BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Thread Gym (yang Gym masuk)

edited April 2015 in BoyzStyle
[img][/img]
Salam buat para penggemar fitness dan bodybuilding disini!!
maaf bila thread saya kurang berkenan atau menyalahi aturan disini..
saya hanya ingin membuat tempat saling share untuk sesama penggemar, pelaku, atau master dalam fitness dan bodybuilding

siapa tahu bisa berlatih bersama dan saling share atau bisa latihan bareng :D (modus)

bila berkenan tolong cantumkan (seperti contoh) :

ID : adi_kun
Gym : Heli0s Bekas!
alamat : bulak kapal bekas!

ini foto before after nya (awas sakit mata)

Update April 2015 [/center]

dear all,
gym bukan hanya tempat untuk seorang binaraga, melainkan untuk melatih tubuh secara spesifik.
contoh: pemain basket, sepak bola, bulu tangkis, dll pun juga menjalani latihan rutin di gym dengan teknik2 tertentu sesuai target yang ingin dicapai.

begitu juga soal nutrisi, diet bukan hanya soal ingin kurus atau ingin gemuk, namun lebih lagi soal memenuhi kebutuhan tubuh. diet olahraga A dan B bisa saja berbeda, begitu juga jika memiliki penyakit2 tertentu..
semoga thread ini bisa lebih bermanfaat selanjutnya..

yuk kita share work plan kita atau yang mau share atau tanya2 selama TS bisa jawab akan di jawab :D
yang mau kurus / gemuk demi mencapai ideal kenapa ngga ??
buat diri kamu berkualitas di mata pasangan kamu :D

«13456713

Comments

• edited August 2013
    yang mau fat loss atau mengurangi kegemukan kaya ane bisa kesini, baca2 sendiri biar maknyus

LINK : http://duniafitnes.com/category/fat-loss

dari member disini
    alco wrote: »
    autobanned wrote:
    sbnrny gak ada ktntuan khusus klo mau chest hrs pasangan sama tricep, trus back ke bisep..

ada yg pola latiannya chest+bisep krn trisep udh kepake kerja keras utk latian dada, jd klo terlalu berat jg gabagus, atau emg pola latianny FBW, bkn split routine..

Agree

Latian dada dan bahu (gerakan push), menggunakan otot triceps sbg penggerak utama. Karena menggunakan otot yg sama maka latian Chest, Shoulder, dan Triceps sendiri sangat TIDAK dianjurkan dilakukan dalam hari yg berturut-turut. Kita yg lagi dalam acara membentuk tubuh, Otot triceps harus cukup istirahat buat recovery. Seperti gw bilang diatas, istirahat itu sangat penting. Kalo gk, triceps kita akan terlalu lelah dan gk bs berkembang. Jadi percuma krn cuma dapat cape nya doang.

Itulah alasan kenapa latian Chest kombinasikan dgn Triceps, bukan dgn Biceps.
    Kalo pola latiannya seperti ini.
    day 1: Triceps+Back (Triceps bekerja)
    day 2: Biceps+Chest (Triceps bekerja)
    day 3: Rest
    day 4: Leg
    day 5: Shoulder+Calf, Biceps+Chest (Triceps bekerja dan sangat keras krn disatukan dgn Shoulder jg)
    day 6: Triceps+Back (Triceps bekerja)
    day 7: Rest
    day 8: Repeating day 1 or 2

Kalo pola latiannya seperti di atas, otot Triceps kita akan kurang istirahat. Kalo kombinasi latiannya Biceps n Triceps ditukar, Triceps kita akan dpt istirahat yg cukup. Coba konsultasikan apa yg gw sampein ini sama personal trainer kalian.

Namun kalo pada dasarnya badannya udah jadi yg tujuannya cuma untuk maintenance bukan untuk ngebentuk, kombinasi spt yg gw sampaikan bisa saja diabaikan.

ada lagi
    autobanned wrote: »
    yg mau gedein badan, prinsip dasarnya,
    kalori in > kalori out
    usahain masuknya kalori itu dr protein, bukan lemak..
    standar kbtuhan kalori tiap hari tiap org kan beda2, ada yg 2000, 2500, gw sndiri sekitar 3000kkal, jd klo gw mau bulking usahain skitar 3500an (surplus 500kkal) klo mau cutting skitar 2500 (defisit 500kkal)

tau darimana itung2an kalori itu? dasarnya tiap karbohidrat, protein dan lemak punya kalori tersendiri..
    tiap 1gr protein itu mengandung 4kkal, 1gr lemak 9kkal, 1gr karbo 4kkal
    jd ya tinggal diitung, klo pagi makan 100gr karbo+20gr protein+5gr lemak, udh masuk 400+80+45: 525kkal, trus sisanya makan siang dll ya disesuaikan kbtuhan kalori harian

ini gw kyk anak fkm-gizi deh, pejwan gan klo berkenan
    cendol jg gak nolak :kaskusmode:on

