BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

filsafat? tertarik ga?

1246789

Comments

• @dioradio: halah woles aje bang, gapapa kok. :3

eh.. maksudku itu job yg pasti dikasih Tuhan di diri setiap manusia! :D

ini shot gambarnya:

https://fbcdn-photos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1781872_580998221992263_352340621_n.jpg

yg mana job kekuatanmu? :3
    seru lho kalau udah tau kekuatan diri kita. bisa buat manfaatin orang lain *lho

sek bentar nanti tak post di paragraf baru, aku ya salah ndak beritau informasi dgn lengkap, gomen kemaren kebelet pipis. ( '-')/

wkwkwk maenin perasaan orang. mending lah daripada maenin burung orang *lho

@algonzo: xD minesweeper, solitaire sekalian

cobain flappy birds dah. B)

@silencewords: :D
    kadang aku masih bingung dgn arti cinta yg sebenernya. kayak katanya exel_badboy, cinta itu gabisa dilogiskan, tapi aku yg INTJ gabisa tenang kalau ada pelogisan. menurutku sebenernya semua hal bisa dilogiskan karena memang ada beberapa hal yg pendekatannya pakai hati, maksudku, sama seperti bidang psikologi pun yg pendekatan kebenarannya hanya sekitar 90%-an? karena psikologi adalah sains yg mengkaji perasaan dan pikiran manusia, obyek penelitiannya adalah manusia. sisanya yg 10%? hal-hal yg tiba-tiba terjadi diluar kendali kita, karena manusia itu unik! :D iya, manusia kan diberi freewill sama Tuhan. makanya hati dan pikirannya gampang bolak-balik. gampang galau.

back to topic, maaf aku sangat suka berbagi. soal cinta, hm... cinta tak harus memiliki. benarkah seperti itu? lalu.. cinta itu datangnya dari mana? tapi aku setuju sama cinta itu penyatuan, dan menurutku cinta itu kepemilikian antara 2 orang itu yg saling berkomitmen utk terus mempertahankan cintanya.
    entahlah. bdw jangan baca kalimatku dgn intonasi yg kamu baca lho.. aku sering ikut diskusi, dan masalah utama pasti karena salah baca intonasi dan bikin tersinggung. semuanya, yg baca, aku woles lho ngomongnya.. :o

ah, seandainya kita semua bisa ngumpul di satu meja kafe sambil ngopi-ngopi.

weeehh... kamu keren!!! in real life aku jadi extrovert kalau ngumpul yg sesama introvert. hhahaha, tapi kalau ke yg extrovert, kadang kalau topiknya ga guna aku diem aja. aku susah basa-basi kalo lagi ga pengen soalnya. :/
    pasti kamu bukan INTJ. mungkin kamu INFP. :o

@indra_hunks: me too. tapi menurutku.... manusia selalu punya ego. ga mungkin ada cinta yg bener-bener cinta di setiap saat. buktinya aja mahasiswa skripsi lebih mentingin cintanya sama skripsi. *eh gatau juga sih aku sotoy skripsi aja belon

IYA YA!!! harusnya memang cinta yg benar-benar sejati bener-bener ga minta imbalan apapun. cinta yg benar-benar sejati itu yg paling bodoh, karena ga memiliki tujuan apa-apa, mau dirinya rugi dan gamau ngerasa untung sedikitpun. just love, just give.

kalau semisal ada orang yg baiknya pada Tuhan seperti itu... kalau semisal aku di sudut pandang langit dan ada orang seperti itu..

dia pasti punya the purest heart.

pasti dia dapet pertolongan meski dia ga minta, tapi aku ngerasa ujiannya berat banget, dan dia pasti akan selalu merasa sendirian. sen di ri an.

xD
    bdw itu videoklipnya keren banget, perlihatin cinta dalam bentuk apapun, cinta straight, cinta homo, cinta master and slave, sampai cinta ibu dan anak. cinta yg universal sekali. :D

@blockA: halo! :D

@JonatJco: semangat fokusnya! aku juga disini. :D
  • oke berikutnya aku mau share ttg kepribadian. :D

meskipun begitu aku masih mengharapkan topik cinta masih berlanjut ya. aduh apaan sih aku gamau formal-formal amat harus ini selesai dulu baru ini, ga seru banget. bebas aja wes yah ngomong ngalur ngidul kayak kita lagi ngopi beneran! :D

"kepribadian"

eh gausah judul-judulan wes tambah bingung aku.

hm, oke.

setiap orang itu punya kepribadian. tapi aku mikir kalau kepribadian itu cuman buatan dunia fana ini yg bikin kita jadi lupa sama inti yg dalam sama kita.
    dulu, kita semua sama. saat bayi. saat masih suci-sucinya. kita yg masih gapunya kepribadian.

tapi semenjak kita dewasa, kita lihat warna-warni dunia. merah, kuning, biru.. semuanya bagus. dan kita ambil warna-warna itu... jadi lupa hitam dan putih yg universal, yg kita pegang saat kita masih bayi dulu.

