernah bisa come out dan stress sendiri.

Sebaik-baiknya teman PLU lo, sebanyak banyaknya teman PLU lo, suatu saat lo pasti bakalan butuh keluarga. Jangan pernah membohongi keluarga.
    Mantan pacar itu bisa banyak, mantan istri, suami, temen, bisa banyak. tapi keluarga gak akan pernah jadi Mantan keluarga.

just saying. :)

"You don't choose your family. They are God's gift to you, as you are to them"

Kalo keluarga gak suka gmn?
  • Peyuk ka iyan

Soooo wiseeeee

*kenyot putingnya
  • makanya tunggu momen yang tepat, jangan tiba-tiba langsung ngomong, "mah pah gue gay". hahaha

Tapi itu pemikiran gue ya.

Semua orang berhak gak sependapat sama gue karena gue bukan elu dan elu buka gue :)
  • Jadi intinya gmn nih?
  • kalau udah siap mental dan konsekuensinya yh silahkan tpi klo blum siap mental yh pikir dlu
  • Oooh oke :) (y)
  • Hemat saya: Tidak perlu. Orientasi kita semestinya tidak mendikte hidup kita. Orang tidak peduli kita gay selama kita berkinerja bagus di kantor atau peduli kepada lingkungan dan masyarakat.
Sign In or Register to comment.