• Gue benci ngegym, gue benci memaksa otot2 bekerja extra,.
    Tp demi penampilan yg menarik, gue paksain datang, ngangkat besi2 tua yg dingin dan membiarkan badan gue basah oleh keringat.
    I hate exercise!!
  • rlock69 wrote: »
    Gue benci ngegym, gue benci memaksa otot2 bekerja extra,.
    Tp demi penampilan yg menarik, gue paksain datang, ngangkat besi2 tua yg dingin dan membiarkan badan gue basah oleh keringat.
    I hate exercise!!

Nge-gym bukan soal ngangkat2 besi lalu badan jadi bagus. Inti dari nge-gym adalah menjalankan rutinitas hidup sehat, badan jadi muscle dan ideal hanya lah bonus.
  • Mas bro udah brp bulan nge gym
  • edited August 2013
    Agunaja wrote: »
    rlock69 wrote: »
    I hate exercise!!

Nge-gym bukan soal ngangkat2 besi lalu badan jadi bagus. Inti dari nge-gym adalah menjalankan rutinitas hidup sehat, badan jadi muscle dan ideal hanya lah bonus.

Kalo mau sehat lu lebih baik milih olahraga cardio, jantung sehat metabolisme meningkat.. Bukan ngangkat besi dingin ngelatih 3 otot besar bergiliran..
    Even lu tutup dg cardio di akhir, tetep aja beda kualitas nya..

Gue udah ngegym stahunan, bonusnya gue gk gampang sakit, gue bisa makan enak tanpa mikir pnjg, krn body gue ttp in shape.
    Cuma kedok doang org pergi ke tempat fitness ngejar rutinitas hidup sehat, tapi sebenarnya mreka ngejar appearance, ngabentuk confident, n lifestyle org kota.
    Krna sebenarnya jogging lebih murah dan mudah ketimbang pergi ngegym yg perluin bnyak effort untk ngelakuinya.

Menurut gue sih gtu mas @agunaja
  • rlock69 wrote: »
    Agunaja wrote: »
    rlock69 wrote: »
    I hate exercise!!

Kalo mau sehat lu lebih baik milih olahraga cardio, jantung sehat metabolisme meningkat.. Bukan ngangkat besi dingin ngelatih 3 otot besar bergiliran..
    Even lu tutup dg cardio di akhir, tetep aja beda kualitas nya..

Gue udah ngegym stahunan, bonusnya gue gk gampang sakit, gue bisa makan enak tanpa mikir pnjg, krn body gue ttp in shape.
    Cuma kedok doang org pergi ke tempat fitness ngejar rutinitas hidup sehat, tapi mreka ngejar appearance, ngabentuk confident, n lifestyle .
    Krna sebenarnya jogging lebih murah dan mudah ketimbang pergi ngegym yg perluin bnyak effort untk ngelakuinya.

hmmm ada benar dan tidaknya ya bos, untuk bro @rlock69

tapi saya jg setuju sama @agunaja soalnya yang saya praktekan adalah gym dengan bonus tubuh sehat :D bukan otot dll :)
  • Ianbot wrote: »
    Mas bro udah brp bulan nge gym

mmm saya sudah 6-7 bulan gym
  • Biasanya nge gym apa aja persiapannya
    soalnya baru mau mulai
  • Ianbot wrote: »
    Biasanya nge gym apa aja persiapannya
    soalnya baru mau mulai

Makan besar 1 smpe 2 jam sbelum latihan..
    Jgn lupa warming up sebelum ngangkat2...
  • mampir ahhh

sape tw liat poto2 hot member sini

ahahahai ;))
  • @alco xixixixixi

tetep dunk.....sape tw nyantolll B-)

wkkkkkk
  • @ianbot udah di jawab ya sama kaka @rlock69 lebih ahli dia

@sarumen kk kasih foto juga doong siapa tau TS nya nyantol :D (ngarep)
  • hahaha ijin gabung dh...
    ane masih nubi soal gym...
  • hahaha ijin gabung dh...
    masa sih om :p

• adi_kun wrote: »
    hahaha ijin gabung dh...
    masa sih om :p

iyaa bner kok om :p
Sign In or Register to comment.