BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

KUIS THR SEMOGA HIDAYAH

13153163183203212237

Comments

• iuss wrote: »
    Berarti om vin seumuran ama mas lipi ya ?? :D

Kurang lebih!

Eh tapi tuaan dia ding! hahaha
  • arif_jogja wrote: »
    iuss wrote: »
    vinderto wrote: »
    lolik wrote: »
    Kok loly baru tau ada nama akun @vinderto :))
    Biasa nongkrong di room & thread apa om?
    Udah nikah berapa lama?
    Udah punya anak berapa?

Sebetulnya ada mispersepsi sama admin @BOTD, saya belum nikah, baru rencana mau nikah tahun ini setelah lebaran.

Lebaran taun kaapn om ???

perlu diperjelas.
    jangan sampai kayak si onoh @indra_hunks yg idul adhanya diundur..

LOL

• pepper wrote: »
    @rchan

nggak.. Bukan..
    Cuma seorang pria biasa berbumbu psikopat aja.. *blushing

om @vinderto

lebih milih snack/makanan manis atau asin?

Asin, seperti: Singkong goreng, kripik singkong, kripik sukun, kentang goreng, dan sejenisnya.

• Bagus deh kalau gitu om.. semoa terlaksana sesuai dengan rencana awal.

Sejak gabung dengan Boyzforum... Berwpa orang yang pernah kopi darat dengan om @vinderto ??
    terus apakah masih berkominikasi dengan mereka ???
  • Nikahnya sama cewek, cowok apa waria mas @vinderto?
  • Giovan wrote: »
    Hai oom @vinderto‌ salam kenal

Salam kenal juga :)
    Giovan wrote: »
    Menurut oom wajar kah kalo kita jatuh hati pada org yg belum pernah d jumpai?

Wajar, saya juga pernah mengalami.
    Ada yang namanya faktor hormonal, dimana kita tertarik dengan seseorang karena melihat fotonya (fisiknya). Rasa kagum itu mendorong hormon kita untuk mengirim sinyal dari mata ke otak, dari otak diterjemahkan menjadi perasaan. Tapi biasanya yg demikian karena dorongan nafsu (hormonal) saja.

Ada juga yg secara psikologi kita bisa kagum dengan seseorang hanya karena membaca tulisan / mendengar lagunya. Hanya karena tulisannya bertemakan sama dengan suasana hati kita, entah itu kesedihan, kebahagiaan, atau amarah.

#CMIIW

Apa yg mendasari oom utk menikah besok? Apa motivasinya?

Tergerak untuk memiliki anak se-DNA.
    Semakin bertambahnya umur, pola pikir juga berubah. Laki-laki (even gay) harus punya 'masa depan'. :)

Bagaimana pandangan oom ttg married men yg masih mengunjungi forum?

Sah-sah saja, karena setiap laki-laki (gay, bisex, normal) punya zona nyamannya masing-masing untuk bergaul, meluapkan pendapat, perasaan, emosi, dan pengalaman.

Asal jangan sesumbar omongan yg merendahkan orang lain. Atau denial. Atau self-centered.

Klo saya menyebut istri idaman, apa 3 kata yg terlintas d pikiran oom?

1. Enak dipandang (tiap mata punya penilaian yang berbeda)
    2. Memahami kodratnya sebagai perempuan, istri, & ibu.
    3. Cerdas (IQ, emosi, bahasa, dan prilaku)

Hobi oom apa?

Desain grafis, mendengarkan musik, & baca berita. Hehe.
    Smoga sukses ya oom pernikahannya. Sudah berapa persen persiapannya? Terlibat secara aktif dlm persiapannya?

Amin.

Bagi saya pantang untuk membeberkan persiapan pernikahan. Takut gagal (lagi) haha.
    Doakan saja semoga lancar persiapannya.

Thanks anyway ;)

• @JonatJco bisa tak sih kalau fontnya tak usah segede gambreng gini??

• vinderto wrote: »

Desain grafis, mendengarkan musik, & baca berita. Hehe.

colek @uncia
  • JonatJco wrote: »
    @vinderto
    1. asl state pls

29, M, Banten.

JonatJco wrote: »
    2. hubungannya apa ya ava mu sm ava algonzo dr.gonzo , mr.gonzo n kloneng2an lainnya?

Saya gak kenal dengan akun-akun tersebut. Yang jelas saya pakai avatar ini sejak awal berkecimpung di forum ini.
    Adapun kalau kedapatan sama, ya maklum foto avatar ini juga saya cari di google.

Gak perlu dipermasalahin. hehe ;)

3. alamat facebookmu?

Ada. Tapi mohon maaf banget gak perlu saya kasih di sini. Selain masalah privasi, juga karena trauma sama mereka yang di sini yang pernah saya kasih FB asli saya tapi ternyata mereka sebaliknya. Mengecewakan.

4. kenapa jd gay?

Naluri dari kecil. Dulu alm. ayah saya mendamba anak perempuan, ternyata yg lahir laki-laki.

Dari kecil sudah disuguhi perhiasan, baju perempuan, dan boneka. Alhasil dulu pernah 'ngondek'.

Saya gak menyalahkan orang tua atau bahkan Tuhan. Selama ini saya enjoy dengan kehidupan saya, masih disayang orang tua, keluarga, dan teman.

5. tujuan menikah?

Punya keturunan se-DNA ;)

• Woooowwww, ada desainer nih, om @vinderto boleh dong minta alamat behance atau deviantart jg gpp :3 boleh kaaaannn??
  • iuss wrote: »
    Bagus deh kalau gitu om.. semoa terlaksana sesuai dengan rencana awal.

Sejak gabung dengan Boyzforum... Berwpa orang yang pernah kopi darat dengan om @vinderto ??
    terus apakah masih berkominikasi dengan mereka ???

Amin.

Pernah sama satu orang di Medan. Karena waktu itu pernah 2 tahun dinas di Medan. I felt like I didn't have any mutual-friends. Haha.

Masih kok. Sama senior-senior dulu masih banget. Tapi gak melalui forum ini.

• Nikahnya sama cewek, cowok apa waria mas @vinderto?

Menurut ngana?
    :))
  • Why do we need love anyway if in the end it's all about feeding, breeding, and protecting?
  • Uncia wrote: »
    Woooowwww, ada desainer nih, om @vinderto boleh dong minta alamat behance atau deviantart jg gpp :3 boleh kaaaannn??

Aduh maaf belum punya akun itu. Saya lebih ke desain arsitektural sih (khususnya di lighting design), juga suka photo-art. Hehe.

Gambar kartun juga suka, tapi masih tahap belajar.

Salam kenal ya. ;)

• vinderto wrote: »
    Uncia wrote: »
    Woooowwww, ada desainer nih, om @vinderto boleh dong minta alamat behance atau deviantart jg gpp :3 boleh kaaaannn??

Aduh maaf belum punya akun itu. Saya lebih ke desain arsitektural sih (khususnya di lighting design), juga suka photo-art. Hehe.

Gambar kartun juga suka, tapi masih tahap belajar.

Salam kenal ya. ;)

Beuuhhh bahaya nih, arsitek2 ane smpe skrg bikin garis susah lurus, perspektif pun masih acak adul, mau dong liat gambaran masse :3 @vinderto
Sign In or Register to comment.