BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pendapat dan Rekomendasi Lagu Metalcore dan sejenisnya.

1568101125

Comments

• kenan wrote: »
    kalo gua sukanya simple plan n mct, kagak suka yg terlalu underground, kagak bisa didengerin, hehe
    masih bingung bedanya metal, punk, underground, ama rock, kasih tau dong ? contohnya jg ya, :)

Jujur gw ga bisa jelasin. @kenan
    Sebenernya yg lu sebut itu genre dasar.
    Belom yang remix kya pop rock.
    Atau clasic rock dan metal
    Alternatif mental dll.
    Bahkan punk dengan funk pun BERBEDA dan gw ga tw bedanya.
    Klo yg underground mungkin heavy metal gitu kali ya? Kaya slipknot yg kata2y bener2 ga kebaca hehee.

nah, makanya gua tanya dasarnya dulu. dasar genre musiknya aja gua kagak tau gimana turunannya. hehe
    sebenernya gua jg kagak ngotak2in musik genrenya sih. kalo enak ya gua dengerin. kebetulan thread lu tentang metal, jd gua skalian tanya, pengen tau bedanya aja bro
  • A7F,BonJovi,Gun n Roses,& Nickelback! Masuk list dari dulu.
  • Gan @kenan kalo secara spesifik si gw juga kagak paham. Maklum gw jg bukan pengamat musik.
    Tp kalo bedanya metal sama rock kaya'a kliatan deh.
    Klo metal itu brisik tp lebih ke skill gitarnya.
    Sedangkn rock lebih ke dram.
    (CMIIW) gw jg blm tw pasti.
  • yeltz wrote: »
    A7F,BonJovi,Gun n Roses,& Nickelback! Masuk list dari dulu.

DT sama MCR juga, kan mereka emng yg paling bagus dan tenar. @yeltz
    Dan sorry lu salah!!!
    Bukan A7F Tapi A7X
  • elsa wrote: »
    lightsaber wrote: »
    Pokoknya goo goo dolls.
    Iris
    Better days
    I'm still here

Lakik banget!!

setubuh !

Seneng deh bisa se-selera sama kamu.
  • @adityashidqi : yup! betul.
    A day to remember yg judulnya Right back at it again itu beuh. mantep bener dah! semua lagunya gua suka. tapi entah kenapa gua lebih prefer suicide silence daripada a day to remember ya? idk. hehe
    A day to remember yg judulnya Right back at it again itu beuh. mantep bener dah! semua lagunya gua suka. tapi entah kenapa gua lebih prefer suicide silence daripada a day to remember ya? idk. hehe

Wa-wait!!! @mikey_salim ini lagi bahas lagunya siapa gan??
    Lu tw the red jumpsuit appartus ga??
    Donlot deh yg guardian angel.
    Awalnya melow men pake gitar akustic tapi pas di tengah JRENG gitar listrik langsung maen pdhl ini lagu cinta2n lho..
    Dan inilah yg bkin gw lebih suka genre bgnian drpd yg lain hehehe..
  • consider aja gw salah ngetik :D

Wa-wait!!! @mikey_salim ini lagi bahas lagunya siapa gan??
    Lu tw the red jumpsuit appartus ga??
    Donlot deh yg guardian angel.
    Awalnya melow men pake gitar akustic tapi pas di tengah JRENG gitar listrik langsung maen pdhl ini lagu cinta2n lho..
    Dan inilah yg bkin gw lebih suka genre bgnian drpd yg lain hehehe..

gw suka bagian menghentak pas akhir akhirnya. Lagu galaw yang agak keras ang pertama gw suka, face down juga enak tuh tapi udah mainstream banget
  • Emang keren dah tu lagu @Halrien
    Eh tp yang face down yg mana ya?? Gw cuma pnya yg guardiang angel doang si.
  • Coba dengerin, enak ko lagunya. Gw kira lu udah tau apanya dulu gw di racunun dulu sama facedown sebelum guardian angel sama temen gw
  • Oke oke di tampung gan @halrien
    Tw lagu DT? Yang forsaken??
    Itu jg sama teknik'a dr slow ke menghentak.
  • Gw udah denger, tapi menurut gw hentakannya masih kurang, mungkin karena dari awal udah ada gitar listrik nya beda sama guardian angel yang awal awal bener bener pelan cuma pake gitar (akustik?) dan klimaks nya bener bener kerasa. Oh iya itu yang Dt band lama ya?
  • Ya kan kalo guardian angel itu lagu jatuh cinta yg kebangetan gtu gan @halrien smp liat senyum aja nangis wkwkwk
    Oh jd pngn yg bnr2 slow awalnya gtu?? Coba dngr victim dr a7x brasa dah dr melo menghentak melo lg.
  • Iya juga sih, lirik cinta nya emang terlalu lugas hahah. Oke nanti gw coba. Gw sebenernya kurang ngikutin a7x, ada rekomendasi ga? Yang langsung satu album
Sign In or Register to comment.