BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kumpulan cerita misteri by @ruby

13468942

Comments

• belum mas @adam08 :D

ohemji! ceritanya lolik to??
    ntar deh nunggu siang bacanya..
  • edited January 2014
    Terima kasih udah sudi mampir ke trit loly huhuhu, monggo dibaca & ditebak sendiri misteri yg tersembunyi di dalamnya. Kalo emang udah nyerah gak bisa mecahin misterinya boleh tanya ke loly. lol

@vian_oei @iuss @nutrijell @thecure @whysoasian @opungitem @praddim @dorayaki @adam08 @yuzz @farizpratama7 @cloverxander @nanob @ruki @moonlight_shadow

Oh iya ini cerita ginian kan favoritnya mas @andhi90 & omin @indra_hunks wkwkwk

• cloverxander menulis: »
    « hide previous quotes

lolik menulis: »
    27. Photoshop

Aku dan temanku suka melihat gambar hantu di internet. Suatu sore, kami berencana untuk mengunjungi tempat berhantu dan mencoba apakah kami bisa memotret sendiri gambar hantu. Ada empat orang di dalam kelompok kami dan langit sudah hampir gelap saat kami tiba di sebuah rumah tua. Masing-masing dari kami memiliki kamera digital dan kami harus memotret setiap sudut dan celah dari rumah itu. Setelah kami selesai, kami pulang. Aku yang bertugas mengumpulkan kamera dari teman-temanku. Setibanya aku di rumah, aku langsung memindahkan gambar dari kamera kami ke laptopku. Aku kecewa karena dari semua gambar yang kuperiksa, tidak ada satu pun hantu yang berhasil kami potret. Empat ratus gambar dan tak ada hantu satu pun. Kemudian aku berpikir untuk menjahili temanku. Dari keempat ratus gambar itu, ada sebuah gambar yang berisi aku dan teman-teman kelompokku. Aku berniat menggunakan photoshop untuk menaruh wajah hantu yang seram di belakang kami. Aku sangat pandai menggambar wajah hantu itu sampai-sampai mereka harus melihatnya dengan sangat teliti sebelum sadar kalau itu hantu palsu. Esoknya, aku mencetaknya dan menunjukkannya kepada mereka. Salah satu temanku mengambil gambar yang sudah kuubah dan wajahnya berubah pucat. Dia bertanya padaku apakah ini sungguh asli. Tangannya pun gemetar. Aku tersenyum puas melihat reaksi mereka. Dasar bodoh, tidak bisa membedakan asli dan palsu.

gw nanya lik....cerita yang ini sekedar cerita linier atau ada twistnya ......siapa tau ada twist yang gak gw tangkap

Ada misterinya kok, mas @cloverxander
    Ayo lebih jeli lagi, hehehe. Kalo udah bener2 nyerah nanti loly kasih tau

gw bingung........siapa yg motret kalau semua orang ada dalam 1 foto ?
  • aku ada yg bingung sih, kayak 'Telunjuk' , 'RIP' , 'Timmy' , sama apa gitu lupa. si timmy ini ceritanya udah mati apa gimana? -,-a
  • edited January 2014
    Nah itu dia mas @cloverxander
    Menurut loly salah 1 teman memang foto, cuma dihasilnya ada sosok yg menyerupai teman yg tukang foto tadi :)
    Tokoh si "aku" gak nyadar. Mungkin temannya ketakutan bukan karena photoshop, tapi dia sadar hal tersebut :)

Mas @ruki ini loly bantu
    1. Untuk telunjuk, perhatikan si anak menunjuk televisi. Kemudian si ibu menyalakan televisi. Sooo, keadaan televisi awalnya bagaimana? Dan yg ditunjuk anak siapa sebenarnya?
    2. Untuk RIP, perhatikan penulisan tanggal kematian. Di luar negeri penulisannya beda dengan di Indonesia.
    3. Untuk timmy, dia sering mengganggu adiknya karena menurutnya adiknya punya teman khayalan. Lalu cermati kalimat kakaknya di akhir. Dia menyuruh timmy mencari teman di luar agar tidak sendirian :)
  • Tambahin ceritanya ya lik, gw suka cerita misteri, suspense dan thriller kayak gini.....makin sederhana dan pendek cerita, bikin gw mikir dimana seramnya.....tapi kayaknya gak semua cerita horor perlu ada twistnya ya...
    kasih tau dong
    untuk cerita No 33. Teman Kost---->ceritanya mau menyatakan tentang si pembunuh yg gak sadar dialah sang pembunuh atau ada pembunuh lain atau dia sadar membunuh si putra, tapi bingung kok bisa ketahuan
    N0. 29 Kereta Malam----> yang nyeritain itu kondektur bukan ?
    No. 33 ---> yang nyeritain kayaknya tukang bohong ya.. atau gimana, kalau tidur dilantai 3 kok bisa ngelihat tangga di blokade segala dan ngomong sama polisi
  • Cerita dilanjut besok ya mas @cloverxander :)

