BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

A S U R A N S I (bpjs ketenaga kerjaan)

15681011

Comments

• Asuransi apaaaan???
    Masih belom pahaaaaam
  • Ga bisa mas.. Ahahahhahaha.. Cba masuk ke web pers asuransi deh.. Di sana ada beberapa yang punya simulasi produk..
  • @andhi90 aq di sini sbg pihak netral mas.. Jd aq ga bawa nama perusahaan A, B atau C.. Khan dah aq blg dr awal.. -_-"
  • firkhafie wrote: »
    @rigil punyaku jatuh temponya klo dah usia lanjut (50an ato 60an, lupa)
    tapi skarang2 ini klo mau diambil gpp juga, cuman nilainya ga maksimal dan otomatis berhenti dari kepesertaan asuransi
    dulu pas ikutan rencananya mo dipake buat biaya nikah pas umur 35 *curcol

Untuk produk unitlink kan ada penarikan sebagian hasil investasi, jd unit diambil sebagian dan polis tetap jalan untuk hasil investasi juga akan terus bertambah. Mungkin itu putus kontrak, semua nilai investasi ditarik dan berhenti dr asuransi. Nasabah banyak yg ngira kalau polis tanpa investasi kalau mau tutup itu dapat uang nyatanya kagak, entah nasabah yg ga ngerti atau agen yg keliru saat menerangkan asuransi tanpa investasi. Tp kebanyakan agen jarang menawarkan produk asuransi kesehatan tanpa investasi karna komisi lebih kecil :p
  • Mas @IMT17 asuransi itu memindahkan risiko yang kita dapatkan ke orang/badan lain dgn membayar kompensasi yang sesuai dengan perjanjian..

Contoh : mobil kita diasuransikan ke pers A. Nah suatu ketika mobil kita kena tabrak mobil lain (ini namany risiko). Nah khan ada kerugian yg kita dapatkan dr kejadian tersebut. Karena kita sudah mengasuransikan mobil maka di pers A akan mengganti kerugian yg kita dapat dr kecelakaan itu sesuai dengan perjanjian. Nah ini yg dinamakan memindahkan risiko.
  • Upz mas @dhegadiggory aku ga niat iklan lho aku cuma mau kasih tau te esnya aja kalo asuransi pendidikan dan kesehatan untuk anak setau aku bumi****** punya produknya (kata nasabahku ini)
  • @dxavier & @hananta
    Kalo aq ama @firkhafie dinikahkan, imamnya siapa ya??

@rigil sudah bnyk penjelasan kan :)
  • @veloz sedikit faham lah . . . Susahnya di perkampungan
  • Jai kalu gw nabrak @rigil, gw bayar denda, apa rigil dapet asuransi?

Ato om @adam08 yang ganti perobatan?

Ato @dxavier yang ngerawat rigil ampe sembuh?

Kalu gak @hananta aja ya yang jadi babu sementara gantiin istrinya rigil! ! !

Ya kan ya???

Itu definisi asuransi kan ya @veloz ???

*pinter *gw *kan
  • @veloz minggu depan aku dan orang tuaku mau berkunjung

@rigil udah deh ke bank mandiri aja, temuin petugas a*a trus tanya2 dah yg banyak, itungan premi, benefit, plus minus, dsb
  • @rigil kalo gtu pastikan aja asuransi yg ada perwakilannya dtmpt sampeyan maz, biar g ribet tp tetep inget fokus & jgn kburu nafsu, pelajari baek2 :)

Oom @dxavier, kok malah @hananta yg jd imam?

Aaaaa tidaaak aq dilamar @firkhafie *jerit2 jingkrak2 guling2 nungging2* =))
  • @veloz apaan seh jejeritan ma jingkrak2 gitu??? Emang kau kira ak ma ortuku mau ngajak km? Nggak lah yaw, kita mau liburan keluarga ke dufan
  • Mending iket seluruh badan pake lakban, trus biarin di rel, kan gak sakit2 banget kan ya???
  • @firkhafie awas kau yeeee (¬_¬)

Oom @dxavier gimana kalo @rigil diperkosa rame2 dulu supaya penderitaannya hilang berganti dg kesenangan :D
  • Seuju gak ya???

Kesian biniknya. . . :'( :(
Sign In or Register to comment.