BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cerita kamu tentang GAY App (Grindr, Jack'd, BoyAhoy dll)

18788909293236

Comments

• edited July 2016

Gak jaman lagi skrg jual mebel dengan kenti di grindr.. Gak kekinian..
  • gw make blued di sini, dan okay kayaknya, trus yang surprisingnya dengan nahan bentar text chatnya kita bisa translate chatnya, jadi bisa chat dengan orang lain meski kita beda bahasa.

Biasanya orang yg keberatan ditanya role kaya gini pasti bottom.

Padahal kenapa harus malu kalo dia lebih menikmati sebagai receiver? Disebut dataran tinggi krn ada dataran yg lebih rendah, so Gk bakal ada istilah Top kl yg di posisi Bottom nya gk ada.
    banyak yang gak pake foto muka tapi dateng2 langsung nagih foto
  • paling sebel level sedang

neg Pm gini
    "hi"

tak jawab gini
    "hallo"

dibales lagi kaya gini
    "ya"

ngeeeeeeeeeeennnggg
  • chatt di aplikasi beginian mah enaknya cuma buat hiburan aja sih.
    Ga perlu dianggep serius.

Kecuali kalau dah pindah di wa,bbm atau line gitu.
  • yoo
    akhir-akhir ini malah cuma buat iseng. chat sana-sini. sapa dia dia dia. celoteh ini itu ke onoh dan onoh lainnya :joy:
  • selama make aplikasi kayak gini di Korea, ada pengalaman yang kadang bikin sebel atau seneng .
    Oh iya di sini, jackD dan digso (aplikasi lokasi sini) paling populer dibandingkan grindr atau hornet. Jadi kalau main-main ke sini, jangan lupa install jackd.

Pengalaman nyebelin (diterjemahin sesuka hati dari bahasa korea):
    Dia ga nampilin apapun di photo profilnya, tapi nulis NPNC (no picture no chat), sedangkan gw cuma pake photo shirtless tanpa memperlihatkan wajah.
    Dia : Hi, orang asing ya?asal mana?
    Gw : ya, dari indonesia
    Dia : punya photo ga?
    Gw : ada
    Dia : Lihat photomu donk, kalau ga aku ga mau chat ama kamu (lah, yang ngajakin chat pertama siapa?)
    Gw : gpp, lagi malas chat juga
    Dia : Jadi bisa lihat photo kamu (maksa lagi)
    Gw : Aku bakal tunjukin photo, tapi minimal aku pengen lihat photo badan kamu, soalnya kamu kan dah lihat photo badan aku.
    Dia : Sorry, kamu duluan donk. Janji deh, kalau kamu ngasih photo, ntar gantian aku juga kasih
    Gw : (Trus gw kasih pic gw) Sekarang photo kamu mana?.
    Dia : Maaf, aku ga bisa nunjukin photo ku, gpp kan (gw cuekin)
    Dia : Mau fun ga?
    Gw : Maybe, tapi aku pengen lihat photo kamu dulu.
    Dia : Sorry, ga bisa. Kamu tinggal dmn?alamatnya donk, sekarang aku ke tempatmu nih, jadi kamu bisa lihat aku langsung.
    Dasar egois, bilang no pic no chat, minta pic duluan tapi ga mau nunjukin pic yang dah gw kasih alamat palsu, ayu tingting donk. Trus ga dibalas sama dia, tiba2 dua puluh menit kemudian dia balas.
    Dia : eh aku dah didepan rumah kamu nih
    (Bodo amat, emang gw pikirin, gw cuekin aja orang egois kayak dia, trus dia ngechat berkali2 nanya lantai berapa nomor kamar berapa?masih gw cuekin),
    ga ada chat dari dia lagi, gw check, ternyata gw diblok, wkwkwkwkwkw. Puas juga sih ngerjain orang egois kayak gini.

Kadang ada orang yang memang ga punya pic di profilenya, trus tiba2 nyapa sambil nunjukin private picnya, wuih ganteng kayak personal boyband (ini subjektif ya), ujug2 langsung ngajakin fun. gw tolak dengan alus alasan sibuk, tapi tetap aja chat, padahal gw sama sekali ga nunjukin pic muka loh. Tipe yang kayak gini sering banget, biasanya pas lagi hujan seharian. Kalau siang biasanya gw tolak dengan alasan sibuk ngampus tapi kalau malam kalau lagi ga capek, ya ayok aja, tentunya safe fun. (orang Korea itu kayak orang jepang suka banget raw sex, makanya kudu hati2).
    Kadang ada juga yang sama-sama ga nunjukin pic, ketemuan diluar, ngobrol2, kadang lanjut ke kamar, kadang cuma jadi teman chat.
    Dan ada juga pengalaman yang sudah sama-sama tukeran pic, pas tahu gw dari Indonesia, gw diblok, ada apakah dengan Indonesia?mungkin mereka lebih suka bule kali ya.
  • Mau lah liat foto shirtless bang @b0y2oo6

Huhuhu
  • Wakakakaka seru euy.

dulu saya juga sering, capture profile lucu di grindr.

nemu yang ngaku tuli lah.

nemu yg jualan ini itu lah:(

intinya main grindr dibaca enjoy aja wkww.
  • kalau kata pramugari "most passengers left their brains on the ground before boarding the plane"
    kalau kata gw "most gays left their manner before opening grindr apps"
  • cringey
  • tampilan barunya Grindr mayan. tapi gelembung percakapannya kegedean plus jaraknya terlalu renggang. di layar empat inch HP-ku cuma ketampil tiga gelembung.
    intip profil jadi enak. kalo mau pindah profil tinggal geser kanan-kiri, kalo yang lama gesernya ke atas-bawah. kalo mau liat deskripsi profil sekarang bukan pencet titik tiga, tapi geser ke atas.
    dan yang paling penting, entah ini merugikan atau menguntungkan. watermark di tiap gambar yang dulunya gede dan masuk ke gambarnya, sekarang jadi nyempil di pojok kiri bawah. kalo gambarnya nggak full, itu watermark nggak nyentuh gambar sama sekali malahan. menurutku malah bakal memungkinkan terjadinya penyalahgunaan gambar, utamanya gambar wajah pengguna
  • dah gt aplikasinya dominan hitam skrg, jd ga nyegrak dan jelas bgt kl keintip org dpn aplikasi warna kuningnya. grindr jd lebih "discreet", meskipun icon kuningnya masih ada, tapi kecil.
    terasa lebih "ringan", dan suka shortcut2 dibawahnya, ringkes
    apalagi kl mau ngeblock, skrg gampang bgt, icon dah lsg tersedia di profile nya
    emg disayangkan utk watermarknya, lbh prefer yg gede. yg gede aja masih bisa dicolong org, ini lg yg kecil
Sign In or Register to comment.