33. Misterinya ada di kalimat yg diucapkan tokoh 'aku'. Dia ngomong kok bisa ketahuan padahal udah dikunci. Ditambah tokoh 'aku' ini berasal dari suku pedalaman yg masih menjalankan ritual mistik. Diceritakan juga kalau korban ini suka browsing mengenai perilaku menyimpang manusia, mungkin korban tau mengenai perilaku aneh si 'aku' makanya sampe dia browsing. Sementara si pemabuk entah memang gak diceritakan bagaimana dia tau kalo tokoh 'aku' si pembunuhnya. Itu analisisnnya loly. Hehe

29. Pekerjaannya menuntut dia harus ada di dalam kereta. Loly nangkapnya kalo dia adalah masinis. dia melihat tiba2 ada wanita muncul di depannya dan dia melihat wajahnya jelas. Loly analisisnya kalo si wanita ini tertabrak/sengaja bunuh diri dengan menabarakkan diri sendiri ke kereta.

41. Di US, lantai dasar yg berisi lobby resepsionis itu disebut lantai 1. lantai atasnya maka disebut lantai 2,3, dst. Sementara di UK, lantai dasar yg berisi lobby resepsionis itu disebut ground floor. lantai atasnya baru disebut lantai 1,2,3,dst. So, pasti udah bisa nebak sebenernya dia ada di lantai mana. Dan pastinya dia mengira diblokade polisi. Dia gak ngomong sama polisisnya, hanya melihat dan mengira kalau itu polisi. Tapi Apakah itu bener polisi? Hehe
  • "Masing-masing dari kami memiliki kamera digital dan kami harus memotret setiap sudut dan celah dari rumah itu. Setelah kami selesai, kami pulang."
    .
    yg foto-in hantu yaw berarti dong??? Hihihikan ndak sempet foto bareng berempat ?
  • Bisa jadi pipi @nutrijell
    Si teman ini shock soalnya mereka kan gak ada foto barengan tapi kok hasilnya malah ada hehhee
    Emang cerita kayak gini bisa menimbulkan banyak analisis :)
  • lolik wrote: »
    Cerita dilanjut besok ya mas @cloverxander :)

33. Misterinya ada di kalimat yg diucapkan tokoh 'aku'. Dia ngomong kok bisa ketahuan padahal udah dikunci. Ditambah tokoh 'aku' ini berasal dari suku pedalaman yg masih menjalankan ritual mistik. Diceritakan juga kalau korban ini suka browsing mengenai perilaku menyimpang manusia, mungkin korban tau mengenai perilaku aneh si 'aku' makanya sampe dia browsing. Sementara si pemabuk entah memang gak diceritakan bagaimana dia tau kalo tokoh 'aku' si pembunuhnya. Itu analisisnnya loly. Hehe

29. Pekerjaannya menuntut dia harus ada di dalam kereta. Loly nangkapnya kalo dia adalah masinis. dia melihat tiba2 ada wanita muncul di depannya dan dia melihat wajahnya jelas. Loly analisisnya kalo si wanita ini tertabrak/sengaja bunuh diri dengan menabarakkan diri sendiri ke kereta.

41. Di US, lantai dasar yg berisi lobby resepsionis itu disebut lantai 1. lantai atasnya maka disebut lantai 2,3, dst. Sementara di UK, lantai dasar yg berisi lobby resepsionis itu disebut ground floor. lantai atasnya baru disebut lantai 1,2,3,dst. So, pasti udah bisa nebak sebenernya dia ada di lantai mana. Dan pastinya dia mengira diblokade polisi. Dia gak ngomong sama polisisnya, hanya melihat dan mengira kalau itu polisi. Tapi Apakah itu bener polisi? Hehe

untuk no 41...gw baru ngerti...
    yg no 29 mau bilang masinis malah nulis kondektur, emang bis
  • 56. Mumi

Beberapa hari yang lalu museum ini mendapatkan koleksi baru. Mumi raja Ramses dari Mesir, sepasang mumi dari Wamena dengan posisi meringkuk, dan mumi Inca dari pegunungan Andes yang terbalut beludru. Mumi-mumi tersebut dipajang di ruangan pamer mumi bersama mumi lain dari Afrika dan Amerika. Sesaat sebelum pulang kucek satu persatu mumi yang ada di ruangan ini. Mumi Mesir masih terbungkus sarkofagus, mumi wamena terduduk kaku, mumi inca masih berbalut beludru. Hmm masih lengkap pikirku..Tidak ada satupun mumi yang rusak atau hilang. Saatnya menutup museum.
  • 57. Kondektur

