BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg suka blajar banyak bahasa gak?

18910111214»

Comments

• katanya kalo pengen lancar segala bahasa, bisa pake metode pimsleur. ada yg udah pernah nyoba?
  • aku gk ngerti oimsluer, klo gk salah itu metode pengulangan kata, aku gk suka metode flashcard, gk cocok
  • Wilhem wrote: »
    katanya kalo pengen lancar segala bahasa, bisa pake metode pimsleur. ada yg udah pernah nyoba?
    gue pernahh, pimsleur itu intinya kita ngikutin omongan si native speakernya yg diucapin setelah dikasitau bhs inggrisnya

jadi kalo buat percakapan lumayan efektif sih, cuman kalo buat tulisan yaa kurang. contoh: gue tau cara ngomong kalo mau nanya arah pake bahasa spanyol, tapi gak tau tulisannya gimana wkwk
  • oh gt ya. terus pake metode apa supaya lancar belajar bahasa asing?
  • oh gt ya. terus pake metode apa supaya lancar belajar bahasa asing?
  • bisa sunda. jawa (faham denger aja). inggris dikit banyak (wkwkw). b arab kuasai. jepang lagi otodidak. sering denger video jepang aja. apalagi kartunnya dragonball ampe tamat. naruto. one piece. ghost hunt. atarashi maou sama. hunter x hunter. samurai x kenshi himura.
  • trus anehnya turunan cina malah gak bisa bahasa cina. ada yang bermarga the/ te/ chen/ tek? xiexie
  • well, english as my 2nd language,

tinggal di pekanbaru, riau negri melayu jd melayu/malay udah di kuasai bgt, mayoritas di pekanbaru juga minang jd bisa bahasa minang, tinggal tetanggaan lama sm orang jawa, jd bsa bahasa jawa, asli banjar jd bisa bahasa banjar, punya temen deket sunda, belajara lah bahasa sunda sama dia, sering liat anak alay di tipi, jd bisalah bahasa gaul.
  • andi84 wrote: »
    trus anehnya turunan cina malah gak bisa bahasa cina. ada yang bermarga the/ te/ chen/ tek? xiexie

seperempat darah ane juga cina, banyak om yg cina gak pernah ajarin bahasa cina, cuma tau xiexie

• andi84 wrote: »
    bisa sunda. jawa (faham denger aja). inggris dikit banyak (wkwkw). b arab kuasai. jepang lagi otodidak. sering denger video jepang aja. apalagi kartunnya dragonball ampe tamat. naruto. one piece. ghost hunt. atarashi maou sama. hunter x hunter. samurai x kenshi himura.

udah nonton live action samurai x yg baru??
  • kbanyakan orang cina bisa bhs cina tapi gk bisa nulisnya
  • Dalam belajar bahasa, ada istilah 'pratice makes perfect'.
    entah gimana pun caranya, harus dipraktekkan/diucapkan apa yg udh bisa. salah satu cara yg paling ampuh ya ngomong langsung ma native speakernya, karena beda lho antara bisa 'di kepala' dgn yg langsung dipraktekin.

sbg pembelajaran, ada jg situs language exchange: sharedtalk.com. bisa belajar bahasa mana aja ma para member.
    juga aplikasi Hello Talk, sama kayak sharedtalk, tp disini ada fitur telponnya. jadi bisa langsung ngobrol ma native speaker.
  • Russian,English,Japanese... pernah nyoba Thailand tapi bener2 gak paham hurufnya
Sign In or Register to comment.