BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Coming Out: Perlu Gak Sih?

Menurut kalian, proses coming out itu perlu gak di lingkungan masyarakat? Dan apa alasannya?
«134

Comments

• Saya jg bingung bro. Ada yang bisa bantu?
  • tergantung sikon sih kalo menurut saya

mungkin bawah saya ini bisa membantu problema mas2 d atas
  • kalo masih punya iman. Ga perlu. Pikir aja sendiri apa yg bakalan terjadi. Kalo udah ga percaya tuhan, bebas dh semau mu ky apa. Mau ciuman depan umum pun ga masalah kaya nya. Gw alami sendiri, di benak gw. Gw pgn bgt keluarga gw tau. Tp gw inget ini dosa gw gede bgt. Mana mungkin gw diterima di keluarga gw. Apa lg dimasyarakat. Cmiww :D
  • dhiezra wrote: »
    kalo masih punya iman. Ga perlu. Pikir aja sendiri apa yg bakalan terjadi. Kalo udah ga percaya tuhan, bebas dh semau mu ky apa. Mau ciuman depan umum pun ga masalah kaya nya. Gw alami sendiri, di benak gw. Gw pgn bgt keluarga gw tau. Tp gw inget ini dosa gw gede bgt. Mana mungkin gw diterima di keluarga gw. Apa lg dimasyarakat. Cmiww :D

oh, jadi kalo beriman boleh bohong seumur hidup gitu?

bedakan antara coming out dg aktifitas seksual.
    emangnya kalo coming out pasti ngewek setiap hari? mesti ciuman didepan umum?

menggelikan.
  • iya tergantung sikon..tapi inget yaa..coming out itu bukan berarti kamu ngasih tau semua orang kalo kamu gay..kamu ngasih tau temen deket kamu kalo kamu gay aja itu udah termasuk coming out..
  • ga perlu
  • Tergantung, kalo kamu seumur hidup mau jadi gay terus dan gak mau nikah selamanya, coming out aja sekalian. Kalo kamu masih pingin nikah dan menjalani hidup sesuai ajaran agama, gak perlu lah come out segala, terlalu banyak mudharatnya.
  • dhiezra wrote: »
    kalo masih punya iman. Ga perlu. Pikir aja sendiri apa yg bakalan terjadi. Kalo udah ga percaya tuhan, bebas dh semau mu ky apa. Mau ciuman depan umum pun ga masalah kaya nya. Gw alami sendiri, di benak gw. Gw pgn bgt keluarga gw tau. Tp gw inget ini dosa gw gede bgt. Mana mungkin gw diterima di keluarga gw. Apa lg dimasyarakat. Cmiww :D

oh, jadi kalo beriman boleh bohong seumur hidup gitu?

bedakan antara coming out dg aktifitas seksual.
    emangnya kalo coming out pasti ngewek setiap hari? mesti ciuman didepan umum?

menggelikan.

Palingan jga msih bocah. Makanya pikirannya masih sgt menggelikan.
  • Pikir Pakai otak dulu kalau mau come out images?q=tbn:ANd9GcSjlmT8ZFMhD8oBkzumcerlJoC5gmp__T_BjM7paMY6QXn1-K8RH3vJQp-9
  • stereotype di masyarakat Indonesia , homo/gay = ML (tok !!) jadi tanggung sendiri konsekwensi nya :))
  • greensun2 wrote: »
    iya tergantung sikon..tapi inget yaa..coming out itu bukan berarti kamu ngasih tau semua orang kalo kamu gay..kamu ngasih tau temen deket kamu kalo kamu gay aja itu udah termasuk coming out..

om @greensun2
    kalo ngaku ke member di bf udah termasuk coming out belom om ? :-P
  • edited March 2014
    kalo menurut gue idealnya si coming out ke masyarakat itu perlu soalnya pada dasarnya orang itu umumnya bakal mendiskriminasi hal yang mereka ga tau (ignorant)/ seseorang yang lain dari mereka ato minoritas. Kalo misal banyak orang udh coming out, hal2 gay seperti ini udah dianggap biasa karena toh gay udah jadi bagian hidup kaum mayoritas hetero. Contoh: Suku bugis mengenal 3 tipe gender Bissu, Calabai dan Calalai. (http://en.wikipedia.org/wiki/Gender_in_Bugis_society). Warok dan Gamblakan di Jawa Timur. Di Papua, anak lelaki yang menuju kedewasaan harus berhubungan sex ato nge BJ pria dewasa sebelum bisa anak jadi pria seutuhnya (http://books.google.co.id/books?id=G1444C8A8-kC&printsec=frontcover&dq=Ritualized+Homosexuality+Papua&hl=en&sa=X&ei=63sfUaHfN4mqrAfq3IHIDw&ved=0CCEQ6AEwAA#v=onepage&q=Ritualized Homosexuality Papua&f=false). Tapi susahnya disini kalo coming out ke lingkungan masyarakat yang hak2 individunya masih belom bisa di protect sepenuhnya, coming out ke masyarakat umum bisa beresiko (physical & verbal abuse). Jadi start dari keluarga sendiri dulu/ temen deket/ orang2 yang bisa dipercaya, kalo mang udah supportnya kuat dan lebih nyaman buat open sama orang lain dan secure dengan diri sendiri then it's better that way.
  • @sunnyhoney kalo bikin akunnya pake nama lengkap sendiri dan pake foto sendiri bisa dibilang come out sih..hahaha..
  • Sebelum bertanya 'perlu ga gw CO?' Mungkin tanyakan dulu ke diri sendiri, 'perlu gak orang terdekat tau lo gay?' Untuk mengukur seberapa tekadmu, seberapa kamu mengenal dirimu sendiri, seberapa kamu siap.
  • tergantung.
    dipikir dulu aja seberapa perlu/tidaknya.
    juga resiko yg akan dihadapi.

kalau aku pribadi merasa tidak nyaman untuk berpura2 straight, lebih nyaman jadi diri sendiri. jadi kebanyakan teman sudah tau. tapi bukan berarti koar2 ke semua teman. ngalir aja.
Sign In or Register to comment.