Duh. Seandainya aku tidak terlambat bangun tadi pagi, mungkin kereta ke Jogja itu pasti dapat ku kejar. Terpaksalah aku harus pulang ke rumah dengan bis AKAP ini. Tetapi tidak mengapa, toh menggunakan bis juga menyenangkan. Aku duduk persis di bangku belakang kemudi sang supir. Itu adalah satu - satunya tempat duduk yang tersedia. Ketika bis mulai berjalan, aku pun tertidur bersandar pada dinginnya dinding kaca bis itu. Lumayan busa melepas penat sejenak. Akupun terbangun saat kondektur menepuk setengah keras pada pundak kanan ku. Separuh sadar akupun mendengar, "Mas, kita sudah sampai di Jogja". Aku segera turun dan segera mencari taksi untuk menyambung perjalananku ke rumah.
  • hmm, klo yg kesepian itu gimana lik? istrinya ngebunuh suaminya gitu? -_-a
  • Iya @ruki
    Menurut loly, si suami hak sadar kalo sebenernya dia udah mati. Yg bunuh itu istrinya. Makanya si suami selalu dicuekin sama istri, kan suaminya udah jadi hantu, hahaha..
    Istrinya akhirnya nyerahin diri ke polisi, dia takut soalnya si suami mecahin gelas. Pasti si istri mikirnya kok bisa gelas pecah sendiri.
  • 58. Sudah Tau

Malam sudah semakin larut, tiga mahasiswi masih asyik bermain internet di bangku taman. Maklum saja, wi-fi di kampus gratis dan cepat, membuat beberapa orang terkadang lupa waktu. Suasana kampus sudah semakin sepi, beberapa orang sudah mulai meninggalkan tempat pewe ngenet mereka masing-masing. Tetapi tiga cewek itu masih asyik bermain internet. Tiba-tiba dari kejauhan tampak datang seorang laki-laki muda berjalan ke arah mereka. Ketiga cewek tersebut melihat ada lelaki yang sedang mendekati taman, lumayan tampan. Hehhee.. lalu seketika lelaki duduk di bangku taman yang mereka sedang duduki, seraya juga membuka laptop dan ikut bermain internet. “Permisi…” Tiga cewek itu hanya tersenyum, toh wi-fi di kampus ini gratis, pasti dia adalah mahasiswa kampus sini juga yang sekedar numpang ikut duduk di bangku taman untuk ngenet. Sama seperti mereka.

Tiba2 salah HP milik salah satu cewek tersebut terjatuh dari meja taman. Cewek itu pun mengambilnya. Tak lama kemudian cewek itu beranjak dari bangku sambil membereskan laptop dan tasnya. “Mau kemana? Ih, Bentar lagi deh…” “Aku balik dulu ya…udah malem, OK, sampai besok!” Dua cewek tersebut saling pandang melihat salah satu temannya tiba-tiba buru-buru pulang seperti orang yang linglung dan salah tingkah. Mereka pun melupakannya, dan mengembalikan pandangan ke layar laptop masing-masing.

Lima belas menit berlalu, rupanya salah satu cewek yang pulang duluan tadi telah sampai kostan, dan mengirimkan sms ke kedua temannya yang masih ada di taman kampus. SMS: Kalian masih ngenet? Coba kalian liat laki-laki yang duduk bareng kita tadi, ada kakinya gak???? Buruan pulang! Kedua cewek itu kaget dan saling pandang. Dengan sedikit keberanian mereka melihat ke bawah bangku taman. Tepat ke arah kaki laki-laki yang sedang ngenet di dekat mereka. Gak ada kakinya! Padahal tadi laki-laki ini berjalan ke bangku taman ini, kalaupun dia cacat tak tampak dia menggunakan kursi roda atau alat bantu lainnya. Sontak mereka terkejut, keringat dingin mengucur deras, nafas mereka seperti terhenti dan bulu kuduk tiba-tiba berdiri. Keduanya segera berdiri dan membereskan laptop mereka ke dalam tas.

“Mau ke mana mbak? Kok buru-buru” Laki-laki itu tiba-tiba bertanya melihat kedua cewek itu mendadak beres-beres.
    “Ki..ki..kita sudah selesai mas…” salah satu cewek menjawab terbata-bata. Laki-laki itu seketika tersenyum lebar sambil menoleh…

“SUDAH SELESAI apa SUDAH TAU….”
Sign In or Register to comment.