BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INDONESIAN IDOL S.8 (A DECADE OF DREAM)

1111214161768

Comments

• maksudnya merhatiin sampai detail yg mana mas @dr_gonzo?
    menurut aku dia butuh lagu yg seru, sejauh ini raisa lagunya masih permukaan.
  • dr_gonzo wrote: »
    maksudnya merhatiin sampai detail yg mana mas @dr_gonzo?
    menurut aku dia butuh lagu yg seru, sejauh ini raisa lagunya masih permukaan.

@dr_gonzo izh, salah mention. Season 1 sampe hapal bener ya..
  • OMG aku semakin tua aja :| atau emang self-centered ya? wwkwk @mas @adam08 oh iya, itu aku suka banget season 1 haha. pun ada beberapa episode yang diupload lagi di youtube official channel indonesian idol. AKU PALING SUKA KAREN, sama @indra_hunks juga suuuukkaaa banget sama Karen Theresia Pooroe.

Episode pertama season ini nonton mas? aku suka suara cowok yg nyanyi Cinta di Ujung Jalan sama cewek yg nyanyi Ma Cheri Amour-nya Stevie Wonder sama Kasmarannya Vina Panduwinata.
  • @dr_gonzo belum nonton, aku biasanya tengah2 wkwkwkwk.. Karen dgn potongan rambut pendek dan kulit gelap eksotik.
  • iya, @indra_hunks sampe misuh-misuh kalo ingat eliminasi Karen.
    Iya sih mas, enakan episode audisi itu nonton di youtube aja, bisa skip-skip yang ga jelas. Jeleknya idol tuh gini, audisi yg ga penting2 itu selalu disajikan penuh. Dari peserta mulai masuk ke judging room, sisipan interview, belum pertanyaan2 dari judges yg tambah bikin melar, terus begitu dia dinyatakan gagal, kerap adegan keluar ruangan dengan slow motion. Sementara yg bagus-bagus seringkali nggak ditampilkan penuh. Paling yg ditampilkan penuh itu yg dirasa pihak idol punya kans besar untuk jadi populer.
  • @adam08 lupa mention lagi :P
  • Back off ladiess!! Indonesian Idol 1 is mine!! Mine!!

Duuhh, ampe bela2in ngantri buat dapetin tiket gratis nonton Indonesian Idol langsung di balai sarbini. Yang episode Bona keeliminasi. Malam lagu Chrisye.

Those old memories..

Eniwey, aq paling sukak Winda Viska. Sampe bela2in stalking semua penampilan post-idol dia.

Ada kejadian super shocking. Ternyata temenku itu temen kampusnya Winda. Terus aq dgn muka temboknya minta dikenalin. Lolololll. Akhirnya dikasih ym dia. Terus ym-an ama dia deh. Orangnya humbleee bgt. Suka main catur, main bulutangkis. Pekerja keras sejati. Duuh, jadi kangen ym-an ama Winda..
  • @indra_hunks nonton result & reunion show nya juga ga? klo ga salah di jcc ya
    ak nonton tu ma temenku yg (klo ga salah seh) jadi tim penggagas nezindaclub *info ga penting
    sedihnya pas result itu ga ada helena :-S
  • Oh iyaaa. Satu lg. Aq dulu benci beuut ma Karen Poroe ituhh. Karena gegara dialah Winda-Sang Dewi tersingkir di awal2.

Gadis yg masih SMU, tp udh merokok itu. Terus mentNg2 sepupunya Lita Zein, dia jd sengak gitu ama kontestan lain. Oya, di sekolahnya dia juga suka mabal looh. Bad Karen. Bad.. Bad.. Bad.. Karen..
  • Endaak masse @firkhafie
    Aq cmn berkesempatan ntn lsg sekali doang. Yg pas Chrisye Night itu.

Iyaah. Helena si nasi goreng kumplit sudah keluar dr Idol soalnya yah.

Finalnya keren beut yaah. The trouble with love is-nya Joy, walaupun belepotan Inggrisnya, keren bangeeet. Very soulful. Beda bgt ama versi aslinya yg pop-ish (yg dinyanyiin encik KC)
  • Eehh. Itu kata temen2 SMUnya looh di Tarbak sana. Skrg dia dimana yaah. Kangen jg ama suara (sok) unik dia.
  • tapi emang kenapa kalau ngrokok? karena dia cewek atau karena waktu itu masih underage? @indra_hunks
Sign In or Register to comment.