BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

A S U R A N S I (bpjs ketenaga kerjaan)

1567810

Comments

• Gw ragu rumah sakit mau nerima program ini dengan baik, berkaca pada kjs sih tp ga tau juga krn belum berjalan sepenuhnya. Tp banyak yg ga ngerti ato belom tau sama program ini krn sosialisasi terbilang kurang
  • No comment.. Ahahahahhaahahha
  • edited January 2014
    hmmm. bpjs itu sejenis dgn askes kan ya?
    yaaa bagus kok. tp bener kata mas dedau . khawatir RS bisa kerjasama dgn baik.
    dan menurut gue mungkin kurang cocok utk org yg ga mau opname di bangsal dan org yg ga siap kalo obat byk yg ga dicover.
  • Kalo menurutku bagus untuk perkenalan asuransi ke orang2 yang masih awam sama asuransi.. Karena sekarang banyak yang anggap asuransi itu negatif nah karena ada program dari pemerintah ini jadi bisa bikin orang2 seenggaknya melek asuransi.
    Tapi ya bener kata mas dedau masih banyak dari pihak RSnya yang kurang sigap dengan program ini karena kan ini subsidi dari pemerintah aja.. Apalagi buat orang yang "banyak maunya" pastinya akan sulit buat nemuin kepuasan. Cmiiw
  • BPJS KETENAGA KERJAAN

susahnya hidup dikampung,sedangkan punya temen-temen yg gak melek tentang info.

kemaren temen-temen rumah,minta bantuan untuk dibikinin bpjs ketenaga kerjaan.

aku googling ternyata selain pekerja yg terikat dgn suatu perusahaan juga bisa bikin KETENAGA KERJAAN ,tapi syaratnya harus ada atau buat suatu perkumpulan.
    dan harus ada yg mengetuai.

rigil diminta jadi ketuanya.

masalahnya dari kampung rigil ke kantor cabang.jauhnya minta ampun.

ada yg pernah pengalaman bikin suatu paguyuban/perkumpulan.
    apakah harus ada ijin sana-sini.
  • @rigil ia kl bpjs ketenaga kerjaan itu harus bener" dari tmpt mereka bekerja gak bisa org cm bikin biasa. Yg ada di alihin ke bpjs kesehatan yg biasa.
    ya kalo emang u diminta jd ketua nya n u merasa sanggup ya udah jalanin aja. Itung" u sebagai org yg lebih paham membantu mereka yg gak gitu ngerti. Toh u kan bisa searching dl apa yg di butuhkan. Biar gak bolak balik.
  • telpon dulu aja ke kantornya
    ato ambil aja bpjs kesehatan, kyknya lebih gampang utk yg daftar perseorangan

anw, pengen tau aja utk yg kerja, skarang ini bpjs nya wajib include jaminan kesehatan ato tetap kyk dulu (jaminan kecelakaan kerja, jaminan kematian, dan jaminan hari tua)?
  • klo perorangan Ikut BPJS kesehatan aja, bener kata @justifie lbh mudah

klo d tempat aku kerja diikutkan keduanya, BPJS ketenagakerjaan dan Kesehatan
    klo yg ketenagakerjaan masih tetep sama aja kayaknya dgn jamsostek
  • Daripada pake Kartu sakti mending pake ini.. Aku pake bpjs askes karena anak Pns tapi Karena udah kerja pake asuransi bpjs aja yang jadi program sby :)
  • Hydan wrote: »
    klo perorangan Ikut BPJS kesehatan aja, bener kata @justifie lbh mudah

klo d tempat aku kerja diikutkan keduanya, BPJS ketenagakerjaan dan Kesehatan
    klo yg ketenagakerjaan masih tetep sama aja kayaknya dgn jamsostek

@hydan memang bisa kita ikt bpjs kesehatan dan ketenagakerjaan
  • sangat bisa
    klo d tempat aku kerja BPJS ketenagakerjaan tdk dpt digunakan utk berobat kedokter umum dan hanya keluar jika terjadi kecelakaan kerja, makanya d ikutan BPJS kesehatan supaya bs d gunakan berobat k dokter umum yg dipilih
  • @hydan paguyuban itu seperti apa?
  • emph... apa yah?
    semacam perkumpulan gtu lah, aku sendiri agak bingung
    hahaha :))
  • rigil wrote: »
    @hydan paguyuban itu seperti apa?
    macem komunitas gitu
  • Untuk proteksi kayaknya BPJS lumayan bagus sih.
    Perusahaan tempat saya bekerja menggunakan BPJS utk karyawan'a..

Yg mengecewakan itu justru dari RS ato oknum tenaga medisnya.
    Kadang pelayanan mereka kurang respon + tdk ramah..
    Padahal pada dasarnya pelayanan prima itu diawali dgn senyuman.
Sign In or Register to comment.