BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Jerman! Germany! Deutschland!

135

Comments

• Nope, paling pake planetromeo
  • ada yang lagi di jerman sekarang?
  • Ini masih di jerman nggak ya? Seumur-umur join BF, baru kali ini iseng2 liat bagian ini.

Anw, pas di Berlin, gw sempat ke Boiler, gay sauna. Termasuk yang paling baru di kota itu. So far so good. Mungkin bisa dicoba tuh. Masuknya sekitar 18 euro. Lumayan mahal, tapi worth it sih.

Sayang waktu itu gw nggak lama. Kalo dari ngobrol2 sama pengunjung, ada yg bisa seharian :D kayaknya bakalan puas banget.

Harga makanan, standar lah. Teh panas sekitar 3 euro. Makanan sekitar 10 euro. Ya, per visit seitar 50 euro lah hehehe. Belum termasuk ongkos transportasi.
  • Wah jauh ke Berlin, posisi gw lagi di BW. Ntar deh kalau ada kesempatan mampir ke Boiler. Mahal juga ya, mending ke Europa Park sih duit segitu. Hahaha...

19 Juli nanti ada yang mau liat Gay parade di Stuttgart kah? Rencana mau mau nonton nih dan nginep semalem disana.
  • Threadnya ngebahas pendidikan atau nggak kak? Aku lagi nyari Beasiswa S1 di Jerman ._.
  • @baby_mio kalo menurut gua susah deh kalo beasiswa eropa, gua hampir kuliah ke sana (tapi gak jadi sih, hehehe), jadi disana mahal biaya hidup doang, tapi mahalnya mahal banget, dari temen2 gua yg udh kuliah disana mereka sampe bilang 'gua rajin puasa kalo disini', tapi kalo menurut gua itu cuman tergantung kotanya doang kok, kota kecil gak ngejamin sekolahnya jelek kok, kampus disana rata
  • Mau nanya dong

kalo sekolah perfilman disana apa ada yg terkenal? Dan bagaimana perkembangan perfilman disana? Danke
  • @FaFaFa iya. Universitas disana rata-rata Semua sama. Mau ambil Jerman, tapi sepertinya S1 gak bisa deh TT
  • Sempet kepikiran ingin kuliah di Jerman

Katanya 0 ya biaya kuliahnya ?
    trus juga bisa kerja sambilan disana dan tinggal dirumah orang? ._.?
  • Buat yang ingin info detail bisa tanya ke DAAD Jakarta. Disana akan dijelaskan secara rinci.

Untuk beasiswa S1 di Jerman sangat jarang. Kalau S2 memang banyak. Biaya kuliah disini gratis. Memang biaya hidup disini lebih mahal dari rata-rata kota di Indonesia. Tapi buat yang biasa hidup di kota besar macam Jakarta, sepertinya tidak akan terlalu beda jauh.

Kuliah di Jerman bukan cuma biaya yang utama. Tapi niat dan tekat harus lebih banyak. Banyak anak yang pulang ke Indo karena belum siap dengan mental orang di negara maju, kebanyakan sih anak manja yang banyak duit.

Ayo yang lain tambahin juga dong!

• Wah asli envy baca comment kalian yg udh disana. Kalo gue di indo msh di goethe belajar dan belajar, rencananya abis lulus S1 dr indo mau lanjut kesana, btw guys ada yg tau kampus yg ada jurusan ttg tek.perminyakannya, soalnya basic S1 gue ttg itu. Thx before :)
  • Essen - Ruhrgebiet.....hallo alle zusammen
  • CSD koln yuuuk
  • enk x bisa ngrasain aboard, ak jg mau kuliah di luar snaaa T.T envy envy pngen ngrasain kuliah di luarrr wedehhh, ntr bnyk crta fong kak klu sdh smp snaa , mau tau bnykk # mau nyaa
  • ato traveling pahe schengen visa n numpang ngnp drmh tmen2, blg g y
Sign In or Register to comment.