kepribadian terbentuk dari pengalaman masa lalu yg pernah kita alami. lebih lengkapnya, kita, kepribadian, adalah pilihan kita dalam menghadapi berbagai pengalaman masa lalu. pilihan-pilihan itulah yg menjadikan kita.
    karena itu kalau lihat orang lain yg gueje, atau ketusnya bikin emosi, yg dieman, yg cerewet, yg suram, jangan langsung di judge! karena mereka pasti punya pengalaman masa lalu, yg membuat mereka memilih utk menjadi itu!

aku juga, aku juga punya cerita kenapa kepribadianku kayak gini. kenapa cara ngomongku gini, kenapa bahasaku gini, yg bisa kalian nilai sendiri dari 'luar'. :D

menurut teori di psikologi, kepribadian selalu bernilai dinamis. kepribadian gapernah konstan. kepribadian, ga pernah berhenti. karena itu kalau ada orang yg ngomong kepribadianmu apa? kepribadianku adalah orang yg ceria, unyu, minta-diperkosa-able, itu semua hoax!!! karena mereka gangerti kedepannya kayak gimana. apa mereka yakin selamanya kayak gitu? apa mereka yakin nanti ga dapet pengalaman yg bisa membuat kepribadiannya berubah??

atau, coba deh kita lihat sendiri diri kita masing-masing. apakah kepribadian kalian saat SD, SMP dan SMA kepribadiannya sama? :D

semua orang berubah kok. kayak quote "world changes, people changes". karena teman baru dan lingkungan baru. kalau aku lihat dari sisi yg lain sama halnya kita kayak fakeness, gapunya satu jati diri yg dominan yg bisa dipertanggung jawabkan. karena kemana-mana kita akan berubah sama lingkungan.

tapi sahabatku bilang, dia menyebutnya 'jantung hati'. kita adalah 'jantung hati'. sadar apa nggak, kita selalu memilih. iya, kita akan selalu berubah. tapi perubahan itu pun kita yg memilih. karena itu menurutku kalau cinta adlaah penerimaan, maka seharusnya yg diterima adalah jantung hati orang lain itu. yg diterima adalah, pilihan-pilihan orang itu dalam menghadapi masa lalu dan masa depannya, pada apapun yg terjadi.

toh demikian sama dengan memakai topeng pun, menjadi munafik pun, adalah termasuk bagian dari pilihan jati diri sendiri! :D
    kalau mau ngomongin topeng aku juga punya cerita lagi, tapi aduh diskip dulu nanti kalian bacanya jadi capek.

back to kepribadian, meskipun kepribadian selalu berubah, tapi tetep keliatan kepribadian yg kelihatan dominan. kapan pembentuknya? waktu kita masih kecil! dimana kita masih insecure waktu itu dan gampang buat dipengaruhi. :D
    maka dari itupun sebenernya kita terlahir ambivert, ga ada istilah introvert atau extrovert dari lahir. :3 prosesnya saat kita masih kecil. :3

dan itulah yg akan aku share ke kalian, kepribadian dominan yg kalian miliki seperti apa? :D
    kalau di bisnis-bisnis, pasti tau kan istilah SWOT? yap, Strength, Weakness, Opportunity, Threat. itu adalah trik-trik gimana caranya kita bisa menang dan mengalahkan yg lain. wkwkwk. tapi SWOT dalam bisnis pun harus diawali dulu dgn: mengenali jati diri sendiri! :D

daan istilah SWOT menurutku bisa diaplikasikan sama kepribadian manusia, well kenapa nggak? :3

nah back to topic lagi, tes kepribadian ada banyak. :D
    ada tes kepribadian yg cuman milah 4 tipe yaitu sanguinis koleris meankolis plagmatis.

dan ada lagi, di barat salah satunya ada orang namanya Cook Briss dan Isabel Briggs(ini nyontek gugel kok aslinya aku ga hapal namanya), nah mereka buat standar kepribadian dan buat soal-soalnya. hasilnya adalah gabungan dari 4 tipe. namanya tes MBTI. ini cukup terkenal kok buat nentuin andil kepribadian kita yg mana soalnya lebih kompleks. ini webnya, kamu coba yah ngisi quisonenya dgn baik-baik dan apa adanya~

pembuka: http://www.teskepribadian.com/tes-kepribadian-mbti.php

ini: (gud lak dan ikuti kata hatimu) :D

http://www.yaminsetiawan.com/cgi-bin/click.pl?id=test05&url=/test/test05.html

dikerjakan dgn baik-baik dan konsentrasi ya soalnya~ apa adanya aja wes!!!! :D :D :D :D jangan terpengaruh sama 'aku pengen keliatan keren ah aku pilih yg ini' jangan!!!!! tenang aja, kepribadian itu ga ada nilai bener dan salah!!! :o semuanya sama-sama baik. baik dan jahat itu cuman kecenderungan. " kalo kata lemony snicket, manusia itu kayak gado2. dan kata sirius.... dunia ini nggak terbagi antara orang jahat dan orang baik." :D

