BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cerita kamu tentang GAY App (Grindr, Jack'd, BoyAhoy dll)

1169170172174175236

Comments

• Udah lama ga buka bf, udh lama uninstall aplikasi semacam grindr, dll... Pengen install lg, tapi udh di block, kemudian liat thread ini, tidak ada perubahan... Isinya grindr dan sejenisnya msh diisi org2 yg gt deh. kuberalih ke -der yg lain saat ini. Isinya relatif org2 yg pny attitude yg baik, sekali2 ktmu sm org yg nyebelin ngerasa superior wajarlah.. At least org2 kek gt ga mendominasi.

Guys, coba deh tanpa aplikasi2 itu, hdp kalian pasti lbh bahagia. Bs konsentrasi ke org2 nyata yg ada di dpn mata, yg menyayangi kita dr bbrp thn yg lalu. Mgkn wkt gue buat jd pleasure seeker udh selesai. Udh males jg skrg ini, hai2an sm org baru.. Basa basi busuk yg ujungnya paling hebat jd tmn ngecrot. Wkwkwk.

kedengeran kek internet/gay date app addict yg baru sembub
  • relationship is overrated anyway
  • setuju ga melulu aplikasi, setuju jg hrs dibimbing..

tapi gimana ya, selama ini aku mgkn netter yg buruk.. pilihanku selalu salah.

mending mencarinya dgn menambah teman2 di dunia nyata saja, but aku suka sama membimbing ke "rumah"...

setahun yg lalu, banyak hal yg terlewatkan dr kehidupan keluarga dan teman2, krn sangkin obsesnya dgn aplikasi2, and finally find that kosong semua isinya...

dan ternyata, ga tau mgkn ini beda2 dgn semua org, temen2ku punya banyak teman yg rekomended, jauh2 buka aplikasi lha wong ada tmn yg udh tau maunya kita gmn...

and still, mumpung masih 20-an, ngejar karir, ngejar pendidikan hrsnya jd prioritas drpd ngejar yg gitu2an... IMHO loh...

Bebas loh kalau semua org punya prioritas apa utk saat ini.

Waduh bang @masih_mencari bagus sih sarannya, tapi jadi terdengar baru kehilangan harapan.
    Seneng2 juga gpp lah, jika memang mau ngejar target hidup, ya semangat.
    Untuk app ini jangan terlalu di bawa perasaanlah, istilahnya dapet syukur, belum ya pasti nanti ada waktunya. Nikmatin setiap moment bang.

• rule #1 don't get attached too much
    rule #2 don't be so serious
  • kalo maen dating apps sih jangan terlalu diseriusin, probabilitas buat dapet pasangan/ons juga kecil, ntar yg ada baper.
  • gay dating app > ngentot everywhere
  • edited March 2017
    @masih_mencari Alhamdulillah ya mas, jadi tersadar dan kembali ke realita.

Satu hal pelajaran yang bisa didapat dari aplikasi begituan adalah

cowok itu sama aja,
    sama-sama asin kalau keringetan,
    kadang bau,
    kulitnya pun kalau dijilat gak ada rasanya.

Mending makan mie sedaap. Sambil nonton bokep.
    Lebih niqmad. Independen. Tidak di bawah orang lain.
  • gionaldo_ wrote: »
    @masih_mencari Alhamdulillah ya mas, jadi tersadar dan kembali ke realita.

Satu hal pelajaran yang bisa didapat dari aplikasi begituan adalah

cowok itu sama aja,
    sama-sama asin kalau keringetan,
    kadang bau,
    kulitnya pun kalau dijilat gak ada rasanya.

Mending makan mie sedaap. Sambil nonton bokep.
    Lebih niqmad. Independen. Tidak di bawah orang lain.

Ngakak...

Lbh bersyukur, ternyata gue ga tll lama ninggalin org2 yg udh peduli dr dulu ke gw demi "keringatan" bareng.. Wkwkwk
  • kok berasanya lagi baca jonru di kalangan kafaro, ya? xDa
  • Pengalaman orang beda beda sih yaaaa.

Gue juga pernah capek.
    Kalau udah gitu ya istirahat.
    Ga berapa lama buka aplikasi lagi, dapet temen bobok lagi.
    Never really been too attached with someone.

Kebanyakan yaaa udah sekali jalan selesai.
    Ada yg beberapa kali jalan selesai.
    Ada yg, bahkan sampai sekarang gue pacaran, masih sesekali komunikasi sama gue, padahal gue pernah having sex sama orang orang itu.
    And it's not weird at all.

Yg penting sih having no expectation, and realize that you're a grown up man.
  • inibudi wrote: »
    Pengalaman orang beda beda sih yaaaa.

Gue juga pernah capek.
    Kalau udah gitu ya istirahat.
    Ga berapa lama buka aplikasi lagi, dapet temen bobok lagi.
    Never really been too attached with someone.

Kebanyakan yaaa udah sekali jalan selesai.
    Ada yg beberapa kali jalan selesai.
    Ada yg, bahkan sampai sekarang gue pacaran, masih sesekali komunikasi sama gue, padahal gue pernah having sex sama orang orang itu.
    And it's not weird at all.

Yg penting sih having no expectation, and realize that you're a grown up man.

Setiap orang beda2 ya.

km pny pengalaman begitu, bagus, sy pny pengalaman begini,sah2 sj.

point sy adlh thn 2016 kmaren thn hectic sy di aplikasi2, mulai stop di akhir 2016.. i dont know, maybe i must thank to our govt that blocked those apps, yg mn sy tdk tll suka cari cara buka2 situs yg diblokir pemerintah. And Thank GOD sampai skrg cm aktif di tin***... Thn 2016 sy sgt sibuk dgn aplikasi2 itu, melewatkan byk berita dan orang2 baik di sekitar sy. sy senang lbh byk hdp di dunia nyata seperti saat ini. Mudah2an akan ttp seperti ini.

Oh iya, tertarik dgn "dont expect too much", mgkn bs ditilik tujuan kita apa install aplikasi2 itu. Mgkn mas pny tujuan A, saya pny tujuan B.
    Tdk ada yg salah mnrt sy.

Yg salah jika kita memaksakan tujuan kita ke org lain.

Begitu kira2.

Thanks for reminder, anw.

Happy Weekend.

GOD bless us all.
  • Sini kak sama aku~
  • Kenalan dari apps hetero, eh ternyata orang satu kampung halamannya nyokap...
    Ujung"e minta dicariin kerjaan... meh ngedh..
Sign In or Register to comment.