BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kokology

Misi ya mimin, saya ga tau apa trit ini udah pernah ato belum, kalo udah pernah tolong diapus aja trit ane. Karena ane search ttg ini tp gada. Kalo belum, boleh lah ane buat trit ini :D

Kokology yang berarti seri permainan psikology untuk menyingkap emosi dan sifat tingkah laku seseorang. Namanya permainan harusnya dibuat menyenangkan. Jadi berusahalah ga usah terlalu berpikir yang lama. Apapun yang pertama terlintas dipikiran agan-agan itulah jawabannya. Jujur sama diri sendiri dan berpikiranlah terbuka. Semua jawaban agan-agan gada yang benar dan gada yang salah.

Kokology ini macem-macem, bisa untuk diri sendiri, bisa untuk mengetahui pasangan kita suka selingkuh ato nggak, bisa untuk mengetahui seberapa jauh masa lalu kalian menghantui diri kalian dan bisa juga untuk mengetahui kehidupan sex :)

Sekali lagi, jawaban yang kamu kasih tidak ada yang benar atopun tidak ada yang salah.

Pertama, gimana kalo mulai dari tentang diri sendiri dulu deh.

Suatu hari ada seekor burung berwarna biru tibatiba masuk ke kamar kamu melalui jendela n terjebak di dalam. Kamu liat burung itu keliatan menarik lalu kamu memutuskan untuk memeliharanya.
Tapi kemudian kamu terkejut karena esoknya burung itu berubah warna dari biru jadi kuning.
Kemudian di hari ketiga burung itu berubah lagi jadi warna merah.
Dan dihari keempat berubah lagi menjadi warna hitam.
Kemudian menurut kamu dihari kelima, burung itu akan berubah jadi warna apa?

1. burung tidak berubah warna, tetap hitam
2. burung berubah kembali menjadi biru
3. burung berubah menjadi warna putih
4. burung berubah menjadi warna emas

Penjelasannya nanti kalo sudah ada banyak yang jawab :D
«13456774

Comments

• Burung berubah jadi emas.

Aku pernah beli bukunya. Klo ga salah pengarangnya professor dr Jepang. Bagus bukunya. Sangat recommended bagi yang pengen bermain sambil belajar.
  • maaf aku mau buat pengakuan. td aku sudah mikir yg ga bener. melihat judulnya, sama foto ts yg sepertinya oriental, kupikir ini thread membahas koko2 cina. begitu dibaca ternyata tentang burung banci.
  • Gak ngerti hahaha :D
  • Yg terlintas pertama, berubah jadi putih. artinya apa oom te es?
  • berubah jadi warna emas... Disini ada byk emas.. Emas ron, emas joko, emas hunks emas dantos emas boL Dan bnyk lagi.
  • Burung yang tiba-tiba masuk ke kamar seperti simbol nasib baik tapi tiba-tiba berubah warna membuat kuatir kebahagian agan tidak bertahan lama. Reaksi terhadap perubahan warna burung tersebut merespond kesulitan dlm hidup.

1. burung tetap berwarna hitam, agan orang yang pesimis
    2. burung berubah jadi warna biru lagi, agan orang yang optimis
    3. burung berubah jadi warna putih, agan orang yg tetap tenang n tegas dibawah tekanan
    4. burung berubah jadi warna emas, agan orang yang tidak memiliki rasa takut...tapi hati-hati utk tidak membiarkan diri yg tidak terbatas mengalahkan agan...ada beda tipis antara tidak memiliki rasa takut dan membabi buta.
  • hmm next tentang apa ya????
  • edited June 2013
    Burung berubah jadi emas.

Aku pernah beli bukunya. Klo ga salah pengarangnya professor dr Jepang. Bagus bukunya. Sangat recommended bagi yang pengen bermain sambil belajar.

yupz, bagus buat lebih kenal diri sendiri orang lain
  • lagi.. lagi gann. Keren deeh, klo ada model2 kokology gini. Sekalian bisa menyelami diri sendiri.

*TRIT INI SUDAH MENDAPAT SERTIFIKASI PENTILKU*
  • menurut penjelasan @24fatboy, gw orgnya pesimis. DAN GW AKUI ITU :(
  • lagi.. lagi gann. Keren deeh, klo ada model2 kokology gini. Sekalian bisa menyelami diri sendiri.

*TRIT INI SUDAH MENDAPAT SERTIFIKASI PENTILKU*

mo ttg apa nih gan?? :D

masdabudd wrote: »
    menurut penjelasan @24fatboy, gw orgnya pesimis. DAN GW AKUI ITU :(

sebisa mungkin kita disini ga ngejudge gan :)
  • Hmm agak kurang bisa d percaya ya kalo gw org yg tegas dan tetap tenang d bawah tekanan hha. tapi nice try bos. sok mangga d lanjutkeun.
  • apa aja gan. Surprise US with ur pick !!
  • apa aja gan. Surprise US with ur pick !!
    or even better, prick...

• lanjut.. Baru kali ini gw penasaran... Kaekna gue membabi buta bener bngetz... Ayo maning maning tak dinteni yo ...

Anggaplah semua ini satu langkah dewasakan diri... Seiring keringnya air mata tak mampu menahan .. Untuk melihat kamu tersenyum malam nanti lup u dude
Sign In or Register to comment.