jadi pilih apa adanya aja yah. :D

DAN... APA JOB KEKUATANMU DI BUMI INI???????????? :D :D :D *ala pembagian job-job di dunia game online

kalau aku, INTJ!!!! sebutan kerennya: THE MASTERMIND! GHUAGAGAGAGAGAGAGA *evil laugh

biasa aja sih. :3
  • Pake teori Carl Jung yah..
  • edited February 2014
    ENFP -_-"
    THE CHAMPION LOL XD
  • halo @tamaki_syaoran, wah ketemu yg introvert jg :3
  • cinta itu dimana mana. jadi ga ada jawaban untuk pertanyaan cinta datang darimana. karna kalau berasal dari 1 tempat maka ia tidak berasal dari tempat lain. padahal jelas jelas cinta itu dimana mana (menurut gue sih). kenapa cinta ga harus memiliki? karna merelakan pun juga salah satu bentuk dari mencintai.
    itu kalo cintanya ga terbatas ya. kalo masih mau terbatas ya terserah. slow. gue sedang berusaha sebisa mungkin menerapkan prinsip "apa adanya". jadi apa yang gue baca ga gue artikan nyolot, marah marah atau apa pun. biasanya gue yang terlihat nyolot. padahal mah biasa aja ;D
  • gue introvert kalo bener bener ketemu sama yang baru. lingkungan baru misalnya. selalu orang lain yang "deketin" gue. setelah gue kenal 3 atau 4 orang baru gue mulai pede. ngobrol dikit dikit sama orang lain yang blm gue kenal di lingkungan itu. kalo udah deket bgt. baru gue jadi..... ga introvert lagi (karna kalo disebut ekstrovert pun gue ga suka).
    di kota dulu gue kuliah gue sering ngomongin hal macem begini sama beberapa orang. sayangnya sekarang, di kota tempat gue kerja malah ga nemu tuh. Jakarta loh padahal -_-
  • INTJ sama INFP itu apa ya? :|
  • edited February 2014
    Tahun ini ESTJ, the Guardian

Tahun lalu ISTP, the Mechanic
  • Salam kenal…
    Aku suka filsafat dan ekonomi.
  • udah coba tesnya. gue ISTP (Introverted, Sensing, Thinking, Perceiving). bener kalo kata gue sih :D
  • Kalau bahas soal filsafat, dulu tokoh filsafat yg gw suka tulisannya joseph nietzsche, berat emang tapi waktu itu gw menikmati aja. Kalau sekarang sih, udah ga baca buku nietzsche, soalnya pemikiran gw udah berbeda sekarang lebih ke arah libertarian yang dipengaruhi konservatif dan sosialis.

Pemikiran karl marx juga banyak yg bagus, walaupun ideologi komunisnya gw ga setuju. Ini masih masuk filsafat kan?

Kalau dari pemikiran plato, gw paling suka quote plato yg bunyinya democracy is the worst form of government. Kurang lebih seperti itu, cmiiw.

Salam kenal semua buat penghuni ruangan ini :)
  • rata rata kalo ngomongin filsafat pada ngomongin teori klasiknya ya. gue sebenernya ga bisa dibilang suka filsafat karna gue ga belajar atau cari tau tentang itu. kalo kebetulan itu ada, gue secara kebetulan ketemu sama hal hal yang nambah..... pemahaman baru. gue ketemunya sama novel. yang iseng gue beli tanpa tau ternyata pengarangnya terkenal dan ga tau isi bukunya tentang apa. buku itu adalah Supernova buku pertama. yg selanjutnya beli yaaa karna udah baca yg pertama. selanjutnya pun gue beli bukunya Ayu Utami yang si Parasit Lajang. kasusnya sama. gue ga tau isinya tentang apa. asal comot aja karna covernya yang unik.
    untuk selanjutnya, gue jadi lebih tertarik sama pemikiran orang yang udah ngolah "teori" yang udah ada dan bagaimana penyesuaiannya sama kasus hidupnya.
    karna gue udah susah (secara waktu dan tenaga. karna gue kerja) dan ga mau mengusahakan baca teori filsafat klasik. lagian kayanya udah langka juga.
    tapi kalo dikasih, yaaa gue sih mau mau aja. cuma gue kayanga sih ga akan bisa terima "gitu aja" :D
  • @silencewords dunia sophie Pernah??
    novel filsafat
  • belum coba tesnya tapi aku seneng jadi sama karakter yang sekarang, sanguinis. Padahal dulu SD emang gak bisa diem, SMP & SMA diem; pas kuliah kembali ke jaman SD sanguinis :')) belumcoba yang 16 soalnya masih lewat hp :'))
Sign In or Register to comment.