BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg suka blajar banyak bahasa gak?

1568101114

Comments

• nah lu sndiri lagi fokus ke bhs apa? @greensun2 ??

#eh btw itu id namamu knapa ada s nya? @fours ??
  • @fadlifadlan sekarang sih lagi baru mau mulai bahasa jepang..mudah2an yg ini bisa sampe tamat deh..soalnya sma juga pernah belajar jadi ga terlalu buta buta banget..
  • pengen bisa bahasa jepang, dan lancar english
    belajar hieroglif, dan yg paling pengen bener2 bisa belajar bahasa alam..
    aku pernah tau org yg bs baca bhs/kode alam dia bs ngerti kondisi2 bahkan sampai yg jauh d negara lain sana
  • Yg mahir bhs inggris sampai klontok ajarin gw dong ... :)
  • Kalau bahasa dasar atau biasa di bilang mother tongue jelas javanese.. Kemudian mempelajari second language di sekolah yaitu bahasa indonesia dan terakhir bahasa inggris. Tapi skrg gue lagi mempelajari bahasa mandarin.. Heheh
  • digorya wrote: »
    apakah ada perkumpulan / komunitas tentang ini? pengen join..

kalo di twitter ada 'faktabahasa'
  • dan akhirnya gue ga jadi belajar bahasa jepang..selesaikan bahasa thailand dulu aja..
  • lol, nama fbmu apa? tau grup poliglot indonesia gk?
  • Aku lagi mulai belajar bahasa Prancis. Belajar sendiri sih, cuma kalo tetep minat mau kursus biar mantep. Kalo dasar ya indo dan inggris aja. Bahasa yg pengen dikuasai untuk saat ini Prancis dan Jepang.
  • Kalo aku sih cuma ingin belajar bahasa hati kamu,,,, :|
  • 1. lagi belajar bahasa spanyol..tp pusing sama feminin maskulinnya..kayak jerman

2. bisa jawa batak inggris indonesia...ya bisa bisaan lah

3. pengen banget bisa prancis sm korea...biar bisa ngomongin orang dibelakang..atau bisa ngerti kalo lg diomongin orang :D
  • 1. Masih memperdalam Bahasa Jepang, Mandarin dan Korea.
    2. Bahasa daerah : Sunda, Dayak, Banjar, Jawa, Melayu, Betawi, Minang (terpengaruh pergaulan)
    Bahasa asing : Bahasa Inggris, Bahasa Jepang, Bahasa Mandarin, dan Bahasa Korea. (pernah belajar Bahasa Jerman dan Italia tapi rumit, akhirnya lupa).
    3. Ingin sekali menguasai Bahasa Sunda yang teramat halus, supaya bisa menyahut ucapan para sesepuh di keluargaku.
  • @princearga
    认识你很高兴
  • 我也很高兴见到你
  • 你学习汉语多长时间?
    @princearga
Sign In or Register to comment.